Тестирование шуруповертов на 10.8 вольт с неожиданным результатом. Видео

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем grigoriev-master, 17 июн 2011.

1. grigoriev-master Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Не так давно на просторах всемирной паутины натолкнулся на ролик с тестированием шуруповертов с аккумулятором на 10.8 вольт в режиме сверления. Очень бы хотелось услышать ваше мнение о данном тестировании...
    grigoriev-master, 17 июн 2011
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Тестирование шуруповертов на 10.8 вольт с неожиданным результатом.

данный шуруповерт очень удобен в работе. самая важная деталь - компактности и новые аккумуляторные батареи. ближайший его конкурент (по параметрам) это шуруповерт gsr 12-2. единственный недостаток - довольно высокая цена. в полной комплектации - чемодан, 2 акб - получается около 260 у.е. бош активно начал продвигать на рынке свои новинки, может массовое производство позволит снизить цену? вот еще вопрос - а какой ресурс у новых аккумуляторов?
    tool70, 17 июн 2011
  3. grigoriev-master Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Тестирование шуруповертов на 10.8 вольт с неожиданным результатом.

В снижении цен на "Bosch" я честно говоря верю слабо, инструмент с годами объективно только дорожает. Но можно удачно приобрести в период очередной акции, как скажем сейчас продаются 14.4 Li в новых L-боксах. А что касается ресурса, то объективно литиевые аккумуляторы служат меньше чем никельметаллгидридные, скажем КРЕСС в своих каталогах заявляет на новые литиевые аккумуляторы срок службы в три года. А у GSR 12-2 кстати есть очень важный плюс - никелевые аккумуляторы без проблем работают и зимой в холод, а у лития начинается быстрый саморазряд.
    grigoriev-master, 17 июн 2011
  4. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Я думаю, что "Bosch" можно смело брать, сам держал его в руках(очень удобный) и Макиту(но после ролика, она как то "выпадает") А кстати разница в цене сейчас между ним GSR 12-2 и какая? Мне в ролике AEG очень понравился! И насчет никелевого аккумулятора очень кстати.
    rdvrov, 20 июн 2011
  5. grigoriev-master Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    GSR 12-2 с аккумуляторами на 1,5 а/часа сейчас стоит около 4500 рублей, а с аккумуляторами на 2 а/часа около 5000 рублей. А10,8 вольт как на тестировании стоит от 6000 до 7000 рулей в зависимости от комплектации (коробка, сумка или l-box). А вот цену на AEG не скажу, у нас он не продается.
    grigoriev-master, 21 июн 2011
  6. dmitr1a

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сверла такого типа очень быстро тупятся . Шуруповерты в клипе меняли ,а сверло одно и тоже . Да и не ролик это ,а скрытая реклама . P.S. Аккумуляторы у новых шуруповертов обычно разряжены . Индикатор Bosch показали только в конце работы , возможно он сразу был разряжен .
    dmitr1a, 4 сен 2011

Поделиться этой страницей