Тяжёлый BOSCH

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Schmidt, 23 фев 2012.

1. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Года три назад осчастливил заказчик мою бригаду парочкой Бошей. Объект немаленький, каркасный, отделка стен — МДФ, потолки — Армстронг, короче, саморезов — море... Были у нас свои шуруповёрты — китайские нонеймы и Макита, но шефу что-то приснилось, и он припёр две Бошки. Вот эти: GSB 14,4 VE-2.
    01.jpg
    Фото из сети, наши аппараты уже состарились, нефотогеничны :). Машинки хорошие, китай делали на раз по всем параметрам, да и Макита послабее оказалась.
    Зарядка быстрая, акк ёмкий, правда, разряжается быстрее, чем хотелось бы. Мощи в машинке выше крыши — не закрутит, так голову свернёт любому саморезу. Перкой на 42 в брусе сквозные отверстия под гофру — без усилий, только держи. Патрон удобный, ручка удобная, сбалансирован шурик неплохо. Вот только вес... Без малого 5,5 кг. Пока привыкнешь — тяжеловато. На крыше я бы с таким работать не рискнул. А в остальном машинка на 5+. Рекомендую для серьёзных объёмов работ. Там ещё и удар реализован, но им почти не пользовались, сравнить не с чем.
    Schmidt, 23 фев 2012
  2. sandrosandro Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    С китаем всё ясно, сколько плевались из-за качества. А вес большой, да. Пол-ведра воды в руке потаскать смену - тяжеловато.
    sandrosandro, 25 фев 2012
  3. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Тяжеловатая машинка, не спорю. Со временем привыкаешь, если по стенам работать, то нормально.По потолку быстро устаёшь, на крышу с собой не брали, но тоже не айс, я думаю. Но мощь!. Дури у шурика — мама, не горюй. Ну, Бошки есть Бошки, это вам не Фиолент или Интерскол какой-нить. Да и срок службы — из всего старого инструмента у меня живы до сих пор как раз Бошка и немецкий электрорубанок Меш (или Мех, я в немецком не очень), этому вообще лет 8-10 уже, наверное. Остальной разнобой пополомался да порастерялся по стройкам и ремонтам.
    Schmidt, 26 фев 2012
  4. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Немцы, как всегда, на высоте. Конечно, тяжело таскать по крыше такой инструмент, но другого выхода я не вижу. Если крутить металочерепицу или профнастил, то лучшего вы не найдете. У нас в бригаде 5 лет живет такой «немец» по имени «Метабо». И, за это время ни разу не подводил.
    poceidon, 26 фев 2012
  5. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    В 2002-м тысячу квадратов крыши Интерсколовской дрелью на магазине зафигачил. Вот это экстрим был, да. Лист 11,8 м длиной, оцинкованый, без солнечных очков делать нечего, два медведя в подсобниках, жара под 40 — жесть, одним словом. Как страшный сон вспоминаю.
    Schmidt, 26 фев 2012
  6. Зарик Прохожий

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Бош инструмент вообще очень надежный. У меня свое производство корпусной мебели, так весь инструмент этой фирмы отлично себя зарекомендовал. А что тяжеловат - не беда, зато качество отменное. Недавно тест обзор смотрел, так там начинка добротная, не то что у китайцев, отсюда и вес.
    Зарик, 26 фев 2012
  7. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Акк тяжёлый, около тёх килограмм. Зато ёмкость большая, 2,6 А/ч. И сам шурик — 2,5 кг, тоже немало. На верстаке, в комфортном положении — нет проблем, над головой — нелегко. А качество машинки на уровне. Буржуи таки умеют делать классные вещи. И марку держат, это вам не узкоплёночные.
    Schmidt, 26 фев 2012
  8. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Мне тоже приходилось работать такой машинкой, аппарат надежный, добротный. И вообще, я предпочитаю работать с инструментом либо BOSCH, либо MAKITA. На мой взгляд два самых достойных производителя строительного инструмента, никакие китайцы, ни отечественные аппараты им не ровня.
    kimmeriets, 28 фев 2012
  9. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Скажу одно - легкий аккумулятор априори не может быть большой емкости. Против "законов природы" не попрешь.
    tool70, 29 фев 2012
  10. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    2 tool70
    Это точно. Но авторы кое-каких статей на этом форуме, мне кажется, другого мнения.
    Schmidt, 29 фев 2012

Поделиться этой страницей