Тягопрерыватель.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем LennyBars!, 14 авг 2012.

1. LennyBars! Ученик

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Всем привет, не так давно я узнала о такой вещи, как тягопрерыватель, и вот такой вопрос меня мучает, в каждом ли котле есть тягопрерыватель? А еще расскажите что это такое, и для чего он вообще нужен, может его проверять нужно, я никогда в своем котле тягопрерыватель не видела. А говорят что в каждом есть! Я была в шоке. Ну спасибо за ранее всем!И еще такой вопрос разве обычный шибер не может служить этим самым тягопрерывателем?
    LennyBars!, 14 авг 2012
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    "тягопрерыватель" иначе называют "газовым дымоотводом":rolleyes: - то есть устройством, стабилизирующим работу газовой горелки, предохраняя сам прибор от чрезмерной тяги и от попадания в него продуктов сгорания.:confused:
    YA_HELEN, 4 сен 2012
  3. Seva Прохожий

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да в каждом котле есть тягопрерыватель, котел может работать и без него, но КПД значительно падает. Тягопрерыватель предназначен для отвода дыма, также он защищает котел от возврата продуктов сгорания, стабилизирует работу газовой горелки. Продукты сгорания движутся через него под действием тяги, которая создается самим прибором
    Вы утверждаете что незнаете что такое тягопрерыватель, и тут же задаете вопрос может ли шибер служить тягопрерывателем. Вы хоть думайте что вы пишите, прекидываясь незнающим человеком.
    Seva, 4 сен 2012
  4. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемая Ленни Барс! Тягопрерыватель есть в каждом котле, он предназначен для стабильной работы котла по нагреванию воды, он отсекает излишнюю тягу в дымоход. С этим дэвайсом работа вашего котла будет стабильной и безопасной.
    Hameleon1969, 5 сен 2012
  5. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Я наверное не поняла вашего вопроса, насколько я знаю тягопрерыватели бывают в газовой плите. Они стабилизируют работу газовой горелки.
    svetlana270, 5 сен 2012
  6. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    добрый день ,такая штучка установлена в каждом котле, а служит она для ограничения притока газо-смеси в котел.
    sannas, 5 сен 2012
  7. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Как говорят в народе, здесь без ста грамм не разобраться. Я вроде понял для чего он, но в то же время захотелось спросить, а для чего он то нужен?
    EckoU, 9 сен 2012

Поделиться этой страницей