Статья Типы бассейнов

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем rmnt, 29 окт 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Типы бассейнов

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/pool/10092.htm
    rmnt, 29 окт 2003
  2. Вадим Прохожий

Хотел-бы построить небольшой бассейн (типа холодной купальни) в нутри небольшой бани , посоветуйте как наиболее хорошо и оптимально.
    Вадим, 29 окт 2003
  3. Александр Прохожий

Ни на одном из сайтов не указана толщина лайнера (пленки) сборных бассейнов фирмы "INTEX".Укажите толщину, если знаете? Насколько критичен этот параметр?
    Зараннее благодарен.
    Александр, 26 май 2004
  4. eyswinner

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вообщем я знаю только два вида бассейнов - это сборные и стационарные. Собрал за 30 минут - и купайся. Нужно уезжать на зиму в город - разобрал за то же время, положил все в коробку и увез с собой. Стационарный бассейн - наиболее качественное и сложное инженерное сооружение. Это всё понятно.
    Народ какие еще сущевствуют виды бассейнов ? Ответьте плз.
    eyswinner, 5 июн 2008
  5. newsmaker

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самым перспективным вариантом считаю сборные бассейны. На мой взгляд это действительно удобно и недорого. Если вы часто выезжаете загород/на отдых и вообще редко находитесь дома - выбирайте сборочные бассейны - не прогадаете. Но если же вы являетесь т.н. "домоседом" и всё же хотите иметь бассейн дома - то в этом случае лучше выбирать стационарные.
    newsmaker, 6 июн 2008
  6. elvira

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Самое дорогое в строительстве бассейна- это фильтровальное оборудование, куда входит монтаж системы откачки воды, фильтрования и т.д. Есть на сегодня альтернативный способ очистки бассейнов, которые предлагают турецкие компании. Это навесная фильтровальная система, выполненная в дизайнерском стиле в виде мостика или подъемной лестницы. Самое в этом проекте умное- эту систему можно снять на зиму и убрать в помещение( она не занимает много места) и в плане экономии электроэнергии, тоже плюс. Кому интересно -могу побольше рассказать и описать как бассейн лучше и дешевле построить и про эту фильтовальную систему тоже.
    elvira, 10 июл 2008
  7. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Думаю, бассейн - это мечта многих. К сожалению, у меня нет загородного дома, иначе обязательно бы оборудовала его бассейном. Возможно, когда-нибудь удастся реализовать мечту! На дачу купили обычный надувной бассейн, плюхаемся там с ребенком, когда жарко.
    Веснушка, 3 сен 2008
  8. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Почему идёт постоянное сравнение с Америкой? Есть страны, сходные с нашей страной по климатическим условиям, и там, бассейн не диковинка. Только большей частью общественные, и не только в крупных городах.
    shusha, 24 окт 2008
  9. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Исходя из финансовых возможностей, вы и выбираете тот или иной тип бассейна! В городском помещении организовать бассейн весьма трудно и дорого, а вот на своем участке дайте волю фантазии и соорудите себе отличный бассейн огромных размеров!
    alexfoli, 28 окт 2008
  10. Arinushka Интерн

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    А вот меня действительно очень интересует эффективная система очистки и фильтрации воды. Про турецкие "навесные фильтровальные системы, выполненные в дизайнерском стиле в виде мостика или подъемной лестницы" в первый раз слышу. Хотелось бы немножко поподробнее - пригодна ли для стационарного открытого бассейна, на какой объем рассчитана, на сколько эффективна, каков принцип очистки, сложности и нюансы монтажа/демонтажа, срок годности, ориентировочная стоимость и т.д. и т.п.
    Arinushka, 10 апр 2013
  11. Drbass Moderator

На форуме с:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    198
    Навесные системы основаны на картриджной системе очистки воды, как и надувные бассейны.
    Проще говоря фильтрация, требующая постоянного ухода и обслуживания. Картридж быстро забивается и его нужно чистить или менять на новый, что не очень удобно и затратно.
    Drbass, 13 апр 2013
  12. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Сооружение бассейна на участке конечно большое благо, но и большие проблемы. За ним нужно ухаживать, менять фильтры в системе, добавлять специальную жидкость чтобы вода не цвела, но в то же время не вредила здоровью...
    varonita, 12 июл 2013
  13. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Да гораздо проще иметь хороший надувной бассейн- заполнил его водой, искупался, вечерком полил этой водичкой сады-огороды и убрал, если не надо. А можно и подержать пару-тройку дней, ничего не будет плохого.
    kolyavas18, 12 июл 2013
  14. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Мне бы совсем не хотелось бы ухаживать за бассейном и тратить на это кучу времени, это надо либо не работать, либо нанимать человека для работы. :p
    GAL, 12 июл 2013
  15. Ezperanza Интерн

На форуме с:
    2 май 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    168
    Ну, а что там ухаживать? Раз в неделю почистить его - это не так уж и много. Да и ради такого удовольствия, как бассейн, я бы хоть каждый день за ним ухаживал х)
    Ezperanza, 13 июл 2013
  16. dianka77 Мастер

На форуме с:
    11 июл 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Цены больно кусачие, но ради такого удовольствия можно и поднакопить! Лучше , конечно, крытый бассейн, чтобы и летом и зимой можно было побалдеть. Но моим детям пока хватает и сборного.
    dianka77, 21 июл 2013
    kolyavas18 нравится это.
  17. Ezperanza Интерн

На форуме с:
    2 май 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    168
    А вам самим хватает сборного? Или вы только ради детей его купили?)
    А вообще крытый бассейн ведь не такая дорогостоящая вещь, можно и накопить)
    Ezperanza, 22 июл 2013
  18. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Хоть каждый день - это невозможно, если вы работаете, плюс семья, если только в отпуске, да и то не каждый захочет... :p
    GAL, 22 июл 2013
  19. CrazyKsusha Ученик

На форуме с:
    20 июл 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    У меня тоже есть мечта про бассейн, если кто то будет за ним ухаживать - идеально. А то самой как то лень.
    CrazyKsusha, 28 июл 2013
  20. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Кто-то чтоб ухаживал... Вот мы все такие. И животных заводим так же. С кошкой позабавиться - это классно. А за кошкой ухаживать - неее, это не для меня. И где ж взять того КТО-ТА? Робот-ухаживальщик, и чтоб везде успевал?
    Lolita_off, 29 июл 2013
    varonita нравится это.

Поделиться этой страницей