Тепловая пушка

Тема в разделе 'Тепловые пушки, воздуходувки, технические фены', создана пользователем Art-n1, 18 окт 2012.

1. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Решил купить тепловую пушку в сарай, где хранится сено и дрова для растопки бани и камина. В сарае было довольно-таки сыро после дождей. Так как я сам электромонтер, установил тепловую пушку сам, прямо над дверью. Каждый день включал ее на пару часов. Теперь в сарае всегда сухо и тепло. Расскажите каким образом вы сами поддерживаете сарай в сухости?
    Art-n1, 18 окт 2012
  2. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Я поддерживаю в сухости сено и дрова по старинке, храню их во дворе дома рядом газовым котлом, там все время тепло и сухо, дрова в низу а сено на чердаке.
    sannas, 18 окт 2012
  3. mastachenko Интерн

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Тепловая пушка- это классно!:) Только вот сено и дрова могут в итоге золотыми стать. :rolleyes: Вы сколько кВт ежедневно "сжигаете"?
    Я все делаю по-старинке, как меня еще дедушка учил.;) А именно: помещение(сарай) должно быть хорошо проветриваемое + хорошая крыша. Как правило, этого достаточно. Сено не преет.
    mastachenko, 19 окт 2012
    varonita нравится это.
  4. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Это слишком "круто" для сена и дров. Не проще хранить их в сухом сарае? Это, ведь, дешевле будет, а результат такой же.
    novic, 19 окт 2012
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Мы тоже особо не заморачиваемся по этому поводу. Сено на сеновале, там и так сухо, а дрова в сарае с хорошей вентиляцией. Единственное что сушим, это охапку дров для лучины.
    varonita, 20 окт 2012
  6. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Недавно сделал ремонт крыши гаража, где она протекала. Сейчас крыша не течет, но в гараже довольно-таки сыро. Как мне исправить эту проблему? Подойдет ли для этих целей тепловая пушка или нет? Заранее спасибо.
    Art-n1, 20 окт 2012
  7. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    Это вполне подходящий вариант для сушки гаража, подвала, погреба.Только надо убрать из гаража легковоспламеняющиеся жидкости и материалы. и проверить вытяжку, что бы была вентиляция.
    PetrStarshiy, 20 окт 2012
  8. Antonio8 Ученик

На форуме с:
    7 окт 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Может у вас проблема с вентиляцией или гидроизоляцию сделать, может одна стенка холодная и конденсат появляется?
    Antonio8, 20 окт 2012
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вы своей пушкой решили все влажные помещения обстрелять?
    Для этого есть более подходящий раздел.
    BLUMENMADCHEN, 20 окт 2012
  10. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Конечно подойдет, ставьте тепловую пушку , подключайте и смело сушите и дрова и сено и белье после стирки. Когда наступит зима можете сразу теплый воздух направить через форточку в дом заодно и на отоплении сэкономите.
    P|s вот я читаю про глобальное потепление и думаю откуда оно берется, теперь понимаю...
    pioneer, 21 окт 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    :D А у нас дождь идет...Жаль пушки нету , а то на работу дойду - ноги мокрые.
    Если уж в сено ставите такой агрегат, не боитесь пожара, то в гараже что бояться.
    Как электрик электромонтеру говорю - В гараже использовать нагревательные приборы строго запрещено;). Разрешено только закрытого типа, типа - радиатор масляный. То же и для Вашего сарая касается, там сено(по слухам). Я пока не встречал пушек закрытого типа. Так что Вы нарушаете правила. Это как учитель русского пЕсал бы -дверь Аткрой.
    НУ а Вам решать.
    ecosensor, 21 окт 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  12. Yukatan Бывалый

На форуме с:
    26 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Неужели такая крутая штука? Стоит ли покупать её?
    Yukatan, 21 окт 2018

Поделиться этой страницей