Техника на кухне

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем vsit, 18 июл 2008.

1. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Сегодня современный дом перенасыщен различной бытовой техникой.
    Не осталась без внимания и кухня. Уже не выглядит необычным размещение на кухне стиральных машин, телевизоров, посудомоечных машин.
    И это не говоря о стандартной кухонной технике - холодильник, микроволновка, мясорубка, комбайн ти т.д.
    Каково ваше отношение к этому и какую технику на кухне эксплуатируете Вы?
    vsit, 18 июл 2008
  2. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Считаю, что салат, нарезанный вручную вкуснее чем после комбайна, мясорубка конечно же должна быть. Стиральную машинку никогда не поставлю на кухне. Телевизор да.:) Но главная техника на кухне - качественные варочная поверхность, духовка и особенно вытяжка.
    rom_s, 19 июл 2008
  3. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    А я никогда не поставлю на кухне телевизор. Считаю, что он должен быть один в гостинной. Стиралку на кухне тоже ставить как-то не очень, это уж если ванная совсем крошечная. А вот всякие резки, миксеры, блендеры мясорубки есть, использую часто, но они сейчас выпускаются компактные и есть специальные стойки, куда их можно убрать и доставать не трудно.
    Наталия, 21 июл 2008
  4. jjanna01

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Безусловно,на кухне все должено быть под рукой.Хорошо,когда у вас большая ,по площади ,кухня и есть куда расставить все бытовые приборы.А они,поверьте,очень нужны хорошей хозяйке.Но и на маленьких кухнях все уместится,если все правильно расставить.Главное это - микроволновая печь,мясорубка,блендер.Ну и ,конечно,соковыжималка,у кого есть маленькие дети, и телевизор.
    jjanna01, 25 июл 2008
  5. Miron Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А вот у меня кухня, мягко сказать маленькая и многое туда не поставить. Ну а для себя считаю важными приборами микроволновку, плиту с хорошей духовкой, да мясорубку.
    Miron, 25 июл 2008
  6. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    думаю, телевизор на кухне ни к чему, это излишество, гораздо приятнее в зале посмотреть. остальное названное имеет право там быть. у меня на кухне еще стоит стиральная машинка, потому что не влезает в ванную - убрана под столешницу. микроволновки нет (а зачем она, когда есть газовая плита?), мясорубка - только механическая, которая легко разбирается и убирается в шкаф. а всякие миксеры и комбайны - баловство, вручную приготовленные блюда действительно вкуснее.
    Introvert, 25 июл 2008
  7. Nicke Прохожий

На форуме с:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А я не согласен!!!
    Телик на кухне очень удобно!!!
    Особенно утром! Смотришь, а параллельно готовишь или кушаешь!
    А лично без этого уже не могу! а миксеры, блендеры... куда же без этого!
    Nicke, 28 июл 2008
  8. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    По моему мнению, самая главная вещь на кухне, это холодильник( первый после плиты), мясорубка, затем микроволновка. Телевизор желательно, но не обязательно. Пароварка, всякая кухонная мелочевка. Вот кухонный комбайн мне на кухне не нужен, он у меня в коробке в кладовке стоит. И стиралке, мне кажется, на кухне делать нечего.
    Laula, 31 июл 2008
  9. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Кухня не должна быть загромождена всякой техникой, но и без нее на кухне не обойтись. Прежде всего, нужно потрудиться установить кухонную газовую или электроплиту. Большой холодильник нужно примостить в удобный уголочек. Микроволновая печь должна стоять на столе, но при этом не мешать хозяевам, чтобы ее не приходилось постоянно двигать или убирать в другое место…
    alexfoli, 9 авг 2008
  10. Quarx Интерн

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    А также неплохо бы телефонный аппарат. Безшнуровой. Чтобы котлеты не сгорели, пока болтаешь где то.
    Quarx, 14 авг 2008
  11. Irchik Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я считаю что на кухне всё смотрится красиво если подходит к интерьер, вот у меня на кухне стоит и стиральная машина и маленький телевизор. Машина вставлена в кухню и смотрится как одно целое, а телевизор стоит на холодильнике. Из всей техники на кухне стоит только микроволновый и чайник всё остальное я спрятала в шкафчики - нечего захламлять пространство! А нас чёт приготовления вручную, я не ощущаю разницы - что я пол часа морковку тёрла, что комбайн это сделал за 10 минут вкус одинаковый. Вот все детальки от комбайна мыть, это да!
    Irchik, 25 авг 2008
  12. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Кухня предназначена для приготовления и поглощения пищи. По этому на кухне должно быть все потребное для приготовления и поглощения пищи. Стиралку я бы на кухню не ставил, только если больше ставить некуда.
    courageous, 25 авг 2008
  13. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Телевизору на кухне, тоже не место. ЖК еще куда ни шло, но с трубкой... Сколько пыли он собирает внутри себя? Сколько в этой пыли микроорганизмов? В моем представлении, идеальная кухня, похожа на операционную, чистая, светлая, такая, что отмыть ее от пола до потолка не составляло труда. Пока правда, голые стены, бетонные. Краску старую ободрал, а вот отделкой заняться, руки не дошли.
    Root, 26 авг 2008
  14. Lubawa Подмастерье

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    А вот у нас на кухне только холодильник и стиралка. Потому что в ванной места нет, 2 квадратных метра))) А телевизор некуда ставить. Хотя и мясорубки с кофеварками, миксерами, микроволновками и прочим оборудованием у нас нет. И ничего, не жалуемся)))
    Lubawa, 4 сен 2008
  15. march_she

На форуме с:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я так думаю, что если желания хозяйки, квадратные метры, возможности кошелька совпадают, то почему и нет, но для меня посудомоечная машина абсолютно бесполезная вещь. Не люблю как она моет) на самом деле, чем меньше вещей в доме, тем лучше! И пространства больше и дышать есть чем!
    Телевизор у нас есть, признаюсь. ЖК на холодильник поставили, хотели повесить, но оказывается стены не позваляют!..слабые..окак бывает.!
    march_she, 17 сен 2008
  16. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Кухонную технику люблю и постоянно ею пользуюсь в приготовление еды. Без мясорубки даже не представляю, как бы мы жили – домашние котлетки – это вам не замороженный полуфабрикат из магазина. Тостер делает отличные хрустящие тосты. Миксер взбивает что угодно. Микроволновка может что угодно – подогревать, размораживать и конечно готовить.
    Miranda, 18 сен 2008
  17. mamatoshi Прохожий

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Телевизор на кухне, вещь нужная. После того как я поставила его на подвесной кронштейн, я перестала считать себя обделённой личностью, вынужденной готовить есть, когда вся семья смотрит интересную передачу. Стиральная машина стоит тут вынужденно (крохотная ванная, не могла вместить в себя ну ни какую модель). Недавно купила микроволновку, и не нарадуюсь этому приобретению - даже самые маленькие порции, остатки, можно разогреть, не размазывая их по сковородке. А ещё мечтаю о хорошем блендере. Чем больше техники на кухне, тем легче жизнь хозяйки.
    mamatoshi, 23 сен 2008
  18. Miron Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Телевизор на кухне вещь относительная, главное не увлекаться им, а то можно остаться без ужина. А так как у меня мягко сказать "маленькая" кухня, привык держать только самое нужное. Микроволновка, блэндер, посудомоечная машина встроенная. Стиральная машина в ванне не поместилась, зато компактно влезла в встроенный шкаф в кухне.
    Miron, 29 сен 2008

Поделиться этой страницей