Теплоотдача полотенцесушителя?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Биндер, 29 дек 2011.

1. Биндер Ученик

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Я знаю что как правило, полотенцесушители подключают к обратному трубопроводу горячего водоснабжения. А возможно ли его подключить к системе отопления, рассчитан ли этот прибор на таую температуру? И как понять какая теплоотдача от полотенцесушителя в кВт? Как посчитать эту теплоотдачу, от такого стандартного полотенцесушителя как на фото, если я его покупал на рынке, и никакого техпаспорта на этот полотенцесушитель не было?
    ПС.jpeg
    Биндер, 29 дек 2011
  2. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Как правило полотенцесушитель предназначен для сушки небольшого количества белья, а не отопления ванной комнаты, поэтому такой расчёт не имеет смысла. Если Вы подключете сушилку в систему отопления, то сможете ею пользоваться только в период отопления.
    Patrik1111, 30 дек 2011
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У нас в квартире полотенцкесушитель подключен к системе отопления, а горячей воды в доме нет уже, примерно, 10 лет. Площадь отопителя у нас, примерно, в 2 раза меньше, чем тот, который на вашем снимке, но, в ванной тепло зимой. Думаю, что Patrik1111, прав, считать теплоотдачу полотенцесушителя нет смысла. Если ванная большой площади, то, в ней устанавливают, кроме полотенцесушителей, еще и радиаторы отопления.
    Goshek, 31 дек 2011
  4. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Какая бы не была мощность радиатора, советую поставить шаровой кран. Очень удобная вещь. Регулируешь теплообмен как тебе нужно. Дома у каждой батареи стоит. Всю температуру в доме держу под контролем.
    Arni, 5 янв 2012

Поделиться этой страницей