Толщина деревянных брусков под гипсокартон

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Diana_32, 17 ноя 2013.

1. Diana_32 Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    Мы построили дом из силикатного кирпича на один кирпич и еще добавили две комнаты из шлакоблочных кирпичей, теперь хотим ее утеплить, обшивая гипсокартон с изовером. Но, чтобы уложить изовер и сверху обшить гипсокартоном, мы решили прибить деревянными брусками 0,60х1,00, а внутри этих деревянных клеток уложить изовер. Какая толщина должна быть у деревянных брусков (реек) для наружней и внутренней работы?
    Diana_32, 17 ноя 2013
  2. Михаил_43 Интерн

На форуме с:
    29 авг 2013
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Для деревянной обрешетки под гипсокартон подойдет брус-сороковка из хвойных пород дерева.
    Михаил_43, 18 ноя 2013
  3. seregatelega Ученик

На форуме с:
    18 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    я согласен с предыдущим комментарием. Хочу спросить- силикатный кирпич хороший материал?
    seregatelega, 20 ноя 2013
  4. Сobra68 Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я конечно немного не по теме,просто заинтересовало,а зачем брус то под гипсокартон,брус какой бы не сухой был имеет свойство крутиться,это "живой"материал,могу рассказать,что будет при перепадах температуры,а они однозначно будут,раз вы решили утеплитель использовать,швы будут постоянно лопаться,как вы не шпаклюйте,единственное ,что возможно спасёт,хорошая,а следственно очень дорогая латексная шпаклёвка,да и то она как правило используется,для других целей.
    Сobra68, 26 ноя 2013

Поделиться этой страницей