Техника безопасности.

Тема в разделе 'Корзина', создана пользователем pashapasha, 4 мар 2013.

1. pashapasha

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сколько раз наблюдал на стройке, когда человек хватается за ту или другую работу, и пренебрегает обычными мерами безопасности. А стоит всего лишь надеть рукавицы или перчатки и нет той же царапины или порезанного пальца. Я не говорю уже про серьёзные неприятности. Хочется просто сказать:" Люди - берегите себя."
    pashapasha, 4 мар 2013
  2. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Давайте различать два понятия. Первое - это строительные работы на работе, а второе дома. На работе технике безопасности должно и уделяется внимание. Предусмотрен наряд допуск на те или иные работы, существует журнал по технике безопасности, инструктаж. А дома, что дома - сам себе барин.
    maestro_lisnik, 4 мар 2013
    pashapasha нравится это.
  3. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    А вы сами пробовали в рукавицах какие-то точные работы делать?
    Да, порезы и царапины случаются иногда. Без этого ни как :(
    fayaaaa, 5 мар 2013
    pashapasha и Valeri нравится это.
  4. pashapasha

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у вас есть опыт строительных работ? А второе зачем различать эти два понятия? Куда не кинься везде стройка. Цель темы напомнить людям об элементарных средствах предосторожности. Люди - берегите себя.
    pashapasha, 5 мар 2013
  5. pashapasha

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Слава Богу, хоть кто-то меня понимает. Я тоже точные работы делаю иногда без перчаток. Но согласитесь бывает явное пренебрежение когда говоришь кому то:"Друг, надень перчатки!" А он краску шкрябает шпательком голыми руками , на твой призыв полная самоуверенность, итог пол дня человек сидит без работы (он пальчик порезал).
    Люди - берегите себя!!!
    pashapasha, 5 мар 2013
  6. Abdrei

На форуме с:
    5 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    извините, конечно но мне кажется вы в самом деле к стройке не имейте отношения. Инструктаж по технике безопасность это всего лишь подпись рабочих в журнале что бы потом не отвечать. Надо понимать самому и беречь себя и коллег без напоминания со стороны, это должно войти в привычку как ремень для водителя, иначе потом этот "выпендреж" боком выходит.
    Abdrei, 6 мар 2013
    SValierii нравится это.
  7. stepadla86 Мастер

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    233
    ТБ придумали не просто так, согласен полностью с автором, но и до фанатизма не надо доводить, а то пол дня мы только рукавицы да респираторы одеваем, чтобы сделать 5 минутное дело. Да, сам частенько пренебрегаю ТБ, если дело минутное и действительно грозит максимум порезом пальчика.
    stepadla86, 6 мар 2013
    fayaaaa нравится это.
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Сначала пальчик порезали, потом в ранку грязь попала, потом заражение т .д. Зачем рисковать? Сложно что ли перчатки надеть...
    varonita, 6 мар 2013
  9. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    А меня больше умиляет, что у нас в большинстве случаев техника безопасности сводится к рукавицам и респираторам. К примеру, в иностранных фирмах по технике безопасности каждый работник должен уметь пользоваться автоматическим электрически дефибриллятором.
    nataliya34, 6 мар 2013
    pashapasha нравится это.
  10. Den4ik77 Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Убежден, что использование специальных средств защиты никогда не помешаю, как дома, так и на работе.
    Den4ik77, 8 мар 2013
  11. pashapasha

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Так точно!
    pashapasha, 8 мар 2013
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Бог знает почему но многие наши люди пренебрегают средствами индивидуальной защиты, с чем это связано неизвестно, может с особенностями менталитета, может с отсутствием чувства самосохранения или просто по глупости. За что и платят отрезанными пальцами, а казалось бы чего стоит надеть перчатки.
    vgv35, 13 мар 2013
  13. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Скажите мне пожалуйста, какие перчатки смогут предотвратить отрезание пальца?!
    Я работаю на стройке не первый день, и повидала производственных травм достаточно. Лёгкую царапину по пальцу ни кто за травму не считает. Мотнул лейкопластырем и работает дальше. Если же на тот же канцелярский нож давят с усилием (например новички прорезая пластиковые панели), то тут уже ваши перчатки и рукавицы не спасут..
    Про другие инструменты, типа болгарок, циркулярок и фрезерных машин я даже упоминать не буду. Для них что есть перчатки, что нет, результат один и тот же.
    fayaaaa, 13 мар 2013
  14. pashapasha

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уважаемые, форумчане, тема была создана лишь для того, чтоб напомнить людям об элементарных средствах защиты. Для обсуждения таких острых тем как отрезание пальца (не приведи Господь) поищите себе другую тему пожалуйста. С ув.
    Люди, - берегите себя!
    pashapasha, 16 мар 2013
  15. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Всем это знакомо, кто работал на заводах и стройках. До первого несчастного случая. Потом в течение года все соблюдают ТБ и заново. В штате есть специалист, который отвечает за ТБ и в его компетенции писать предписания по выполнению необходимых требований, проводить регулярно инструктажи и т.д.
    Dracaena, 10 апр 2013
  16. елена1990

На форуме с:
    11 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    правила соблюдать всегда нужно
    елена1990, 11 апр 2013
  17. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Давайте разграничивать понятие "техника безопасности" и "охрана труда", мне кажется Вы путаете понятия.
    Андрей Кислов, 11 апр 2013
  18. SValierii Подмастерье

На форуме с:
    13 апр 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    Ни какой журнал не убережет нас от травмы. Работник сам должен смотреть куда он ступает и куда он сунет руку.
    SValierii, 3 май 2013
  19. vovka1304 Прохожий

На форуме с:
    13 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Могу только присоединиться к автору темы и сказать! Люди берегите себя! Много случаев что из-за несоблюдений правил по технике безопасности были и летальные исходы!
    vovka1304, 13 май 2013

Поделиться этой страницей