торцовочная пила Bosch GCM 12 GDL

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем andreiii, 25 фев 2012.

1. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    До нее, у меня была пила фирмы «Интерскол» прослужила всего на всего, 4 месяца, потом купил «Корвет», у которого несколько раз сгорала обмотка на моторе, ох и намучился я с ними. В ноябре, подсобирал денег, и купил торцовочную пилу Bosch GCM 12 GDL . В работе она мне особо понравилась, что у торцовки есть встроенный лазер с хорошо видным даже в солнечную погоду и ярком освещении, двойным лучом. С его помощью можно разметить ровную линию отреза. Двигатель довольно мощный (2000 Вт), без каких либо проблем работал с древесиной весьма внушительных размеров.
    andreiii, 25 фев 2012
  2. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Отличная пила, недавно знакомы на фирму приобрел. Что особо понравилось, так это то, что пыль махом удаляется. И даже через пару часов работы рабочий и окружающие поверхности не сильно грязные. Еще можно отметить специальную функцию по пропилу пазов заданной глубины и ширины.
    Николай Ри, 27 фев 2012
  3. Griffin-jr Прохожий

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вопрос: какого максимального размера доску можно резать?
    Нормально ли (при перпендикулярном пиле) прорезать доску с одной стороны, перевернуть и прорезать с другой?
    И во сколько мне обойдется это удовольствие ?
    Griffin-jr, 27 фев 2012
  4. Ocktan Ученик

На форуме с:
    10 май 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    91
    Да, пила во всех смыслах отличная, приходилось мне с ней встречаться. Я Вам больше скажу, все электроприборы: дрели, шуроповерты, перфораторы и многое другое фирмы Bosch по моему мнению лучшие! И удобством и качеством. Так что вы не ошиблись в своем выборе.
    Ocktan, 11 июн 2012
  5. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Всегда отдавал предпочтение бренду Bosch, потому и преобрел себе Bosch GCM 12 GDL. Примерно 2 года использую данный инструмент, в тяжёлых условиях, и меня вполне устаревает ее работа. Даже при длительном использовании она не нагревается. Отличная покупка!
    trafic777, 13 июн 2012
    Jaroslav нравится это.
  6. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Кстати как у нее пуск, я так понимаю должен быть очень плавный? Давно мечтаю о хорошей торцовке, вроде выбирал между Makita и Bosch, но данная модель меня меня больше всего заинтересовала. Граждане пользователи этого аппарата цену примерную скажите.
    rdvrov, 14 июн 2012
  7. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Фирма Bosch является одной из ведущих и самых крупных компаний, которые выпускают технику. Ни чего удивительного, что пила оказалась отличного качества, удобной в использовании и да в общем просто удачной покупкой!
    cakura1, 14 июн 2012
  8. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Неплохой экземпляр, особенно радует лазерный цели указатель. И Bosch это действительно хорошая фирма. На ремонт двигатели редко от них приходят. Делают с запасом мощности. Мне пока без надобности. Но теперь хоть знаю какую приобрести, если понадобиться.;)
    Варченов, 14 июн 2012
  9. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Да, превосходный выбор. торцовая пила Bosh очень качественная и удобная в эксплуатации. Лучше брать качественный инструмент, это будет намного экономичней, так как дешевые инструменты выходят из строя довольно быстро.
    Art-n1, 24 июн 2012
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Выбор то превосходный, но и цена соответствующая. Я понимаю, что фирма Bosh один из лидеров в данной сфере. Но как по мне, то эта техника больше подходит тем, кому она нужна для профессиональной работы, другими словами, кто с ее помощью зарабатывает деньги и пользуется этой пилой практически каждый день. Если же данный инструмент человеку нужен только время от времени, то можно подобрать что-то подешевле.
    qqq123, 4 июл 2012
  11. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я тоже нахожусь в аналогичной ситуации и присоединюсь вашему вопросу. Прочитав все комментарии форумчан, для себя нашел много информации. Теперь точно буду покупать такую же пилу. Если у вас она срабатывает хорошо и качество хорошее, то значит тоже нужно именно его приобретать.
    daneta89, 6 июл 2012

Поделиться этой страницей