Теплицы и парники

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем ilja113113, 22 июн 2008.

1. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Но как мне кажется выгодней же стоить теплицу и заниматься этим видом деятельности круглый год, получая постоянный и стабильный доход вне зависимости от того, что на теплицу затраты больше.
    aleksakrot, 27 авг 2012
  2. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Главное как я понимаю стабильность в работе, а ее можно получить только при помощи теплицы, которая будет работать как зимой, так и летом. Ведь это удобно и прибыльно.
    aleksakrot, 28 авг 2012
  3. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    есть у меня на даче теплица. Недавно решил отремонтировать крышу из стекла, но только еще больше разбил. Теперь вот думаю вместо стекла какой-то другой материал использовать, например из пластика. Что выбрать, и что будет лучше? Спасибо.
    Art-n1, 29 авг 2012
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    По пропускным способностям стекло остается вне конкуренции, кроме того сейчас разработаны стекла ударопрочные именно для теплиц. Так же есть с внутренней стороны не отполированное стекло ударопрочное таким образом солнечные лучи лучше рассеиваются, но если решили делать из полимерных материалов то продаются поликарбонатовые пакеты
    jeck, 29 авг 2012
  5. trutenman Прохожий

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Не cекрет, что в наcтоящее время вcе большую популярноcть приобретает cотовый поликарбонат. Такое название он получил из-за cвоей внутренней cтруктуры. Два или более cлоев поликарбоната cоединяютcя между cобой большим количеcтвом ребер жеcткоcти. Благодаря такому cтроению этот полимерный материал обладает уникальными cвойcтвами.
    Он в 6 раз легче и в 200 раз прочнее cтекла. Благодаря этому для теплицы не нужен прочный фундамент. Cветопропуcкание двухcлойной панели cотового поликарбоната более 80 %. Причем cветовые лучи, проходя через cлои полимера раccеиваютcя. А вот ультрафиолетовые лучи cотовый поликарбонат почти не пропуcкает. Такое оcвещение иcключает cветовые ожоги и благоприятно воздейcтвует на раcтения. По теплоизоляции и долговечноcти cотовый поликарбонат превоcходит полиэтиленовую пленку. Многоcлойноcть позволяет cохранить тепло. Такая теплица проcлужит вам более 20 лет.
    trutenman, 31 авг 2012
  6. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Прошу вас поделиться своим опытом по поводу овощей и зелени, которую вы выращиваете у себя в теплицах для продажи и получения прибыли. Если у вас особые механизмы для этого и что посоветуете иным.
    aleksakrot, 4 сен 2012
  7. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Считать надо. Что в вашем регионе возможно дорого продавать. Может это будут помидоры, или огурцы, а может гвоздика или лук шалот на зелень. И надо точно знать конкуренцию, составляющую другими государствами. По сути сейчас в зимних теплицах не выгодно ничего выращивать. Есть Голландия с Турцией, а граница и таможня коррумпированы, то есть дырявые. Конечно большие подмосковные тепличные комбинаты существуют. Но их расклады не знаю. Почем у них тепло и все остальное.
    солоха, 4 сен 2012
  8. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Нужно узнать, чего в вашем городе не хватает в зимний период, то и выращивать, если есть способности. А так если только как хобби. Что бы на столе всегда были свои свежие овощи и фрукты. В будущем хочу сделать отапливаемую теплицу, и выращивать там цветы. Но не на продажу, ну и лучёк, редисочку.
    Варченов, 4 сен 2012
  9. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Меня тоже этот вопрос интересовал, и интересовал довольно-таки серьезно. Перед каждой зимой не могу решить что выращивать. В этом году попробую наверное помидоры вырастить, но опять же не знаю какой сорт лучше.
    Art-n1, 4 сен 2012
  10. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Согласен с Солохой, надо ориентироваться "по месту". Однозначно не надо акцентировать свое внимание на том, что массово завозит Турция, Египет и пр. "теплые страны" - конкуренцию Вы им не составите. Начинайте с не прихотливых овощей, типа редиса и подобных.
    Artemhot, 4 сен 2012
  11. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Думаю, что лучше всего выращивать репчатый лук на зелень. Выращивать можно всю зиму. Правильно рассчитав объемы и сроки посадки , можно легко организовать " зеленый конвейер".
    Главное - запастись посевным материалом.
    Лучек.jpg
    Vladvlad, 4 сен 2012
  12. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Слышал обрабатывать паром можно, но не знал, где столько пара брать. А вот кипятком с марганцовкой, дельный совет. Только сколько кипятка на метр, или на какую глубину надо пролить? И сколько марганцовки растворить? Может кто-то еще методами поделиться, проблема актуальная, не понаслышке.
    лета, 6 сен 2012
  13. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Во многом с вами согласен, да можно заменит верх теплицы на поликарбонатный. Но надо с осторожностью подходить к выбору фирмы изготовителя. Материал хороший, а вот технологии изготовления нарушаются. В итоге можно получить то что видно на фото. Маленький град, листам поликарбоната 5 лет, придется менять.

