Статья Ткани в интерьере

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 27 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Ткани в интерьере

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/16847.htm
    rmnt, 27 апр 2008
  2. essere Прохожий

Довольно интересная статья, но по-моему роль тканей в интерьере слегка преувеличивается. Я не спорю с тем, что ткань помогает создать уютную атмосферу в доме, но балдахины над кроватью, горы маленьких подушечек и разноцветные ковры на стенах - это уже прошлый век. В наши дни существует огромное количество иных материалов, которые могут сделать помещение комфортабельным.
    essere, 27 апр 2008
  3. celticanca Прохожий

С интересом прочитала!Женщины всегда хотят разнообразия в своём доме,и спальня с балдахином приятных расцветок-хочу такую!Именно ткань придаёт дому уют и очарование,и никакие суперсовременные отделочные материалы не сравнятся с тканью-да,красиво,но-не то!Для каждой комнаты можно выбрать свой дизайн-непохожий на стандартную"Иронию судьбы"
    celticanca, 27 апр 2008
  4. Litlitcat

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мы используем ткани в интерьере и в качестве обоев, и как обивку мебели. Достаточно покрыть ровную поверхность каким-нибудь лаком, наложить на нее ткань, прогладить чем-то вроде валика и подождать, пока высохнет. По истечении некоторого времени желательно покрыть еще одним слоем лака. Это замечательный способ создать действительно неповторимый интерьер и проявить все свои дизайнерские способности!! :)
    Litlitcat, 4 июн 2008
  5. Natali

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сейчас много вариантов оформления интерьера! Можно использовать велюровые обои, чтобы улучшить звукоизоляцию и в то же время обновить интерьер. Когда в помещении много ткани, копится пыль. Во всем должна быть мера. Пример интерьера: велюровые обои, плетеная мебель и люстра из нитей. Непыльно, уютно и ново.
    Natali, 6 июн 2008
  6. VictoriaC

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласна с автором статьи, ткань в интерьере смотрится очень уютно. Но мне кажется, с этой деталью надо быть очень осторожными, особенно если в доме есть дети или люди, страдающие аллергией. Ткань - это идеальный пылесборник. Стирать или чистить декоративные элементы из ткани очень сложно, кроме того легко испортить, а пачкаются они очень быстро.
    Однако, полностью "пластиковые" интерьеры мне вообще не по душе. Текстиль обязательно должен присутствовать в обстановке. Но прежде чем покупать что-то для дома, надо обязательно заранее оговорить с продавцом способы очистки.
    VictoriaC, 28 авг 2008
  7. laowaika Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    С тканью тоже надо уметь жить! Кому-то нравиться этот стиль, но мне показалось, что в представленных примерах ткани слишком много. Например, китайский стиль - как-то очень уж резко смотрится, мне бы такое надоело через неделю. А в остальном согласна с предыдущими комментариями, текстиль должен быть, но во всем надо знать меру!
    laowaika, 29 авг 2008
  8. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Я считаю, что правильно подобрать текстиль при оформлении дома или квартиры очень важно. Можно обойтись без балдахина и горы маленьких подушечек, но покрывала на кроватях и шторы будут обязательно присутствовать. Можно конечно, шторы во всем жилище заменить на жалюзи, но это придаст квартире сходство с офисом.
    Еленка, 2 сен 2008
  9. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Мы, наоборот, постарались уйти от обилия тканей в интерьере. Основная причина – скапливающаяся пыль и отсутствие времени на ее уборку. Сама мысль о стирке (химчистке) балдахинов, штор, ковров приводит меня в ужас. Сейчас у нас только небольшие ковры на полу, и в двух комнатах вместо штор жалюзи.
    Zlata, 11 сен 2008
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Я поддержу тех, кто считает подобное обилие ткани излишеством.. шторы, покрывала, это необходимые вещи, а уж разные балдахины, накидочки и тому подобное, мне кажется что ни к чему, пылесборники самодельные, больше ничего, прислугу для уборки надо заводить..))
    andrei99, 19 сен 2008
  11. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    У каждого своё отношение к вещам. Если кто-то окружает себя тканью, то другой не мыслит интерьер без металла. Но ткань всё же демократична, огромный выбор по цвету и по структуре, позволяет минимальными средствами и усилиями изменить интерьер.
    shusha, 7 окт 2008
  12. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Такой подход к дизайну интерьера, который подробно описан в статье, создает в доме обстановку не только уюта и оригинальности, подчеркивая всю красоту и естественность, а также является неким старым наследием тех времен, когда подобным образом украшали свои комнаты все состоятельные люди в Европе!
    alexfoli, 8 окт 2008
  13. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Текстиль, по моему мнению, является вообще основнім способом создать уют и придать интерьеру какой-либо стиль. Ведь по большому счёту просто стены и выровненный потолок не могут быть в восточнойм, японском стиле или стиле хай-тек. Жетали, присущие тому или иному стилю мы добавляем в помощью текстиля. Кстати, думаю, главный инструмент - это шторы. Вот уж явно есть где разгуляться фантазии!
    Besty, 21 окт 2008
  14. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Хотя, возможно, ткани в интерьере и создают некую загроможденность, но с другой стороны, благодаря ним можно создать впечатление и атмосферу уюта в комнате! В основном внимание сосредотачивается на занавесках и тюлях и не более!
    alexfoli, 28 окт 2008
  15. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    "Вместо штор жалюзи" - вы их пробовали чистить, мыть? А ткань снял, машина постирала, снова повесил. Ткани можно обработать антистатиком, надушить, наконец, легко сменить. При этом изменится стиль всего помещения. Так что статья хоть и не новая, но очень полезная, масса идей. Спасибо!
    tata, 2 ноя 2008
  16. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Ткани в интерьере играют очень большую роль, они могут оживить и украсить даже самый невзрачный и скучный интерьер. Недавно решила оживить интерьер спальни, сшила красивое покрывало на кровать и из этой же ткани занавески, смотрится очень неплохо, конечно к выбору ткани тоже нужно подходить основательно.
    nataxa133, 20 ноя 2008
  17. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Залакировать ткань - идея интересная, но как это смотрится потом в итоге? Вряд ли обработанная таким образом ткань сохранит присующую ей фактуру, да и внешний вид. А в остальном - согласен с собеседниками в том, что обильное использование ткани ничего кроме ассоциаций с гигантским пылесборником у меня, к сожалению, не вызывает...
    Малинин, 26 ноя 2008
  18. BigSerg Мастер

На форуме с:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    А я считаю, что так называемый "домашний текстиль", да ещё и грамотно подобранный под интерьер и мебель, освещение комнаты - это очень красиво и практично. Однако всё хорошо в меру, без излишеств, конечно.
    BigSerg, 10 дек 2008
  19. Marta_22 Прохожий

На форуме с:
    20 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Использование тканей в интерьере - это еще один хороший способ создать оригинальный дизайн. Уже надоели всевозможные обои и краски, а как надоели гипсовые скульптуры, а вот оформление тканями - это что - то новое и оригинальное.
    Marta_22, 26 июн 2010
  20. Галя Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Здорово!!! можно было бы еще на фото посмотреть, первый раз такой способ слышу
    Галя, 28 июн 2010

Поделиться этой страницей