Собираемся делать ремонт на кухне. Встал вопрос по поводу теплого пола под плитку на кухне. Ну и может еще в коридоре. Но как-то мнения разошлись, где делать, как делать и стоит ли вообще? Помогите определиться
Сейчас очень большой выбор тёплых полов. Под стяжку, под кафель, под ламинат. Если есть возможность делать и там и там, то делайте не задумываясь.
а как насчет электричества. Говорят, что полы «тянут» много электричества? Тоже не хотелось бы огромные счета платить.
Я лично не вижу смысла класть пол с подогревом на кухню!Вы все равно там ходить босяком не будите,как никак кухня,а ведь переделать все это лишнее время и деньги,самое оптимальное это положить какую-то красивую плитку,и все.
Как раз на кухне тёплый пол очень нравится. Но мы сделали его не по всей площади, а только там, где не стоят столы и шкафы, в центре помещения.
Теплый пол на кухне предоставит сделать эту комнату самым удобным местом в доме. Отопление можно производит через общую отопительную систему.
Можно сделать подогрев кухни только в самых часто обхаживаемых квадратах, тем самым вы сэкономите расход электроэнергии и пол будет теплый только там где это действительно необходимо. Слышал что от таких полов электромагнитные излучения какие то, и голова болит, кто знает правда это, или болтают ?
Можно сделать подогрев кухни только в самых часто обхаживаемых квадратах, тем самым вы сэкономите расход электроэнергии и пол будет теплый только там где это действительно необходимо. Слышал что от таких полов электромагнитные излучения какие то, и голова болит, кто знает правда это, или болтают ? Нет никаких излучений, единственное, что является отрицательным этого варианта, это то, что тепло поднимает все пыль из пола, а вообще если Вы любите свою половинку, то установите теплые полы на кухне, так как большую часть жизни они находятся именно там
А какие брать полы? Видел что есть наши отечественные. Теплолюкс. Хорошее соотношение цена и качество. Есть какие-то бельгийские. Или украинские.
Кто знает по поводу гарантии на теплые полы? Все производители дают одинаковую гарантию. У теплолюкса она 25 лет.
я знаю, что у Деви гарантия 10 лет. У украинского производителя ( блин, забыл название) 15 лет. Кстати у Теплолюкса на кабельные полы есть пожизненная гарантия. J