То, что Вы не знали о фэн-шуй

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем oksanola, 22 июн 2008.

1. Олена

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По вере вашей да будет вам. Но вот как можно всерьез думать, что правильное расположение полочек, зеркал, кроватей может принести личное счастье или материальный достаток? И вообще я думаю, что идеи, подобные фен-шуй отводят человека от главного, что все проблемы в его жизни связаны только с ним самим, и причину искать прежде всего нужно в себе. А фен-шуй предлагает искать причины неудач во внешнем мире, обманывая людей.
    Олена, 4 мар 2010
  2. Alesik Прохожий

На форуме с:
    6 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Кулинария
    Могу сказать по это теме только одно, что фен-шуй работает не более чем на уровне самовнушение.И это действительно работает изза этого. Даже я иногда учитывая это пользуюсь штучками фен-шуй)
    Alesik, 6 янв 2011
  3. Mak_sim Ученик

На форуме с:
    8 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Наверное многим известно, что "физическая грязь" и "завалы" вызывают застой энергии - живительной силы, помогающей нам достигать успехов и просто жить в полную силу. Вещи, которыми мы не пользуемся или не любим, в отличие от любимых и полезных предметов, не заряжают положительной энергией. Поэтому от них надо избавляться.
    Mak_sim, 8 апр 2011
  4. innav66

На форуме с:
    12 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Диетолог
    Муж мне однажды говорит у тебя все не по фен шую, может быть ты мне не даешь потому что у меня стоит не по фен шую ? ))))
    innav66, 12 апр 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Как говорил мой знакомый мастер фэн-шуй:"Не упоминай имени фэн-шуй в суе".
    Это довольно серьезная наука, а не "интерьерные побрякушки". Если кто-то не готов вникать в суть оного, то лучше вообще не начинать, - добра уж точно не будет.
    И, господа, слово "фэн-шуй" не склоняется. И уж если к самой науке у вас "юморное" отношение, то к нашему "великому и могучему" следует проявить уважение.
    Всем удачи, верите вы в Фэн-шуй или нет.
    BLUMENMADCHEN, 12 апр 2011
  6. assoly Ученик

На форуме с:
    13 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Я пыталась как то по фэн-шую расставить мебель и предметы интерьера, но у меня то не вмещается что то, то не там находится, то окно не с той стороны. Единственное, что у меня совпало - это надо держать крышку унитаза закрытой, чтобы не уходила энергия денег. Вроде не уходит :)
    assoly, 16 апр 2011
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Да, помилуйте, сударыня!
    Марита,Вы никоим образом не задели мои чувства...
    Мало того, я совершенно с Вами согласна и подписываюсь под каждым словом.
    Сейчас куда ни кинь - все сплошь мастера фэн-шуЯ))) Все норовят давать советы, порой один безумнее другого.
    Это очень и очень интересная наука. В то же время необычайно сложная и тонкая. Настоящие мастера учатся десятками лет. И уж ни один уважающий себя мастер не станет просто так давать советы, а тем более заочно. И для кого-то звенящие колокольчики в каком-то углу принесут удачу, а жене(мужу) совсем наоборот.
    И насчет чистоты и порядка Вы абсолютно правы...По мне, так это "альфа и омега" любого нормального существования человека в мире.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 18 апр 2011
  8. assoly Ученик

