Травмоопасная зона?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем hozyain, 17 апр 2009.

1. hozyain Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Соседи по лестничной площадке сделали ремонт и у входной двери в прихожей уложили кафельную плитку. Сверху лежал нарядный половичек, наступив на который я поехала, и если бы не хорошая реакция хозяйки квартиры, которая меня подхватила под руку, я бы обязательно упала, и в лучшем случае, расквасила бы себе нос. А как у Вас обстоит дело с плиткой и половичками? Поделитесь своим мнением. Не скользко ли зимой и осенью, когда обувь мокрая?
    hozyain, 17 апр 2009
  2. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    У нас половичек специальный толстый на "резиновом ходу", даже с протектором, так что соскальзывание не грозит, а соседи свой пластиковый половичек просто приклеили к полу и все.
    НадеждаП, 20 апр 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    А я в тамбуре вообще линолеум постелила. Выровняла полы цементным раствором, вырезала кусок линолеуму (остался от кухни) и уложила его в тамбуре. Плитка мне больше нравится, но линолеум в итоге обошёлся дешевле. По плитке не (ездят) резиновые коврики.
    нюсичка, 10 окт 2009
  4. vera

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня в прихожей возле входной двери лежит резиновый коврик, а пол покрыт линолеумом. Честно говоря я именно по такой же причине и не стала плиткой застилать пол возле входа, побоялась, что будет скользко. Кафель лежит на кухни и в ванной с туалетом.
    vera, 27 фев 2010
  5. МаринаК Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Не понимаю увлечения плиткой. Линолеум- это и красиво, и практично. Главное, что его очень легко привести в порядок. И поменять его в случае необходимости тоже просто. Зачем эти лишние затраты на плитку и к тому же опасную для жизни. В прихожей она совершенно ни к чему.
    МаринаК, 17 мар 2010
  6. Кенобит

На форуме с:
    17 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы в принципе не стала класть плитку в прихожей, и не только из-за травмоопасности. Плитка выигрывает перед тем же линолеумом там, где нужна "стерильность" помещения. А в коридоре это почти недостижимо :)
    Ну а соседям лучше чем-нибудь закрепить этот самый половичок. Или взять резиновый, на присосках (такие используются обычно в ванной комнате).
    Кенобит, 18 апр 2010
  7. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Хм... много одинаковых тем по соседству...
    По поводу пола: Я обеими руками за плитку. На старой квартире у меня лежала специальная плитка, наверное, 80Х80 см, если не больше. Особенность в том, что она не глянцевая, а шершавая (даже скорее с неровностями) напоминает скол камня. Проблем вообще никаких не знал. Очень легко мылось и абсалютно не скользило. Недостаток: под плитку надо-таки выравнивать пол (хотя подо что его выравнивать не надо?;)). Выглядит очень здорово.
    Vasya, 14 ноя 2010
  8. Neve Ученик

На форуме с:
    27 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Nega
    Половичок нужен специальный с большими ворсинками или даже с зубчиками. Тогда точно не упадете.
    Neve, 6 дек 2010
  9. Жадан

На форуме с:
    16 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    военный
    или с хорошими присосками.
    Жадан, 16 янв 2011