Три года мучаюсь с крышей. Спасибо за помощь!

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем valeramat, 29 янв 2012.

1. valeramat

На форуме с:
    29 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте,

Зовут меня Валерий. Живу на 9 этаже 9 этажного дома. Три года подряд вкладываю деньги в крышу (покрываю рубероидом, смалю, мажу, крою, и что я только не делал с ней :) ). Так вот, когда две недели назад снова протекла - решил заняться серьезно этим вопросом. Начал лазить на крышу и увидел что у всех вода стекает, а у меня застаивается, то есть водоотвод и крыша рядом с ним находится на пару миллиметров выше основной крыши.

Для начала расскажу что у меня и как: для этого прикладываю рисунок. На нем видно размеры крыши и место где у меня застаивается вода.

И как я понимаю сколько бы я не лепил рубероида она все-равно где-то найдет себе дорогу если будет стоять, а не стекать.
    Поэтому и возник основной вопрос – чем сделать уклон крыши от стены А к водоотводу, понятно что за наиболее меньший бюджет – все-таки не олигарх. J

Самому пришли в голову такой варианта, хотел бы чтоб он был реальным:
    1.Сначала выстелить всю «мою» крышу (около 75 кв.) дешевым рубероидом в один слой, чтоб создать цельную основу.
    2.Просмалить все битумом.
    3.Начиная от стены А положить сначала 7 мм пенопласт и залить его битумом, потом шести мм, потом четырех мм., трех и свести на 0 около водоотвода. Каждый пенопласт качественно просмалить.
    4. покрыть еще одним слоем качественного рубероида нахлестом начиная с водоотвода и до стены А.
    5. Вот такой вариант J. Относительно дешево и кажется пенопласт и воду не впитывает и стоит вечно.

Надеюсь Вы дочитали до этого момента и поэтому два вопроса:
    1.Мой вариант реален?
    2.Может Вы подскажете как уровень сделать?

СПАСИБО!

valeramat, 29 янв 2012
    lyuminarus нравится это.
  2. Иван кузнецов Интерн

На форуме с:
    17 май 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    Род занятий:
    Строительство
    Вариант реальный, но очень трудоемкий. За счет большого количества стыков, битума нет гарантии, что все это не пробежит. Проще выполнить цельную стяжку из цементного раствора по маякам с уклоном, после высыхания обработать грунтовкой (битумной) и сверху покрыть наплавляемым кровельным материалом в несколько слоев.
    Иван кузнецов, 31 янв 2012
  3. Иван кузнецов Интерн

На форуме с:
    17 май 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    Род занятий:
    Строительство
    Вариант реальный, но очень трудоемкий. За счет большого количества стыков, битума нет гарантии, что все это не пробежит. Проще выполнить цельную стяжку из цементного раствора по маякам с уклоном, после высыхания обработать грунтовкой (битумной) и сверху покрыть наплавляемым кровельным материалом в несколько слоев.
    Иван кузнецов, 31 янв 2012
  4. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Странно, почему вы за все это время не обратились в вашу управляющую компанию, крыша это не только ваша, а принадлежит всему дому и ремонтировать её должны те, что обслуживает ваш дом. Я бы точно поборолась за свои права.
    Lenok Lenina, 31 янв 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  5. m.viktor Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Не уверен что пенопласт выдержит горячий битум. На лицо просчет строительных организаций возводивших ваш дом. Бороться с этим нужно в комплексе : срывать весь пирог, делать стяжку цементную и по новой закатывать рубироидом. Посоветую это возложить на ЖЭК. А если хотите рискнуть, то поищите в городе организацию которая занимается прогревом кровельного пирога с помощью кварцевых трубок. Когда то приходилось работать с такими бригадами. Суть в том, что аппараты 1,5*1 м, выполнены из каркаса, обшитые обычной оцинковкой, напоминающие перевернутую сковородку , только прямоугольные. Внутри кварцевые трубки 6 шт. (9кВт). За 15-30 мин. прогревают весь кровельный пирог, не зависимо сколько там слоев, чем больше тем лучше. Там все спекается в монолит. Потом переставляют дальше, на новое место а на этом месте накладывают один слой рубироида и закатывают катком. После такой термообработки кровля превращается в подобие басейна.
    m.viktor, 1 фев 2012
  6. valeramat