На форуме с:
    13 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    А как отличить настоящих мастеров фэн шуя от поддельных? Ну у них должны быть какие то сертификаты или дипломы?
    assoly, 21 апр 2011
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Услуги мастера стоят довольно дорого. Для расчетов всех подробностей понадобится время. Чтобы рассчитать все для вашего дома конкретно потребуются многие многие показатели, - дни рождения вас и всех, кто живет в доме(квартире), время постройки дома, переездов и пр. И самое интересное, что настоящий мастер, увидя неблагоприятные вещи, посоветует вам переехать, а "мастера" от фэн-шуй сдерут с вас деньги за улучшение того самого фэн-шуй.
    Конечно, у них должны быть и дипломы, и пр.
    Есть еще и разные школы фэн-шуй.
    Короче, чтобы нанять настоящего мастера, надо еще и самому хорошо разбираться в этой науке. Увы!
    BLUMENMADCHEN, 21 апр 2011
  10. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Blumenmadchen. ну неужели у нас ничего родного не осталось? ну почему только восток, запад? а куда же славянские традиции подевались?
    tool70, 21 апр 2011
  11. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Очень и очень обидно за это...Наши предки обладали, я думаю, не меньшими знаниями, но мы, как всегда - "иваны, родства не помнящие".
    Наверное, где-нибудь по деревням что-то можно насобирать, но и туда уже добралась цивилизация.
    А то, что дошло до нас, - крупицы знаний в форме примет и суеверий.
    Печально...
    BLUMENMADCHEN, 22 апр 2011
  12. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Так давайте покажем "наш фен-шуй". Давайте писать даже о тех крупицах славянской культуры, которые мы знаем.
    tool70, 22 апр 2011
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Хорошо, надо подумать на досуге, "поскрести по сусекам" памяти)))
    BLUMENMADCHEN, 22 апр 2011
  14. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Очень бы хотелось узнать откуда вы почерпнули эту информацию, так как я уже много лет занимаюсь фен-шуем, прочитала множество книг (в том числе и древние трактаты) и нигде не встречала подобной информации. То, что китайцы применяли фен-шуй для устройства могилы - меня не удивляет, но вот ваша категоричность в этом вопросе просто неприемлема. Китайцы всегда его использовали не только для своих домов, но и для жизни в целом, так как фен-шуй, это не только перестановка предметов, а философия жизни, основанная на урегулировании энергии, как внутренней, так и внешней, кстати в некоторых переводах указывается, что фен-шуй, это земная удача, которая достигается путем владения знаний об устройстве энергий, поэтому очень хотелось бы, чтобы вы делая подобное громкое заявление ссылались на конкретные источники, а не просто сотрясали воздух.
    iloshinka, 24 апр 2011
  15. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Как для человека, занимающегося долгое время фэн-шуй, Вы не знаете, что слово это не склоняется? Удивительные у нас мастера, однако...
    BLUMENMADCHEN, 24 апр 2011
  16. Шерри Прохожий

На форуме с:
    9 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Зачем ругаться? Если верить в то, что тебе поможет эта наука, и главное - если она помогает, не вижу никакой драмы в том, чтобы и дальше использовать фэн-шуй в своей жизни. И совсем необязательно, что при этом мы становимся такими плохими, забывающими о корнях... У меня есть талисман специальный, и я вижу, как он работает - вижу. А что ему помогает - вера моя или что-то еще, не так уж и важно. И меньше всего я думаю о о том, что я какая-то неправильная. )))
    Шерри, 25 апр 2011
  17. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Блажен, кто верует....говорили те, кто "ни сном, ни духом" о науке фэн-шуй не ведали, хотя...может, и ведали, да нам не сказали....
    BLUMENMADCHEN, 25 апр 2011
  18. Шерри Прохожий

На форуме с:
    9 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ой, ну вот только не надо скептицизма. Необязательно быть мастером фен-шуй, чтобы пользоваться различными "примочками", не так ли? Однако стоит обратиться к мастеру, который и сделает для тебя талисман, а не покупать в переходе непонятно что - там, может, иероглиф будет означать совершенно не то, что хотелось бы.
    Шерри, 1 май 2011
  19. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ключевая фраза!!!!
    Именно к МАСТЕРУ.
    Ни один мастер заочно, особенно по интернету не даст советов. Уважающий себя мастер!
    Здесь вполне подойдет пословица:"Что русскому хорошо, то немцу - смерть".
    Это, на самом деле, очень сложная наука. И, купив себе пару жаб и колокольчиков, вы не исправите, а порой даже наоборот, свою жизнь.
    "Каждый должен делать то, что он делать мастер..."
    Хорошего фЭн-шуй вашему дому!
    BLUMENMADCHEN, 1 май 2011
  20. Perla

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Необязательно перекраивать все свое пространство "под фэн-шуй", еще и привлекая специалиста. В фэн-шуй есть много достаточно простых, но очень разумных и эффективных приемов, например, не хранить хлам, избавляться от одежды, которую несколько лет не носили. Если копите деньги дома, необходимо, хотя бы, раз в месяц менять купюры, чтоб было движение... Их на самом деле много и выполнять можно без специалиста.
    Perla, 5 май 2011

Поделиться этой страницей