Томаты (Сорта, уход, борьба с болезнями и вредителями)

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем chorniy1, 18 июн 2008.

1. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    И не только не теряют форму эти помидорчики, но даже и не лопаются, когда их на вилочку насаживаешь. Помню время, когда семена этих помидоров даже по "Семена- Почтой" не достать было... "Черри" не только на закатку, но и так приятно есть. Хороший сорт.
    kolyavas18, 29 авг 2012
  2. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Конечно есть такой сорт, у нас они выращиваются на огороде. Их и просто свежими кушаем, и в банки закатываем. Но только вместе с другими сортами. А то вкус домашними не сильно понравился одних Черри. А так они место среди крупных помидор в банке занимают.
    Варченов, 30 авг 2012
  3. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Мне очень нравится этот сорт. На грядке красные кисти радуют глаз. Плодоносит обильно, вкус очень хороший, когда кушаешь, брызги во все стороны не летят ( детям нравится) IMG_2208.JPG IMG_2227.JPG . Очень хорошо консервировать в собственном соку.
    Vladvlad, 1 сен 2012
  4. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Именно так и есть. Этот сорт кушать в сыром виде не очень то и вкусно, а вот маринованные очень даже вкусные. Продавец вас не обманул. Это такой сорт. Тоже выращиваю, для того чтобы потом заказывать их на зиму. )
    Art-n1, 1 сен 2012
  5. trutenman Прохожий

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Способов борьбы с фитофторой огромная масса. Мы используем лишь проверенные, а именно: развеcти на 1 л воды 100 г поваренной cоли и этим раcтвором опрыcкать заболевшие раcтения. Поcле такого опрыcкивания лиcтья пожелтеют и опадут, роcт раcтений приоcтановитcя и вcя их cила пойдет на cозревание плодов. Cолевая пленка, которая появитcя на плодах, защитит их от дальнейшего развития болезни.
    trutenman, 1 сен 2012
  6. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Может дело в месте посадки, потому что я сажаю помидоры каждый год в разное место, они у меня хорошо приживаются и урожай тоже не плохой.
    svetlana270, 12 окт 2012
  7. NIKOLAYI Прохожий

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Помидор "Деберау" самый вкусный сорт из тех что мы выращивали. Я советую попробовать, они все приживаются и не требуют сильных хлопот по уходу. Кто готовит закрутки на зиму, тому особенно подойдет.
    NIKOLAYI, 8 дек 2012
    тория и anelubov нравится это.
  8. anelubov Новичок

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Хотелось бы чуть чуть Вас исправить. Сорт называется "Де барао". А так согласен! Этот сорт томата очень вкусный, а самое главное урожайный до 3-4 кг с одного куста. Так советую использовать их в консервации, уж очень приятный вкус. Также этот сорт томата слабо подвержен заболеваниям и очень долго хранится.
    anelubov, 8 дек 2012
  9. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    Ну, на вкус, как известно, товарищей нет, по мне вкус этого сорта - не очень, кисловат, а вот для конвсервации сорт не заменим - помидорки ровные, как на подбор, плотные, не трескаются. Кусты формирую - оставляю пять ярусов и отрезаю ствол, пасынкую, после того, как сформируются плоды на нижней кисти, обрезаю все листья над нею.
    тория, 8 дек 2012
  10. Netali Ученик

На форуме с:
    10 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Это один из лучших высокорослых сортов помидоров.Формируем три стебля из одного растения и получаем высокий урожай. Но требуется усиленная подкормка.
    Netali, 8 дек 2012
  11. Алена Интерн

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    "Де барао" сорт томатов, который широко распространен. Есть томаты этого сорта не только с красной окраской, мне нравятся еще розовые, оранжевые и желтые разновидности сорта"де барао". Есть даже у этого сорта плоды с полосатой окраской, но у них грубовата шкурка. Я высаживаю в свою теплицу всегда по паре кустов этого сорта с плодами разного цвета. Мне очень нравится когда в банке с консервацией находятся разноцветные плоды.
    Алена, 8 дек 2012
  12. Yanarula

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне очень нравится оранжевые помидоры сорта "Де барао". Они имеют чуть сладковатый и вкус, и из них получается очень вкусная икра. Также этот сорт редко подвергается каким-либо заболеваниям. Всем советую!
    Yanarula, 8 дек 2012
  13. margaritta Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    А мне золотой "Де барао" совсем не понравились. Томаты мелкие и вкус у них не очень. А вот розовые, совсем другое дело, просто бесподобный сорт. Есть еще "Де барао"гигант, очень хочу посадить в будущем сезоне.

Вложения:

margaritta, 8 дек 2012
  14. Suxawe

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Лично мне сорт очень нравиться. В теплицу высаживаем по 50 кустов "Де Барао" красных, и 50 кустов гигантов - сорт отличный, высокие, листвы очень мало, а плоды крупные и сочные.
    Suxawe, 8 дек 2012
  15. Света Белова Новичок

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Я высаживаю розовый и жёлтый сорта, они самые сладкие, с одного куста собираю до 4-х килограмм. Сорт устойчив к болезням, долго хранится и один из лучших для закатки, два цвета в одной банке смотрится очень красиво.
    Света Белова, 8 дек 2012
  16. Аля2012

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Каждый год на даче в Подмосковье выращиваю Де-Барао царский и Де-Барао красный. Очень устойчивы к различным заболеваниям, в том числе к фитофторозу. Помидоры можно консервировать и употреблять в салаты.
    Аля2012, 8 дек 2012
  17. verbena70 Прохожий

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В этом сезоне у меня хорошо получился Де барао черный. Вообще, сорт заслуживает внимания. Я всегда беру его и еще два - три новых сорта на пробу.
    verbena70, 8 дек 2012
  18. CEREZIT Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Сорт,,Де Барао,,очень подходит для выращивания в теплице.Плоды очень вкусные,но поздно созревают.Сам куст имеет сильный и облиственный стебель.Помидоры могут весить более 130 гр.Плодоношение заканчивается при наступлении заморозков.
    CEREZIT, 9 дек 2012
  19. Sergey K. Интерн

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    152
    Какой бы не был сорт помидора, уход за ним требуется и не маленький, как минимум защиту обеспечивать от фитофтороза.
    Sergey K., 9 дек 2012
  20. Tanatan Подмастерье

На форуме с:
    5 сен 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    131
    Для достаточной урожайности помидор требует питательной почвенной смеси, как для самой рассады, так и для закладывания в лунки. Состав смеси для рассады: одной части дерновой земли и две части перегноя конского навоза, после чего добавить 10% по массе песка, приблизительно пол-литра золы и из расчета на ведро смеси полстакана двойного суперфосфата в расчете.
    Tanatan, 9 дек 2012

Поделиться этой страницей