теплоизоляция стен, потолка,пола

Тема в разделе 'Изоляционные материалы, клей, монтажная пена', создана пользователем Lesunya, 18 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. лара

На форуме с:
    24 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    здравствуйте!Подскажите пожалуйста метод применения минваты Урсы!И достаточно ли будет одного слоя?
    лара, 24 авг 2010
  2. лара

На форуме с:
    24 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ответьте пожалуйста!
    лара, 25 авг 2010
  3. Denis18289

На форуме с:
    20 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    смотря для чего вы его планируете ставить один 5-ти сантиметровый слой минеральной ваты ursa заменяет кирпичную кладку толщиной в полтора кирпича хотя наиболее эффективным будет наружное утепление [IMG]
    Denis18289, 20 сен 2010
  4. NovikovM

На форуме с:
    3 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    это все невероятно интересно. но все-же, как-то не внушает особого доверия.
    есть отличные новые (притом надежные) материалы, которые представляют собой усовершенствованные старые. классика, так сказать.
    я всей душой радею за минеральную вату. уж как ни крути, именно это зовется утеплитель - таково мое мнение.
    раньше пользовался роквулом, потом перешел на изовер рулонный, теперь производители изовера расширили обдласть его применения, выпустив его в виде плит. а плиты очень легко укладывать.
    но, как говорят в рекламе, и это еще не все. дабы не быть испорченным телефоном, процитирую то, что пишут про изовер на сайте:

Isover экстра — плиты из минеральной ваты высшего качества, обладающие усиленной упругостью.

плиты isover экстра упругие не только по краям, но и по всему объему материала. это создает 3d-эффект.

3d-эффект обеспечивает плотное прилегание материала по всем 3-м направлениям:

* к изолируемой стене — по толщине;
    * к каркасу — по ширине;
    * плит между собой − по длине.

в результате полностью исключаются «воздушные карманы» и «мостики холода». тепло сохраняется в стенах.

кроме того, isover экстра – самый теплый продукт isover в рознице (теплопроводность λ=0,034).

Isover экстра обеспечивает надежную теплоизоляцию стен. и позволяет экономить до 40 % отопительной энергии.

стены: утепление снаружи
    1. стена
    (кирпич, брус, бревно или бетон).
    2. вертикальная обрешетка.
    3. теплоизоляция isover экстра.
    4. гидро- и ветрозащитная мембрана.
    5. проставочный брусок, обеспечивающий воздушный зазор.
    6. внешняя отделка
    (сайдинг, вагонка, блок-хаус).

утепление снаружи – наиболее распространенный и эффективный способ. стены не разрушаются из-за перепада уличных температур, осадков
    и конденсата. кроме того, не сокращается полезная площадь внутри дома.
    советы по монтажу

1. устанавливайте вертикальную обрешетку с шагом 300-600 мм (в зависимости от внешней облицовки). это позволит установить материал в каркас без крепления.
    2. гидро- и ветрозащитную мембрану устанавливайте внахлест и закрепляйте на обрешетке степлером или гвоздями. после монтажа швы мембраны проклейте.

стены: утепление изнутри

1. внутренняя стена.
    2. металлический или деревянный каркас.
    3. теплоизоляция isover экстра.
    4. гипсокартон, например, gyproc.
    5. финишная отделка.

иногда возникает необходимость установить теплоизоляцию с внутренней стороны стены (а не снаружи, как рекомендуется). это происходит, если нет возможности провести утепление снаружи.

например, если необходимо дополнительно утеплить отдельную квартиру
    в уже построенном многоэтажном доме. или если строение редко используется зимой: в этом случае помещение будет быстрее прогреваться
    советы по монтажу

устанавливать теплоизоляцию внутри помещения можно в любое время года. однако при этом необходимо защитить несущую стену и теплоизоляцию
    от влаги.

