Теплый пол. Как выбрать?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Цыган, 28 май 2012.

1. Цыган Новичок

На форуме с:
    24 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Всем привет. Хочу сделать в гостиной теплый пол без привязки к ТМ. Залез в инет, там такой большой выбор. Глаза разбегаются. Пленочные теплые полы, нагревательные маты, саморегулирующиеся маты. Может кто лично сталкивался в вопросом выбора? Поделитесь опытом!
    Цыган, 28 май 2012
  2. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я вам посоветую сделать инфракрасный пленочный теплый пол, сейчас такие все больше распространяются. Это современные теплые полы, работающие от электричества. Монтируются очень быстро, не сжигают кислород, и очень удобны в эксплуатации.
    Myalik, 29 май 2012
  3. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Очень удобно использовать теплый пол на матах. Этот пол минимально повышает уровень пола, что важно в современных квартирах. Мне нравится теплый пол на матах тем, что даже при выходе из строя одного стержня система будет работать из-за параллельного соединения элементов. Теплый пол экономичен и надежен.[IMG]
    Odnick, 29 май 2012
  4. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Суть теплого пола - это обычный нагревательный провод. Все остальное - это рекламный ход и прочие маркетинговые уловки. Главное, чтобы правильно была расчитана мощность, и соблюдать рекомендации по укладке. А терморегулятор можно поставить на любой теплый пол.
    Anton30, 29 май 2012
  5. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    При выборе электрических теплых полов обратите внимание на элемент нагревания. На сегодняшний день в продаже есть саморегулирующиеся и резистивные нагревательные кабели. Существенный недостаток резистивных кабелей - перегрев в случае плохого контакта со стяжкой или если пол будет заставлен мебелью. А саморегулирующийся - в несколько раз дороже.
  6. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Я бы посоветовал тёплый пол Devi
    vancos7575, 30 май 2012
  7. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Конкретно про Devi ничего сказать не могу, но у нас стоят обычные нагревательные системы резистивного плана. Цена приемлемая, главное, своевременно и правильно пользоваться, все работает отлично
    Anna-dys, 30 май 2012
  8. Amonin Новичок

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Здесь важно учесть множество аспектов. Например, для основного типа отопления больше подойдет инфракрасный пол или электрический. Так же важен вид стяжки. Для бетонной (3-5 см), подойдет вариант кабельного пола. Для более тонкого слоя (2-3 см), однозначно электрический. А при отсутствии таковой - инфракрасный пол. У каждого вида свои преимущества. Решать вам.
    Amonin, 31 май 2012
  9. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Полностью согласен с предыдущим постом. Я использовал кабельный так как толщина стяжки приличная, при штроблении даже до труб отопления еще нормально осталось. Если будите класть ламинат, то советую пленочный инфракрасный пол, у него легкий монтаж и энергопотребление.
    rdvrov, 31 май 2012
  10. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Мне нравится пленочный инфракрасный теплый пол. У моих знакомых он постелен под плитку в ванной комнате. Греет отлично, температура регулируется в электроном виде. А самое главное, что затраты электричества минимальные от 35 до 250В.
    Vikul4ik, 4 июн 2012
  11. Цыган Новичок

На форуме с:
    24 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Я тут проштудировал информацию в инете. Больше склоняюсь к пленочному инфракрасному теплому полу. Очень привлекло, что легкий монтаж, да и денежная экономия тоже в плюс.
    Цыган, 14 июн 2012

Поделиться этой страницей