точильный станок Буран М3-250. А стоит ли покупать?

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Estian, 1 дек 2011.

1. Estian

На форуме с:
    1 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток! Уважаемые посетители форума. Вот решил купить точильный станок Буран М3-250.
    Но решил посоветоваться, ведь я не так давно занимаюсь станочным делом. Стоит ли его покупать? Насколько он хорошо в эксплуатации? Есть ли лучше варианты с диаметром 100мм и потребляемой мощностью - 250 (Вт) . Заранее благодарен за ответы.
    Estian, 1 дек 2011
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На сколько, я понял, этот станок используется для заточки цепей, если вам нужен обычный заточный станок, то купите вот такой. Правда, Энхель - это фирма, которая производит, в основном, бытовое оборудование.
    Goshek, 1 дек 2011
  3. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Вам надо прочитать инструкцию, и характеристику данного станка. Обратите внимание на его мощность, сколько оборотов он делает в минуту. Потребление энергии, срок годности. И исходя из этого, сопоставив с другими станками можно определиться с выбором.
    ulug, 2 дек 2011
  4. Русич Мастер

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    einhell_blue_bg_cs_235_e_3618973.jpg Если уж об этом производителе, то ТС больше подойдет вот этот вариант - Einhell Blue BG-CS 235 E. Внешний диаметр круга - 145. Остальные параметры схожи с указанным Бураном. Einhell прекрасный полупрофессиональный инструмент. Признаю, не смотря на ревностную любовь к профессиональному оборудованию.
    Русич, 3 дек 2011
  5. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Ну все зависит от ваших требований от данного аппарата. Посмотрите в интернете характеристики этого аппарата. Если подходит вашим параметрам - смело берите. Главное чтобы срок службы был не маленьким.
    yashkov, 6 дек 2011
  6. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Да, правильно было написано выше, зависит от наших требований. Нужно решить, какие вам характеристики нужны, какая мощность, какой срок службы данного аппарата. Соответственно, если срок работы большой, то и качество хорошее.
    iVana8, 13 дек 2011
  7. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Я считаю что такой станок можно без особого труда сделать самому, просто точило купите и мотор на киловат приобретите, в розеточку, и вот вам точило полноценное, незачем платить денежку такую серьёзную за вещь, в которой вы не нуждаетесь уже.
    AliceLuc, 21 дек 2011

Поделиться этой страницей