Тепловые пушки

Тема в разделе 'Тепловые пушки, воздуходувки, технические фены', создана пользователем shusha, 15 окт 2008.

1. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Перед покупкой тепловой электрической пушки хотелось прояснить пару моментов.
    Первое: какова температура воздуха на выходе? Нет ли опасности воспламенения находящихся рядом вещей из-за этого.
    И второй: как правильно рассчитать мощность пушки по существующему количеству квадратных метров?
    shusha, 15 окт 2008
  2. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Какова температура воздуха точно не скажу. Знаю, что установки непрямого нагрева, работающие на жидком топливе имеют температуру воздуха на выходе от 80 до 110 гр. С. Думаю, что электрические нагреватели и тепловые пушки эти параметры не превышают. К тому же вентилятор пушки защищен от попадания пыли, влаги, паров масел и соответственно позволяет эксплуатацию в помещениях с повышенной пожароопасностью. По второму вопросу: для помещения объемом 30-50 м3 или площадью до 18м2 при высоте потолка 2,75 метров, будет достаточно нагревателя мощностью 3 кВт. При покупке ТП следует иметь в виду, что чрезмерная мощность при установке прибора в небольшом помещении, может вызывать излишние вихревые потоки, способствующие перемещению пыли и создающие сквозняки, что не есть хорошо для вашего здоровья.
    ua1aua, 19 окт 2008
  3. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Работа любого нагревательного элемента создает потоки воздуха, которые могут поднять в воздух пыль, которая вредна для человека. Тем более тепло пушки. Поэтому надо исходить из типа вашего производства или использования помещения.
    IGOR22, 9 фев 2009
  4. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Использование тепловых пушек обосновано соей мобильностью. Конечно, при необходимости можно любое отопление сделать, но это требует и средств и времени. Варианты тепловых пушек самый приемлемый для этого.
    PROXOP, 12 фев 2009
  5. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Значит, остановимся на том, что тепловая пушка необходима в случаях мобильного или непостоянного обогрева помещения. Исходя из экономической реальности постоянное их использование нерационально.
    IGOR22, 15 фев 2009
  6. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Я думаю, что надо исходить из задачи, которая стоит. Если вам надо дом обогревать это одно, а если производственное помещение которое используется 8-10 часов и не требуется сохранять температурный режим это другое.
    PROXOP, 17 фев 2009
  7. teplotorg.ru

На форуме с:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В квартире затеяли ремонт. Требовалось максимально быстро высушить краску на стенах. Изучив весь перечень теплового оборудования, я понял, что электрические тепловые пушки идеально справятся с этой задачей. Для меня определяющим фактором стало то, что эти устройства способны длительное время удерживать тепло даже после отключения. А также привлекла высокая эффективность обогревателей, равномерное распределение тепла, благодаря встроенному вентилятору и безопасность эксплуатации, которую обеспечивает система тепловой защиты.
    teplotorg.ru, 19 янв 2010
  8. kolyan545

На форуме с:
    29 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подскажите где лучше купит газовую пушку на 30-40 квт не особо дорого?
    kolyan545, 29 ноя 2011
  9. sergo87

На форуме с:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тепловые пушки быстро нагревают воздух в помещении, но не стоит забывать и о том что в качестве нагревательного элемента в них используют спирали открытого или закрытого типа, но в любом случае они сушат воздух и сжигают часть кислорода. Одной из основных мерой предосторожности при эксплуатации данного вида нагревательного прибора является, то-что ни в коем случае нельзя его накрывать дабы не случился пожар, или в лучшем случаи перегорел нагревательный элемент.
    sergo87, 26 дек 2011
  10. Davidov

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я такую штуку использую в гараже, где частенько вожусь или с машиной ну или мастерю что нибудь. У меня электрическая тепловая пушка элитех на 3 кВт. Включаю ее и мин через 15-20 уже тепло и можно спокойно работать, особенно зимой...Еще иногда просушиваю с ее помощью стену в детской, там зимой сырость появляется. Раньше что только не пробовал один хрен летом приходилось переклеивать обои, пока знакомый не подсказал использовать пушку. Теперь о сырости и не вспоминаю.
    Davidov, 23 янв 2012

Поделиться этой страницей