Тепловая пушка для производственного помещения.

Тема в разделе 'Тепловые пушки, воздуходувки, технические фены', создана пользователем andrei99, 15 окт 2008.

1. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Есть небольшой автосервис, порядка ста квадратных метров. В преддверии зимы встает актуальный вопрос - обогрев. Все-таки частое открывание-закрывание ворот не особо способствует сохранению тепла. Что лучше, тепловая пушка или тепловая завеса у ворот? Подскажите, кто сталкивался..
    andrei99, 15 окт 2008
  2. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Безусловно тепловая завеса предпочтительнее. И если расположить ее прямо перед входом, то двери в принципе можно и вообще не закрывать, барьер будет поставлен надежный.
    Ну а для обогрева самого помещения подойдет и тепловая пушка. При ваших ста кв. метров потребуется мощность пушки порядка 10-12 кВт.
    ua1aua, 20 окт 2008
  3. bredstorm Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    В одном автосервисе я видел перегородку из полосок полиэтилена (что-то похоже на это), которая отделяет зону приёмки от зоны ремонта. Там где работают слесари обогрев помещения от батарей и довольно комфортно. А в зоне въезда стоит тепловая пушка, но как мне показалось, мало помогает.
    bredstorm, 24 фев 2009
  4. Mitriygor Ученик

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    А я бы и не раздумывал, тут очевидно все, ворота будут открыватся постоянно-значит завеса. Сварить площадочку,поставить две улитки, два тена и тепло будет, хотя стоп. 100 квадратов? Ну простенькую сверху подвесить, будет хватать.Но однозначно завеса.
    Mitriygor, 8 мар 2009
  5. neslyx Интерн

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    По мне так пушка предпочтительнее чем завеса. Во-первых тепло будет во всём помещении сразу а не только около ворот.А во вторых современные дизельные тепловые пушки оснащены системами автоматики, обеспечивающими безопасность и эффективность их работы. К таким системам относятся термостаты, настроенные на поддержание определенной температуры, а также системы защиты от перегрева, отключающие устройство при его сильном нагреве. Благодаря ним и гарантирована надежность тепловых генераторов, работающих на дизельном топливе.
    neslyx, 12 окт 2011
  6. kolyan545

На форуме с:
    29 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подскажите а где лучше и надежней купить тепловую пушку газовую 30-32 кВт и недорого?
    kolyan545, 29 ноя 2011

Поделиться этой страницей