Статья Треть россиян не доверяют риелторам

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 15 июл 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 15 июл 2009
  2. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Думаю, тут дело не только в недоверии, но и в неприязни к посредникам. Большинству людей кажется, что риэлтеры берут деньги ни за что (а часто это так и есть), наживаются и поднимают цены на недвижимость. И понятно, что чем старше человек, тем сильнее у него подобные настроения, что тут удивительного.
    obsydyan, 15 июл 2009
  3. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Я тоже считаю, что это вполне закономерное явление. Люди старшего поколения относятся с опаской по своим субъективным причинам. Молодые же более доверчивы в принципе. Но, дело в том, что пользуясь услугами риэлторов, как мне кажется, есть меньший шанс попасть впросак, чем действовать самостоятельно.
    Nezab1, 16 июл 2009
  4. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Ну, что такое 1600 человек на 140 пунктов населения? Это 10 -12 человек на один населенный пункт. Это количество населения на один бы пункт, хотя бы в Москве или С-Петербурге. Но факт остается фактом. По знакомым знаю, что не доверяют. Ладно, что наживаются, так еще и обманывают.
    Может пора ввести ограничение на расценки за предоставление услуг?
    mishaivk, 17 июл 2009
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Все правильно, ведь риэлтеры, стараются играть на рынке недвижимости не совсем честно, а как должны люди относиться к тем, кто хочет их обмануть? Ведь риэлтеры стараются за счет продавцов и покупателей заработать быстро и много, а таких быстрых и ловких в народе не любят.
    Goshek, 18 июл 2009
  6. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Я думаю во многом причина недоверия из-за того что риэлторы очень часто попадают в обзоры криминальной хроники. Очень уж часто они бывают замешаны в различных темных схемах с недвижимостью. Да и самому на самом деле с незнакомыми риэлторами работать страшно, прежде чем иметь с ними какие-либо дела приходиться проводить тщательную разведку и узнавать, кто пользовался их услугами до тебя.
    Serhio, 19 июл 2009
  7. vovakvn Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Для такого утверждения о недоверии количество опрошенных людей очень маленькое. Здесь будет большая погрешность.

А вот насчет доверия - так лично я скорее пойду в агентство недвижимости, чем буду сам заниматься оформлением бумаг, проверкой истории квартиры и ходить в БТИ.
    vovakvn, 20 июл 2009
  8. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Насчет погрешности - я вас уверяю, что хорошее социологическое агенство никогда не будет опрашивать всех, в этом и смысл социологии - грамотно составить выборку и опросить минимум народа. А по поводу доверия риэлторам - я лично не удивлен. Значит, много народу уже обожглось, вот и не доверяют.
    Малинин, 21 июл 2009

Поделиться этой страницей