Тепловой насос и согреет и остудит.

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем skrit, 25 дек 2011.

1. skrit Прохожий

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Тепловой насос пока дорогое удовольствие, но ведь холодильник когда-то был тоже роскошью. А тепловой насос - это холодильник наоборот. С его помощью можно тепло воды со скважины зимой использовать для обогрева помещения, а летом с помощью той же воды (с неизменной температурой) охлаждать и увлажнять помещение.
    skrit, 25 дек 2011
  2. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Тепловой насос - это в буквальном смысле зарывание денег в землю. Вряд ли вы ограничитесь одной скважиной - длины трубы не хватит для нормальной работы насоса - придется рыть траншеи (глубже уровня замерзания ) и прокладывать дополнительные трубы.
    geha2, 25 дек 2011
  3. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    geha2, я с Вами не согласна, ведь хороший тепловой насос экономит до 75 % средств. Он чрезвычайно большой срок службы, при этом не нанося вреда окружающей среде. Да, тепловой насос не окупит себя за месяц, но уже в первом месяце затраты на отопление будут для Вас в несколько раз меньше.
    Zna_t_o_k, 26 дек 2011
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я тоже поддерживаю этот тип отопления домов, и, считаю, что за тепловыми насосами большое будущее. Сейчас уже есть разработки ТН системы воздух-вода, которые работают при температуре наружного воздуха до -42 градуса С. Такими тепловыми насосами можно отапливать не только жилые дома, но, и отдельные квартиры.
    Goshek, 5 янв 2012

Поделиться этой страницей