Теплицы и парники

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем ilja113113, 22 июн 2008.

1. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    IMG_3247.JPG Наверное всем зимою очень хочется свежих овощей. Но на прилавках лежит бог знает, что и по бешеным ценам. Очень хочется научится выращивать овощи зимой самостоятельно. Слышала много хорошего о светодиодных теплицах. Подскажите реально соорудить такую теплицу в наших условиях?
    cakura1, 11 июл 2012
  2. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Честно говоря, я и не представлял, что можно соорудить таким образом теплицу. Мысль хорошая, надо подумать на досуге и поинтересоваться таким вариантом теплицы.
    daneta89, 11 июл 2012
  3. Dmitry100500

На форуме с:
    11 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Существуют ведь обогреватели с простейшими системами автоматизации и регулирования.
    То есть при падении температуры в Вашей теплице до определенного значения, обогреватель сам включается и производит нагрев окружающей среды, я бы использовал именно такой, потому что уследить за температурными колебаниями иногда не так уж просто.
    Dmitry100500, 11 июл 2012
  4. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Зимой мне не очень хочется свежих овощей, выращенных в подобных подвальных теплицах. В зимний период достаточно свежих овощей, выращенных в открытом грунте. Зелень и лук можно
    вырастить на подоконнике, используя садовую землю, а не питательный раствор.
    Vladvlad, 11 июл 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Светодиодные лампы очень дорогие, при мощности около 30 Вт стоимость ее около 5,5 $, лучше использовать специальные фитолампы для теплиц, ими можно освещать зелень и рассаду. В лампе, спектр света подобран таким образом, чтобы растения лучше росли.
    01.jpg
    Goshek, 11 июл 2012
  6. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Хочу сделать теплицу на зиму, большую для большого и разнообразного вида урожая. Думали мы и ничего не придумали, прочитали очень много информации и перелистали много книг и журналов для создания теплицы. Каким советом вы поделитесь форумчане? Как вообще сооружать теплицу и если есть сайт укажите нам адрес его?
    daneta89, 15 июл 2012
  7. ant80 Интерн

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Светодиоды, конечно, довольно быстро дешевеют. И электричества потребляют очень мало. Но, на мой взгляд, использование именно светодиодов окажется выгодным только в промышленных условиях, когда теплица ОЧЕНЬ большая. А для 6 соток лучше по старинке - все те же фитолампы (или вообще, обычные). Стоимость светодиодов просто очень уж нескоро компенисируется количеством продукции.

Кроме того, обычные лампы дают кроме света, еще и тепло. А светодиодную теплицы прийдется еще и обогревать...
    ant80, 18 июл 2012
  8. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Автоматику наверно можно и поикать, хотя тоже специализированные знания надо. Но какой обогреватель использовать. Ведь надеяться на электричество, его может и не быть. А газ сам не поджигается, да и сам газ это еще не тепло. Выдумывать что-то грандиозное для аварийного обогрева не хочется. Хотелось бы узнать реальную самую не затратную конструкцию.
    лета, 18 июл 2012
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    У меня на даче есть несколько небольших теплиц, которые я накрыл обычной пленкой. Сейчас слышу, что очень удобно и практично использовать агроволокно. Говорят, что это экологически безопасно и благоприятно влияет на растения. Кто работает с агроволокном, подскажите так ли это? Насколько это дорого?
    qqq123, 26 июл 2012
    Кристинка нравится это.
  10. Кристинка

На форуме с:
    26 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Благодаря прочной конструкции, агроволокно не рвется как пленка, и создает нужные условия для "раннего" урожая. И по цене можно выбрать доступнуюю и хорошего качества.
    Кристинка, 26 июл 2012
  11. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Как правило в спецмагазинах предлагают агроволокно двух цветов, белого и черного. Белое агроволокно используются для покрытия каркасов теплиц и парников. Оно пропускает воздух и влагу, защищает растения от заморозков и зноя. Черное агроволокно служит для укрытия почвы и борьбы с сорняками. Срок службы такого материала до трех сезонов.
    evig, 27 июл 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я как - то пытался соорудить теплицу - не получилось, а затем парник тоже не смог соорудить. А потом уже не брался за это дело. А вообще было бы лучше есть витамины круглый год.
    daneta89, 27 июл 2012
  13. Meliska Мастер

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    У меня огромная теплица. Основа ее сварена из металлических профилей, а потом накрыта стеклом. Создается парниковый эффект, легко в такой большой теплице передвигаться, так как она высокая. Мне очень удобно.
    Meliska, 28 июл 2012
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    тема по Вашим вопросам , 100 раз обсуждалась на форуме. Попробуйте поиск поюзать - помогает. Есть 2 прекрасных тем по теплицам и по агроволокну.
    Закрываю.
    ecosensor, 28 июл 2012
  15. Romkanet Подмастерье

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Какая теплица будет если сделать ее из стеклоблока? Не повлияет ли это негативно на растения внутри нее? Или лучше все таки стекло? Просто стеклоблок еще с давних времен лежит без дела, а стекло надо покупать. Вот я и задумался.
    Romkanet, 30 июл 2012
  16. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Сама теплица это очень выгодный бизнес. Она действительно будет давать вам урожай круглый год. Но для этого нужно строить ее зимнего типа. Она будет стоит вам как минимум 5 - 7 тыс. у/е. Нужна вода, газ, свет - и конечно же трудиться 24 часа в сутки.
    aleksakrot, 4 авг 2012
  17. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Даже не представляю, как из бутылок соорудить теплицу. Хоть бы кто фото показал. Или расписал подробную технологию. Как их резать надо? Или использовать целиком? А то сказали "А", так теперь скажите и "Б". Действительно, оно того стоит???
    Lolita_off, 4 авг 2012
  18. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Добрый день. Меня очень интересует процесс постройки теплицы своими руками на участке в четыре сотки - это свободной земли именно для теплицы. Если кто - то уже этим занимался прошу поделиться опытом.
    aleksakrot, 8 авг 2012
  19. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Прошу помочь советом какие овощи лучше всего на ваш взгляд выращивать в теплице и почему? Буду рад общению на эту тему, так как хочу глубже понять что и как тут делать. Спасибо за внимание.
    aleksakrot, 8 авг 2012
  20. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Обычно выращивают помидоры, огурцы, перец. Кому что нужно, то и выращивают. Ну а по сути, наверное любые овощи можно выращивать в теплице, какие вы хотите. Посадите ту же редиску, или баклажаны.
    Myalik, 8 авг 2012

Поделиться этой страницей