На форуме с:
    29 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ну у нас все очень просто - нету денег. Не буду Вам писать о том, что в нашем доме уже 3 года не работает лифт! И в прокуратуру писали и в мерию и все вхолостую. Наверное времена такие, что каждый если за себя сам не подумает, у того крыша и протечет! :)
    valeramat, 1 фев 2012
  7. valeramat

На форуме с:
    29 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Это уже интересно! Надо будет уточнить... Спасибо
    valeramat, 1 фев 2012
  8. valeramat

На форуме с:
    29 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Над этим думал, но это надо около 3 кубомеров бетона (приблизительно). Мне сложно представить как туда это все доставить и сколько будет стоить это удовольствие. :) А если купить дешевый рубероид - самый простой. И им сделать уклон. тоесть сначала постелить 7 слоев, потом 6, потом 5 и т.д? Такое возможно? (Это дешевле намного)
    valeramat, 1 фев 2012
  9. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я бы применил цементный раствор и залил бы им полностью. Были такие проблемы у племянников. Держится раствор уже три года.
    daneta89, 16 авг 2012
    Myalik нравится это.
  10. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Если у вас такая проблема с крышей почему не обращаетесь к работникам ЖЭК, ведь они знают все плюсы и минусы крыши, а то говорите сколько выкладывал с кармана.
    Alena65, 4 сен 2012
  11. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Может быть вам сделать обрешетку по размеру обычного шифера и положить шифер, и ко всему этому сделать водосток. У нас на даче просто такая и есть крыша лет пять как покрыли шифером, все очень даже хорошо. Только сделали крышу повыше, имеется ввиду уклон крыши, чтоб снег не залеживался на крыше.
    svetlana270, 11 сен 2012
  12. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Вариант конечно жизнеспособный, но трудозатратный, хотя с вашей энергией я думаю вы все решите. А сама идея мне нравится, но заниматься ей должны специалисты.
    varonita, 17 окт 2012
  13. Romantripleh

На форуме с:
    15 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добевайтесь чтобы ЖЕК сделал крышу за свои деньги. И чтобы они решали чем и как крыть!
    Romantripleh, 15 фев 2013
  14. ЕкатеринаМД Подмастерье

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    148
    Зато есть шанс сейчас обратиться с иском и требование вернуть деньги за работу, если у вас есть свидетели, что потолок протекал -не родственники, фотографии факта протечки, чеки на покупку материалов для работы , смело вызывайте оценщика и составляйте заявление в УПР компанию, ну если откажут, то в суд
    ЕкатеринаМД, 16 фев 2013
  15. LeBron23 Подмастерье

На форуме с:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Идея неплохая, как по мне - если все качественно сделать, то должно сработать, и прослужит достаточно долго. Но лучше к специалистам обратитесь.
    LeBron23, 17 фев 2013
  16. putin2 Интерн

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    152
    Лучше не экспериментировать , а сразу обратиться к знатокам своего дела . А то сделаете все работы , а крыша так и будет течь . Поберегите нервы и время ,если не хотите ещё долгое время с ней мучаться.
    putin2, 17 фев 2013
  17. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Зачем деньги свои тратите, все сейчас реально решать через суд, если ваша жилищная контора отказывается делать сама. Думаю вы уже и сами к этому пришли.
    Katusik-stroi, 19 фев 2013
  18. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    Для вашего варианта обязательно полностью демонтировать старое покрытие (счистить его до основания), заделать качественным бетонным раствором щели, те которые глубокие или с рыхлыми краями лучше разбить перфоратором и заделать качественно. После этого можете делать все по вашему списку.
    lyuminarus, 24 сен 2014
  19. АндрейЗабобоня Прохожий

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Обратиться в компанию можно, только нужно делать это грамотно. Посоветоваться со знакомыми юристами, адвокатами, проконсультироваться на эту тему. В конце концов если он три года уже борется с этим, за все платит пускай жилищная компания компенсирует его расходы.
  20. tomasss Мастер

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    293
    Дело в том что свой клочок можно сделать а вот подтекать может от куда угодно вода везде лазейку найдет.
    tomasss, 25 сен 2014

Поделиться этой страницей