Статья Трагедия в Таганроге: трое погибло, 12 травмировано, четверых пока не нашли

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 13 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Трагедия в Таганроге: трое погибло, 12 травмировано, четверых пока не нашли

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/423730.htm
    rmnt, 13 дек 2012
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Ужасная новость. Люди погибли прямо на работе. Трагическое стечение обстоятельств. Какая всё-таки опасная работа у строителей, можно только посочувствовать. Соболезную родным погибших. Скорейшего выздоровления травмированным.
    Neformal75, 13 дек 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Скорее всего, на строительстве здания принимали монолитный бетон, для перекрытий, на фото виден бетононасос, который его подавал. От большого объема монолитного бетона, на мой взгляд, и произошло обрушение здания.
    Goshek, 14 дек 2012
  4. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Строящегося трехэтажного здания – а конструкции на фото не похоже на новые. Может здание находилось на реконструкции? В любом случае, хорошо, что сейчас не выдержали конструкции. Жаль конечно строителей, они-то тут не причем, но что бы было, если б стены не выдержали после заселения жильцов. Виноваты тут явно проектные организации.
    лета, 14 дек 2012
  5. yakida2121 Ученик

На форуме с:
    12 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Причём здесь стечение обстоятельств? На строительство была выделена определённая сумма денег, больше половины которой разворовали, у нас это обычное дело. Затем в бетон намешали больше песка, чем цемента, соответственно всё рухнуло. Строителей, несомненно, жаль, семьи остались без кормильцев, дети – сиротами. Только тому, кто воровал всё равно. Семьям погибших мои искренние соболезнования, пострадавшим скорейшего выздоровления.
    yakida2121, 14 дек 2012
  6. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Тоже не верится в стечение обстоятельств :( Ни одна стройка сейчас не ведётся честно. Я не обвиняю строителей, но те, кто за стройку отвечает, наверняка решили нажиться на этом деле. Известно ведь, что воруют в нашей стране все и вся. Представьте, если здание разрушилось, когда оно уже было бы достроено. Потерь было бы куда больше :(
    yu8l8ya, 15 дек 2012
  7. Juliya_1992 Новичок

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Да уж трагическая новость, жалко рабочих. Интересно все таки узнать, в чем же причина обрушения? Пожалуй соглашусь с вышестоящими комментариями, уверена, что здания сами по себе не падают, да и вообще просто так ничего не бывает, как мне кажется больше всего виноваты представители строительной компании.
    Juliya_1992, 15 дек 2012
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Какое то мутное дело, не пойми что они там строили или достраивали. Но собственно и не важно, просто так дома не рушатся, где то сэкономили на материалах, где то сделали от балды, а не по чертежам и вот результат.
    vgv35, 16 дек 2012
  9. Garik777 Новичок

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    В очередной раз случилась трагедия, которая произошла явно не по случайным обстоятельствам. Мне понятно, только одно, что виновник либо начальник стройки, который воровал материалы, либо архитектор, без должной квалификации. Вот и ответ, почему Дмитрий Медведев пописал знаковый документ — постановление, которое касается проверки достоверности сметной стоимости, возведения объектов капитального строительства. Думаю этот закон максимально обеспечит надежность и качество строительства.
    Garik777, 18 дек 2012

Поделиться этой страницей