Тренажёрный зал

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем edo, 22 окт 2011.

1. edo Новичок

На форуме с:
    15 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    Здравствуйте, форумчане. Планирую открыть тренажерный зал, с чего начать знаю, даже есть бизнес план и помещение площадью 75 м/кв., но есть некоторые нюансы, о них то я бы хотел узнать побольше. Сначала планирую работать с напарником в роли инструкторов, присмотримся что да как, если всё будет "выгорать" то возьму ещё одного человека. В тренировочном процессе мы разбираемся, сам занимались, да и литературы прочитал немало. Безопасность тренировок один из главных вопросов что меня интересует, а именно: квалификации тренера ни у меня ни у напарника нет, а что будет в случае травмы? Кто несёт ответственность в этом случае? Может врача нужно взять на работу? Также планирую параллельно продавать некоторые сопутствующие материалы: книги, питание, напитки и т.д. Есть ли в налоговой регистрация общая для розничной торговли с спортзала или надо регистрировать два вида деятельности? И какие ещё могут возникнуть "подводные течения"? Поделитесь, буду благодарен! Спасибо.
    edo, 22 окт 2011
    Goshek нравится это.
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    По поводу налога скажу что снимается один налог с одного ИНН номера чем бы ты не занимался. А вот по поводу травмы обвинят тебя но только если ты инструктор а если нет то есть люди приходить будут на свободные занятия то виноваты сами будут. Твое дело только ознакомить их с техникой безопасности и справку взять от врачей.
    Леха Саратов, 23 окт 2011
  3. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    В залах лучше не продавать спортивное питание т.к. не грамотность наших органов запросто могут приравнять к наркотическим препаратам. Так же возьмите тренера не ниже КМС лучше если их будет два причем по разным видам. Допустим один КМС по пауэрлифтингу, а другой по МС по тяжёлой атлетике.
    teac2011, 24 окт 2011
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, это хорошая идея для бизнеса, в нашем городе, по крайней мере, есть несколько фитнес клубов, и у всех довольно много посетителей. Сейчас многие люди стараются следить за своим здоровьем, иметь спортивную осанку, и стройную фигуру. Но, без специалистов, в области физического воспитания, вам не обойтись. Ведь, если вы не будете знать, какую следует давать нагрузку каждому человеку, то он может получить травму, или вообще загонит себе сердце. Придется вам нанимать дипломированного профессионального тренера.
    Goshek, 27 дек 2011
  5. Smileeee Новичок

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Да открыть тренажёрный зал - это очень хорошая идея, особенно, если это хороший тренажёрный зал. Если там будет хорошая обстановка, отличный тренер - тогда и людей много будет и все довольны будут. Ведь здоровая нация - залог успеха.
    Smileeee, 27 дек 2011
  6. Yorik Прохожий

На форуме с:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Во-первых, одного бизнес плана очень мало, нужно изучить клиентов и конкурентов. Если у Вашем городе много залов, Вам будет очень тяжело первое время, так же, если мало население тоже будет очень тяжело. Во-вторых, спортзал сейчас мало кого интересует, современная молодежь, к сожалению, сидит больше за компьютером. В-третьих, тренажеры сейчас доступны фактически каждому, и каждый имеет возможность поставить дома тренажер или как минимум беговую дорожку.
    Yorik, 3 янв 2012
  7. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Вам надо зарегистрировать под основной вид деятельности, после когда будете сдавать отчеты, там есть графа, прочие услуги, будете ее заполнять и показывать, что продали. Перед принятием людей, надо вам дать прочитать им технику безопасности, и пусть распишутся, что ознакомились.
    Советую вам также сразу там открыть небольшую сауну, будет отлично.
    ulug, 8 янв 2012
  8. vadone

На форуме с:
    31 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По поводу налогов: зарегистрируйте два вида деятельности и не парьтесь, пусть официально ваш спортзал и торговля спортивным питанием не будет между собой связана. Так вы ещё и имеете возможность расшириться в продаже и на другие спортзалы и интернет-магазин сделать. По поводу правил безопасности. За безопасность занимающихся несёт ответственность владелец тренажерного зала. Все тренажеры должны быть исправны и безопасны для здоровья занимающихся. Повесьте на стенку правила техники безопасности, их конечно всё равно никто не читает, но в случае чего вы будете застрахованы.
    vadone, 9 янв 2012
  9. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Я тоже считаю, что если у Вас нет специального образования для подобного рода деятельности, то лучше нанять квалифицированного тренера. Проблем будет меньше.
    И, кстати, хочу заметить, что в вопросе открытия подобного рода заведений огромную роль играет их месторасположение. Чем ближе к центру города и офисным центрам – тем лучше.
    Gianna, 21 янв 2012
  10. murka2017

На форуме с:
    10 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет. Идею открыть тренажерный зал я поддерживаю. Самым хорошим помощником будет ваш друг естественно. Как говорится, одна голова хорошо, а два лучше. И еще, мой совет, выбирайте профессиональные оборудования, тогда посетителей будет намного больше. По очень низкой цене можно приобрести здесь mbbarbell-rus.ru/
    murka2017, 8 фев 2018
  11. Павел_Данк

На форуме с:
    16 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тренажерный зал - это очень круто. Важным вопросом стоит, какие тренажеры лучше всего покупать для тренажерного зала. У меня в городе два неплохих тренажерных зала, и больше всего народу скапливается именно на беговых дорожках. Женщины активно сбрасывают вес, уничтожая калории, мужчины используют в качестве заминки и разминки. Получается очень эффективно. Я недавно купил себе беговую дорожку в интернет-магазине АБФитнесс-http://abfitness.ru/по специальной системе онлайн-кредитования. Можно купить и плавно выплачивать деньги от работы бизнеса - очень удобно.
    Павел_Данк, 16 апр 2018

Поделиться этой страницей