Статья Тепловые пушки — виды, особенности устройства и применения

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем rmnt, 27 июл 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Тепловые пушки — виды, особенности устройства и применения

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/197802.htm
    rmnt, 27 июл 2011
  2. Николай Харитонов

На форуме с:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для обычного использования дома/в хозяйстве подойдет электрическая тепловая пушка, тем более они продаются в большинстве магазинов строительной техники. Сложнее найти газовые и на углеводородном топливе, да и проблем с ними много. У самого пушка на 2 кВт, жрет электричества немеренно, но помещение в 10 квадратов греет на ура. Использовал дома, в гараже, для обогрева/сушки. Прибор не сложный, но необходимо соблюдать технику безопасности, иначе и до пожара недалеко. И обязательно проверять, чтобы розетки и удлинители выдерживали мощность пушки.
  3. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Делаю ремонт в подвальном помещении, Нанес штукатурку, но она не сохнет. Спросил у друзей строителей, они сказали что дела в высокой влажности и плохой вентилируемости помещения, и предложили мне тепловые пушки. Подскажите пожалуйста какаю-нибудь хорошую фирму и модель.
    sash94, 28 июл 2011
  4. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Судя по статье,то тепловые пушки выпускаются ограничено конкретными фирмами,выходит,фирмы которые зарекомендовали себя а рынке продаж,а это:компания HINTEK,KROLL(немецкая),ТехноКлимат,FRICO,МАСТЕР!
    А вот остальные как замечено в статье можно отнести к китайским и итальянским производителям,по поводу Италии не знаю,а вот китайским фирмам я не очень верю,имею ввиду качество сборки и материалов!
    jagyarp, 30 июл 2011
  5. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Да действительно тепловые пушки, это мало используемый продукт, но я немного не согласен, что тепловые пушки не используются в промышленных целях. Ведь достаточно вспомнить только натяжные потолки. В наше время это становится все более востребованным, а для натяжения необходима именно такая тепловая пушка!
    skirko_danila, 6 авг 2011
  6. Sindrei

На форуме с:
    8 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мой сосед использует, газовую тепловую пушку, для обогрева телятника. Хвалит, говорит от неё и телятам зимой тепло и сырости нет. До этого у него стоял электрический калорифер. Так он столько электричества расходовал!!! Вот по этому он и решил его заменить на газовую пушку. Теперь не жалеет о сделанном выборе.
    Sindrei, 27 авг 2011
  7. 2102kot Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    строительство
    Использовать тепловые пушки можно по разному: для сушки крупногабаритных электродвигателей, обогрева производственных помещений, размораживании или не допущении замораживания труб и емкостей с жидкостями, прогрева стен перед отделкой в зимний период.
    2102kot, 4 сен 2011

Поделиться этой страницей