Тепловой насос — для отопления берем тепло у планеты Земля

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем znids, 29 дек 2012.

1. znids Администратор

На форуме с:
    6 окт 2006
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    363
    Новая статья в разделе Отопление, теплоснабжение, газоснабжение.
    В этой статье: история создания теплового насоса; как устроен и работает тепловой насос; виды тепловых насосов и их принцип работы; тепловая энергия из воздуха, воды и грунта; плюсы и минусы тепловых насосов.
    Почитать статью: Тепловой насос — для отопления берем тепло у планеты Земля
    znids, 29 дек 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Статья - супер! Мне понравилась, обзорка правда, без технических деталей, но, важно отметить, что как общая информация вполне пригодна. Так же стало ясно во что выльется удовольствие обогревать таким способом постройку. Думаю особый интерес был бы для небольших цехов, например по сборке мебели. Суть в том, что народу обычно много, помещение не очень большое, но отапливать газом - дороговато, конечно, нельзя сбрасывать со счетов стандартные проверенные временем системы, я бы все же оставил их как альтернативу, этот способ - задействовал бы, ну а альтернативой при необходимости мог бы воспользоваться.
    Давно знаю про эту систему, даже на форуме где то видел тему, уже было с год назад обсуждение. Заинтересовало. Есть конечно смысл задуматься,может так и поступлю с отоплением в будущем доме.
    ecosensor, 31 дек 2012

Поделиться этой страницей