То, что Вы не знали о фэн-шуй

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем oksanola, 22 июн 2008.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Скажите, а без техники фэн-шуй Вы этого не знали? Вы не делали генеральных уборок? Не проводили ревизии в шкафу? Не отдавали ненужные вещи? Пришел великий и могучий фэн-шуй, и все мы вдруг прозрели!!!
    Ой, а этим Вы вообще мне подняли настроение!!! Я уже таких людей и не видела-то, чтобы по целому месяцу купюры держали дома, да еще и в неизменном виде!!!
    Фэн-шуй - сложная и тонкая наука, но одновременно интересная и увлекательная. Любой человек, желающий гармонизировать свою жизнь, может овладеть ею. Только подойти надо серьезно и уважительно к наследию прошлого, а иначе, на уровне колокольчиков-лягушек-слонов, лучше и не браться.
    Желающим вникнуть более серьезно, но не уходя в дебри, могу посоветовать книги ЛИЛЛИАН ТУ. Вполне доходчиво, но и не совсем по-дилетантски.
    А вообще согласна с tool 70:

BLUMENMADCHEN, 6 май 2011
  2. Никита Ивашкевич Прохожий

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    водитель
    Лично я не придерживаюсь правил фен-шуя. Если честно , даже о них не знаю. В моём понимании всё это выдумки, чтобы оправдать причину своих неудач. Вот не так расположил вещь, значит здоровья или успеха не будет. Если бы от этого действительно что то зависело.
  3. Svet_Lana

На форуме с:
    25 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отличная тема! Я думаю, если человек впечатлительный и мнительный, то - да. Именно зеркало напротив двери будет являться причиной всех его бед :)
    Svet_Lana, 25 май 2011
  4. Шерри Прохожий

На форуме с:
    9 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Фэн-шуй - мне кажется, ничего плохого в нем нет. Просто, само собой, надо верить в то что ты делаешь, а если при этом обзавеститсь какими-нибудь талисманами, то вообще хорошо.
    Шерри, 31 май 2011
  5. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    По правилам фен-шуй напротив спального места не должно находится зеркало, Во время сна вы не должны себя видеть) У меня напротив стоит полностью зеркальный шкаф купе, и мне не уютно, когда сплю, одну дверь задвигаю. Почему такие ощущения? Кто сталкивался?
    Igor_78, 11 июл 2011
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вы верите в приметы? А фэн-шуй, васту Вы занимаетесь?
    Даже если Вы законченный атеист, все-равно спать-то неуютно, не правда ли?
    Все-таки, предки наши не дураки были, - что-то они знали.
    Причем, практически в любой культуре, у любого народа, особенно в прошлом, отношение было к зеркалам осторожное. И всегда зеркальная поверхность была чем-то сакральным и рекомендации были однозначными, - не должен спящий человек отражаться во сне.
    А уж объяснений этому такое количество!!!!
    Существует несколько точек зрения на этот счет. Одни говорят о том, что астральное тело, вылетающее ночью, может быть затянуто в зазеркалье. Другие просто о том, что, увидев, вдруг, себя ночью в зеркале, можно испугаться. Третье, что зеркало символически увеличивает число партнеров в спальне.
    Зеркала, отражающие кровать приносят проблемы в браке. Почему? Они удваивают энергию инь и нарушают сон.
    Зеркала, отражающие спящую супружескую пару подталкивают одного из супругов к связям на стороне. Зеркало, которое отражает в спальне дверь и кровать, удваивает неудачи.
    И пр., и пр.,...выбирайте любую.
    С другой стороны, если меньше об этом думать, то и "липнуть" меньше будет всякого.
    Ну, а если Вам не комфортно, то занавешивайте, сдвигайте, закрывайте зеркала на ночь и спите спокойно.
    К зеркалам я лично отношусь осторожно.
    Одно время кровать отражалась в зеркале туалетного столика. Я еще и додумалась поставить хрустальную пирамиду (символ загробного мира) возле него.
    Ночи были...мама дорогая. Хорошо, что был знакомый астролог, который увидев такую композицию, покрутил пальцем у виска. Потом спрятал пирамиду в ящик и отодвинул столик в безопасное место.
    Как Вы уже догадались - сон нормализовался, а то все Прабабушка (Царство ей Небесное) снилась и снилась...:eek:
    BLUMENMADCHEN, 11 июл 2011
    rmnt нравится это.
  7. AlexT

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Напротив зеркала спать не рекомендуют по тем же причинам, по которым нельзя фотографировать спящего, а причин этих в современном мире можно отыскать множество: от, доставшихся нам в наследие от прабабушек, суеверий до целых наук, таких как астрология и фэн-шуй. Сам я не испытываю подобных неудобств, но хорошо знаком с ними, потому что жена насторожено относится к зеркалам вообще,а к зеркалам в спальне особенно, поэтому честно верю в то, что если что-то мешает и причиняет неудобства, то надо это устранить
    AlexT, 17 июл 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  8. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Перед зеркалами испытываю какой-то суеверный страх. Была в гостях у знакомых, у них спальня наполовину зеркальная, мне это жутко не понравилось. По основам того же Фэн-Шуй зеркало напротив супружеской кровати способно разрушить самый прочный брак.
    yu8l8ya, 27 июл 2011
  9. rima Новичок

