Тепловая пушка в бытовых целях.

Тема в разделе 'Тепловые пушки, воздуходувки, технические фены', создана пользователем ksv1111111, 11 дек 2008.

1. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    В нашем доме отрезали отопление. хочу спросить, нельзя ли для отопления квартиры использовать тепловую пушку, потому что обычные обогреватели не справляются( высота потолков в квартире 3.4 метра, дом дореволюционной постройки.) и какую необходимо приобрести модель?
    ksv1111111, 11 дек 2008
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Для вас подойдет либо газовый камин, который не требует трубы для отвода продуктов сгорания, либо электрический нагреватель( или пушка) Расчет достаточно прост - на 1 м.кв. площади 1 кВт мощности. Однако, учитывая высоту потолка нагреватель нужно брать более мощный ( около 1,4 кВт на 1 м.кв.) Главное, чтобы у вас выдержала проводка. Есть еще один вариант - специальные инфракрасные нагревательные панели.
    tool70, 12 дек 2008
  3. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Можно предложить УФО, но это не по теме. А тепловая пушка на 50 квадратов, это не логично, лишние растраты на покупку и оплату эксплуатации. Но если помещение довольно большое как экстренный вариант подойдет. Но на постоянное использование для жилого помещения не советовал бы.
    IGOR22, 15 дек 2008
  4. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Спасибо за советы, тему можно закрыть, расчитав затраты на элекричество склонился в сторону газового камина, ведь цены на электричество способны разорить начисто.
    ksv1111111, 28 дек 2008
  5. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Тепловые пушки обычно используют на улице, для растопки снега, к примеру.
    Вот, для растопки взлетно - посадочных полос.

У нас электричество бесплатно, то есть, слава Богу по расчету там чего-то, киловатт на человека или чего. А так - жги - не хочу! Что я и делаю.
    согревались вот нынешней ночью включением электроплиты, комфорки.

Тепловую пушку не рекомендую для дома - оно того не стоит. Лучше камин.
    А еще лучше, чтобы не растратиться на электрообогреватели, электричество - пойти в контору, мэрию. Параллельно поискам обогревания. Глядишь - и весна придет!
    margo, 2 янв 2009
  6. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ув.margo. А где есть такие места, в которых электричество бесплатно? У вас есть собственная электро- генерирующая станция? В противном случае термин "бесплатное" можно заменить на другой, но с оттенком криминала. Что касается газового камина - это действительно хорошее решение. В свое время они очень выручили меня при обогреве помещений.
    tool70, 3 янв 2009
  7. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Я, во-первых, к слову сказать, сама, как электро-генерирующая станция. Да. Я девушка молодая, горячая. Ну, не очень уж и молодая, но кровь течет по жилам, как электриченство по проводам!
    Вот вчера, 19 градусов мороза, я в джинсах и все. В смысле снизу. Да носочки под дырявым сапогом. Под куртешкой футболка. Ниче. Не сказать, чтобы не замерзла... Но жива-здорова.
    И так всю жизнь.

Электричество у нас по моим меркам бесплатно. У меня там долги всегда не блее 1000 рублей, выплачиваю частями. поэтому точно не могу сказать, сколько в месяц. Квитанцию не проглядываю. В общем, не более 230 рублей. если учесть, что я все жгу-жгу, свет горит и все остальное круглосуточно: это бесплатно.

У нас раньше в щитке были счетчики. их вытащили. Там вьетнамцы их раньше скупали что-ли, еще в советские времена. Вот и сделали средний киловатт. И - Слава Богу. Мне приборы для учета не нужны.

Газовый камин - наверно это выход. Если все это временно и как у меня бесплатно, я говорю вот - я иногда включаю электроплиту.
    Удивительно, что в некоторых уголках нашей страны, причем, северных ее районах вообще нет электричества.
    Вот на этих островах, там где граница с Китаем. Угу.
    Жжуть, как там наверно, холодно!
    margo, 7 янв 2009

Поделиться этой страницей