1. наклейте уплотнительную ленту на направляющие профили, примыкающие к стене. это позволит устранить «мостики холода», неизменно появляющиеся при использовании металлического профиля.
    2. установите теплоизоляционный материал враспор между профилями.
    3. закройте теплоизоляцию пароизоляционной пленкой. это защитит теплоизоляцию и стены от влаги, неизбежно поступающей из жилого помещения. чтобы избежать эффекта «целлофанового пакета», мы рекомендуем установить вентиляцию. это позволит избежать избыточного переувлажнения и обеспечит здоровый микроклимат в доме.
    4. после установки пароизоляции закройте каркас листами гипсокартона.
    5. не оставляйте между листами гипсокартона открытые швы, сквозные отверстия, трещины и прочие дефекты, т.к. это снизит уровень теплозащиты стены. для заделки трещин и отверстий используйте акриловые или силиконовые герметики.

стены: утепление под облицовочный кирпич

1. основание.
    2. теплоизоляция isover экстра.
    3. воздушный зазор.
    4. гибкие связи.
    5. облицовка.

утепление стен под облицовочный кирпич часто применяется в малоэтажном строительстве. плюс этого способа утепления: не требуется ветро-
    и парозащита – теплоизоляцию защищает дополнительный слой кладки.
    советы по монтажу

1. в зависимости от влажности воздуха теплоизоляция устанавливается
    как с воздушным зазором, так и без него.
    2. для обеспечения вентиляции в воздушном зазоре между облицовкой
    и стеной в кладке облицовочного кирпича предусмотрите вентиляционные отверстия.
    3. облицовочный слой связывайте со стеной сварной армирующей сеткой, вложенной в швы кладки внутреннего и облицовочного слоев. в качестве связей можно использовать гибкие анкеры из нержавеющей стали
    или стеклопластика.
    NovikovM, 22 сен 2010
  5. f-owner Интерн

На форуме с:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Лара, я использовал Knauf Ecose. По нему могу рассказать. Он качественнее и экологичнее урсы. :)
    f-owner, 8 окт 2010
  6. dens00 Новичок

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Да, но цена этого Экоса и той же самой минваты - какая? Я спорить не буду, сам занимаюсь профессионально фасадным утеплением. Поэтому могу сказать что 90% всех заказов приходится на пеноплистирол (обычный). Когда нужно утеплить незначительно, лучше конечно использовать теплоизоляционные штукатурки - типа Термосила, хотя я раньше работал только с пенополистирольными шариками, но работать с ней сложнее. А пеностекло - интересно, почитал на сайте производителя - интересные отзывы. Нужно попробовать.
    В отношении 3d - это все маркетинг. Качественные производители уже давно делали утеплитель с такими параметрами, а те кто только-только подтянулись - начинают за уши притягивать. По поводу нового эко-акрилового утеплителя - много сомнений и цена в разы дороже. У меня несколько клиентов отказались - просто реально не потянули.
    В любом случае - каждому свое.
    dens00, 31 окт 2010
  7. zazikstealth

На форуме с:
    12 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а можно ли утеплить фасад жилого дома не пенополистиролом (пенопластом) опасаюсь за его свойство выделять едкие вещ-ва), а минватой (к примеру кнауф ecose)?. пенопласт сверху можно было декоративной штукатуркой покрыть, а вату чем? спасибо за ответ
    zazikstealth, 12 янв 2011
  8. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    вата очень часто идет под сайдинг или под алюкобонд.
    tool70, 12 янв 2011
  9. Уразз Подмастерье

На форуме с:
    12 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Из пористого заполнителя ПсФБ в аналогичной ситуации я готовил раствор и штукатурил стены слоем 4 см. На пол уложил слой 6 см. Потолок обклеил готовой плиткой ПсФБ толщиной 2 см. Получилась очень неплохая тепло и звукоизоляция. Шума больше не слышу ни с одной стороны. Все работы выполнял сам прошлым летом. Материалы для раствора обошлись мне 1800 р за 1м3.
    Уразз, 14 янв 2012
  10. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Очень хорошее живое обсуждение, вообще было интересно было узнать мнения всех комментаторов. Много чего узнал с их рассказов. Спасибо всем!
    daneta89, 26 июл 2012
  11. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Очень хороший теплоизоляционный материал, так говорю, потому что сами им пользовались и очень довольны качеством этого материала. Советую.
    svetlana270, 8 окт 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей