Тёплый пол под ламинат

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Арина123, 8 июн 2011.

1. Alexandros Интерн

На форуме с:
    20 сен 2014
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    193
    Не берите ламинат всевозможных китайских фирм ни в коем случае! Польские ламинаты тоже слабые.... а вот немецкие просто супер... у меня уже лет 5... и ни одной царапины... нигде ничего не отошло всё на месте!!! Только фирму изготовителя не посоветую, упаковки нигде не могу найти))
    Alexandros, 3 ноя 2014
  2. rita77

На форуме с:
    8 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я сталкивалась с подобной ситуацией. Когда то мы ложили ламинат на утепленные полы, правда это было в детской комнате. Не прошло и года как ламинат по вздувался и потрескался. Когда вызвали мастера он сказал, что это следствие разбежности температуры.
    rita77, 16 ноя 2014
  3. Alexandros Интерн

На форуме с:
    20 сен 2014
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    193
    Хотя названия своего ламината я так и вспомнил... порекомендую Вам очень классный ламинат... обратите вниманию на предложения по данному материалу от немецкого производителя - HDM!!! У моего соседа такой очень хвалит!!!
    Alexandros, 19 ноя 2014
  4. Пётр Зуров Ученик

На форуме с:
    9 окт 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    98
    и не только. испарения фенола из ламината, при нагреве.
    Пётр Зуров, 19 ноя 2014
  5. allex79

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть технологии и укладки ламинированного двп на тёплый пол, и линолеума, но кпд таких решений (не говоря уже о экологичности и долговечности ) "желает быть лучше". Просто мой совет:" воспользуйтесь классической проверенной схемой, т.е. 'плитка', не надо делать из дома и его обитателей эксперемент. Если кпд не тревожит, подумайте об экологии."
    allex79, 20 ноя 2014
  6. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Делали ламинат на тёплый пол неоднократно. Ни каких претензий до сих пор не поступало. Если взять самый дешёвый ламинат, то он и без тёплых полов через год-другой весь расползётся.

Мы делали "Таркет", "Кронопол (платинум вроде)", ещё какие-то, тоже не дешёвенькие и класс 33..

И да, уже говорили, регулятор поставить не забудьте.
    На$$тёнка, 28 ноя 2014
  7. Karpenk Прохожий

На форуме с:
    10 дек 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    У нас тоже теплый пол + плитка, так как ламинат сказали нельзя укладывать, в магазине говорили, что он что-то выделяет... А что...
    Karpenk, 10 дек 2014
  8. marrkus Бывалый

На форуме с:
    5 янв 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Не слышал еще об этом, а что выделяется?
    marrkus, 11 янв 2015
  9. Юнкерс Ученик

На форуме с:
    12 янв 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Всем привет!
    Основой паркетной доски является фанера. Ламинат мало реагирует на подогрев, но у него есть еще один отрицательный фактор, который называется фенол формальдегиды, используемые производителями для формирования хдф основы ламината, а также для склеивания слоёв фанеры, которые при нагреве начинают выделять свободные радикалы, что, в свою очередь, плохо сказывается на экологии внутри помещения. вот так (((
    НО!
    И все же есть способ уложить паркет или массивную доску на теплый пол, будь-то электрический или водяной. Поскольку никто не отменял законов физики, любое дерево будет реагировать на перепады влажности и температуры, и в этом случае надо позаботиться о том, чтобы этому ничего не препятствовало, а регулировало естественное поведение древесины. Поскольку скандинавы уже давно используют теплые полы, у них имеется решение и для укладки паркета и массивной доски на основание с подогревом, которое было разработано компанией Junckers, так называемая укладка методом «плавающий пол» с использованием металлических скоб в качестве способа сборки досок между собой и укладки на основание без фиксации к основанию.
    Юнкерс, 12 янв 2015
  10. Vinilam Прохожий

На форуме с:
    9 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Виниловые полы выдерживают до 30 градусов если речь идет о поле с подогревом
    Vinilam, 3 мар 2015

Поделиться этой страницей