Токарный станок Корвет400

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Гриша, 28 окт 2011.

1. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    В свое время мне, откровенно говоря, повезло. Достался мне как-то за недорого токарный станок Корвет 400. На самом деле - вроде бы и вещь не очень применяемая, но когда Вы с руками - ему цены нет. Я считаю, что в домашних условиях конкурентов у этого станка просто нет. Обрабатывает все - металл, дерево, пластмасс. Может обрабатывать и достаточно большие заготовки, в то же время размеры станка достаточно маленькие, что удобно – у меня стоит в гараже и машине не мешает. Реверс вращения шпинделя, реверс подачи каретки и еще много плюсов по сравнению с другими станками такого же класса. А кто-то еще может «похвастаться», что имеет станок (именно по металлу) лучше???
    Гриша, 28 окт 2011
  2. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Ещё в молодости - в начале 90-х, после ПТУ около двух лет работал токарем на кузнечно-механическом заводе. Из них около полугода как раз на товарном станке Корвет 400. Ничего плохого о нём сказать не могу - универсальный, мощный (для своего класса) и практически безотказный. Касаемо того, что он стоит в гараже, то я, когда прочитал пост, слегка улыбнулся... А зачем? Я понимаю, когда человек его использует в повседневной работе: в автомастерской или "железом" на рынке торгует... А так, он только место в гараже занимает. Думаю, что его выгодней продать, пока он в рабочем состоянии, а то ещё лет пять-семь и только на металлолом!
    Slavuta, 29 окт 2011
  3. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Ну почему на металлолом, такой станок прослужит еще много, тем более если повседневной работы на нем нет. А гараж то, где он стоит, видимо большой и не мешает хозяину. И почему сразу продавать, ведь неплохо можно на нем зарабатывать и ты знаешь ведь сам токарем работал.
    Леха Саратов, 30 окт 2011
  4. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    А я с удовольствием поменял бы своего "китайца" на такой вот "Корвет". У него конструкция значительно жестче, что есть большой плюс в пользу точности обработки. Продавать смысла не вижу, дадут за него долларов 700, деньги быстро разойдутся и не будет ни денег, ни станка. Станок нужный, в домашнем хозяйстве всегда пригодится, мелочевку разную для сантехники сделать, нестандартные крепежные детали выточить и т. д. и т. п. По любому, жизнь стоящий в гараже токарный сильно облегчает, в некоторых ситуациях.
    Root, 31 окт 2011
  5. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А ничего, что "Корвет" так же китайский? ;)
    tool70, 31 окт 2011
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    А везде обещают что отечественный и якобы чугунная литая станина. Про чугун тоже вранье?
    Root, 1 ноя 2011
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Что касается станины - она выполнена на довольно хорошем уровне, но все же не то, что хотелось бы... Я предпочел бы более дорогой JET, а не Корвет.
    tool70, 1 ноя 2011

Поделиться этой страницей