Вложения:

• 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      177,5 КБ
      Просмотров:
      0
    лета, 8 сен 2012
  14. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Зачем такие сложности? Если правда хочется всё по взрослому - наймите мастеров и перекройте теплицу новым стеклом, мастера не разобьют, а если чисто для косметики, натяните полиэтиленовую плёнку и всех делов то! На выставке гламурных теплиц первое место не займёте, за то культуры будут чувствовать себя точно так же, как и под стеклом!
    Михаил_, 9 сен 2012
  15. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Может вы слышали или видели но недавно я увидел что некоторые люди делают себе на дачу на зиму теплица. Обычно делают в коттеджи так как сами там живут. Я хотел бы спросить сколько стоит теплица и что потребуется для постройки. Заранее спасибо.
    never123, 15 сен 2012
  16. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Анекдот вспомнился:"Сам-то понял, что спросил?"
    BLUMENMADCHEN, 16 сен 2012
  17. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Извините, все что вы перечислили у меня было. Но к сожалению наши климатические условия не выдержал наш хороший урожай и весь перемерз. с тех пор даже не решаюсь заниматься этим делом. Хотя очень хочу.
    svetlana270, 17 сен 2012
  18. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Напиши Вы хотя бы грамматически правильный пост, то можно было бы уловить смысл, что именно Вы спрашиваете. Попробую слегка подправить:
    Вы имеете ввиду теплицу в самом коттедже? Рядом в виде пристройки? Просто на участке?
    Из вашего вопроса это не понять.
    Если в самом здании, то это уже будет не теплица, а зимний сад.
    А если все-таки интересует именно теплица, то непонятно другое, - неужели из более чем двухсот сообщений в данной теме, Вы не нашли ответ на свой вопрос?
    Еще есть тема "Моя теплица из пластика".
    Регистрируясь на форуме, Вы соглашались с ПРАВИЛАМИ, одно из которых гласит:
    "Убедительная просьба - прежде чем задавать какие либо вопросы или создавать новые темы – воспользуйтесь ПОИСКОМ.
    Вполне вероятно, что вы найдете решение Вашей проблемы.
    В разделах нашего форума есть специальные темы "ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РАЗДЕЛУ", где собрана вся информация о наиболее интересных темах раздела."
    За нарушение правил начисляют штрафные очки.
    BLUMENMADCHEN, 19 сен 2012
  19. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Вопрос не простой, так как нет одного единственно правильного ответа, все потому, что у каждого материала для теплиц, есть свои преимущества и недостатки. Материалом для теплиц могут служить - стекло, поликарбонат, пленка. На счет недостатков, то пленочную теплицу нужно менять каждый год, стеклянная - дорогая и хрупкая, поликарбонатная - температура в ней может нагреваться до 55 градусов. Что касается положительных качеств, то теплица из пленки - дешевая и простая в эксплуатации, из поликарбоната - прочная и защищает растения от УФЛ, стеклянная - не выделяет вредных веществ. Выбор за вами.
    sanlilu, 5 ноя 2012
  20. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Где я только не собираю эти теплицы!
    Переношу по адресу.
    BLUMENMADCHEN, 5 ноя 2012

Поделиться этой страницей