На форуме с:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Может кто подскажет?! Ситуация такова: изголовье ребенка находится на одной линии с туалетом, но через стенку и еще между ними коридор шириной метра 2. Повлияет ли это на ребенка?
    rima, 29 июл 2011
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Нет, не повлияет. Главное в вашей ситуации правильное расположение кроватки в самой комнате.
    BLUMENMADCHEN, 29 июл 2011
  11. rima Новичок

На форуме с:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Какие главные моменты нужно учесть при расположении кроватки ребенка?
    rima, 29 июл 2011
  12. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Если Вы хотите именно по фэн-шуй, тогда предстоят длительные расчеты именно для вашего чада.
    А если без тонкостей, тогда руководствуйтесь общими правилами: нельзя, чтобы кроватка стояла на линии "окно-двери", не отражалась в зеркале, головой не к окну, ногами не к выходу, нет балок, полок над головой. Главное, чтобы было защищенное место, но не нависало и не давило.
    Представьте себя на месте вашего ребенка...Что бы Вы сделали? Добавили или убрали...Только не то, что Вам хотелось бы, а именно мысленно представьте себя в кроватке. Вы все поймете. Вы же мама...у Вас будет своя "чуйка" на эти мелочи.
    Удачи. И обращайтесь, если что.
    BLUMENMADCHEN, 29 июл 2011
  13. rima Новичок

На форуме с:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Так сложно в наших квартирах все это предусмотреть... квартира однокомнатная :(
    Мы разделили комнату стеллажом на 2 части. Кровать ребенка стоит у окна вдоль стены, вдоль этой же стены дверь в комнату. Он спит головой к окну нагами к дверям. Если его положить наоборот, головой на запад, то ему эта сторона не подходит (дата рождения 16.12.2005). По другому кровать поставить нет возможности. Как быть?
    rima, 3 авг 2011
  14. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Если бы Вы смогли хоть как-нибудь нарисовать схему комнаты, - было бы проще. А то со слов очень сложно представить.
    Играет еще роль не только дата рождения, но и год постройки дома, если уж до конца быть точными. Вы знаете, когда построен дом?
    Конечно, в одной комнате сложно следовать правилам, - сама это испытала на себе.
    В вашем случае я бы действовала чисто интуитивно. Все учесть практически невозможно.
    В ногах кроватки можно поставить какой-нибудь маленький консольный стол, тумбочку, подставку для цветов и пр. Поставить туда какой-либо предмет, - цветок, светильник, да даже игрушку, - чтобы прямая линия слегка сломалась. Ведь фэн-шуй это не свод законов, а руководство к действию.
    Просто окиньте комнату своим женским взглядом. Там что-то убрать, здесь добавить. И меньше "заморачивайтесь" :)
    Если Вам и вашей семье комфортно, то это уже хороший показатель.
    Я чуть позже посмотрю вашего Малыша по своим картам (пока нет возможности). Но не думаю, что это сыграет уж очень большую роль.
    Всего хорошего!
    BLUMENMADCHEN, 3 авг 2011
  15. rima Новичок

На форуме с:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Спасибо за ответ!!! ............он ногами упирается прямо в стеллаж... ну там и игрушки и книжки...
    rima, 3 авг 2011
  16. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ну, тогда вообще вопрос снят. Ногами к дверям, - это когда ноги смотрят прямо на двери, а так...Если бы стеллаж был над головой, тогда не очень хорошо. Судя по вашему рассказу, у Вас и так все замечательно.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 3 авг 2011
  17. rima Новичок

На форуме с:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Спасибо! И вам удачи!
    rima, 3 авг 2011
  18. Navinikk

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Зеркала с давних времен считаются чем то потусторонним.А чисто физически спать напротив не уютно потому как свет на вас падает)у меня зеркало стоит так чтоб свет на меня не отражался
    Navinikk, 9 авг 2011
  19. IvanoffIvan Подмастерье

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Да уж, если что-то не возможно доказать руководствуясь здравым смыслом, это совсем не означает что этого нет.)
    IvanoffIvan, 8 сен 2011
  20. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Напротив зеркала нельзя спать, так как оно вытягивает энергию из человека и соответственно вам и неуютно во время сна, но вы можете это исправить с помощью различных инструментов фен-шуя, к примеру, повесьте между зеркалом и кроватью музыку ветра и тогда негативное воздействие будет нейтрализовано.
    iloshinka, 10 сен 2011

Поделиться этой страницей