Теплица на крыше гаража.

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем lety4ka, 22 ноя 2012.

1. lety4ka Новичок

На форуме с:
    31 авг 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Гараж у меня обычный 4 метра на 7 метров. Стены в полтора кирпича (силикатный). Перекрытие железобетонными плитами (такие с отверстиями). Поверх железобетонных плит обычный рубероид (отец стелил лет 10 назад). Думаю каркас и стеллажи из профильной трубы сварить. Накрыть все 10 мм сотовым поликарбонатом.
    lety4ka, 25 ноя 2012
  2. Bock Интерн

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Ничего сложного тут нет. Все делается элементарно. Вам просто нужно тщательней изучить сам процесс постройки и использования теплицы. КОгда вы почитаете, то поймете, что все на много проще сделать.
    Bock, 1 дек 2012
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Идея отличная, и смотрится такая теплица очень оригинально и место экономит. Если все сделать по уму, то и урожай можно отличный собирать. Ведь сильно промерзать такая теплица не будет, так что сезон будет немного дольше чем в обычной теплице.
    varonita, 9 дек 2012
  4. fightertower Ученик

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Можно, но необходимо наладить подачу земли наверх. Установить какой-то подъемник, иначе на руках трудно будет натаскать туда почвы. Обеспечить подачу воды, защиту от ветра и палящего солнца. Если это соблюсти, то идея вполне реальная.
    fightertower, 14 апр 2013
  5. geodezist Новичок

На форуме с:
    30 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Незнаю, выдержет ли ваш гараж такую нагрузку? не думаю, что эту идею надо воплотить в жизнь....на гараже лучше терассу поставить для отдыха, ли альтанку..
    geodezist, 14 апр 2013
  6. Borisko Ученик

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Отличный гараж, "такие с отверстиями" пустотки? Гараж выдержит если состояние удовлетворительное (и перекрытия если пустотки), важно изолировать от влаги перекрытие. Если не ошибаюсь, насыпь грунта в теплице не большой.
    Borisko, 18 апр 2013
  7. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Теплицу если там будут выращиваться цветы да и только, может конечно и стоит сделать, но если овощные культуры, то я бы не советовала, а там вам решать конечно.
    Katusik-stroi, 19 апр 2013
  8. Nfif Мастер

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    lety4ka, ну и как, удалась идея с теплицей? Собираемся строить гараж и я уже начала подымать тему про тепличку на крыше. Муж пока упирается.
    Nfif, 3 июл 2014
  9. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Если гараж капитальный, то теплицу можно сделать. Важно тщательно сделать гидроизоляцию, и земли сыпать из расчёта, чтобы выдержали стены и фундамент гаража.
    ivz78, 3 июл 2014
  10. proxodimec Старший мастер

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    308
    Уже около года активно муссирую мысль о создании городских теплиц на гаражах. Дело сезонное если без отопления, лучший материал, на мой взгляд стеклопластик(как окна), главное условие надёжное водонепроницаемое покрытие.
    proxodimec, 3 июл 2014
  11. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Доброго дня. А крыша не провалиться? Все ж гараж.Да,конечно делают теплицы и сады на крышах домов но ведь то дом, а как известно крыша дома покрепче гаражной будет. А то может выйти что входите в гараж а в нем ваша теплица :) Тогда какие то уж подпорки металлические изнутри гаража подставьте для укрепления. Видели когда нибудь как металл каркас делают для укрепления зданий в сейсмо опасных районах? Изнутри самого здания? Я в таком месте до переезда в Минск жила,наблюдала за сей модернизацией зданий. Вот в трех местах - в центре и по краям вашего гаража такую опору и сделайте. И потом. Гараж если из металла то он будет сильно перегреваться в жаркие дни. Еще есть идея. Я работала в лицее в отделении цветоводства и у нас там на выступе здания на втором этаже сделали теплицу. Выступ был вроде недоделанного балкона - без бортиков.
    elenaminsk2014, 7 июл 2014
  12. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    Почему бы и нет - если место хорошее, если сооружение крепкое, и если сделать все правильно - то есть проложить все необходимые слои, то теплица будет знатная, главное, сделать теплицу не тяжелой.
    тория, 7 июл 2014
  13. Пётр Зуров Ученик

На форуме с:
    9 окт 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    98
    везде есть плюсы и минусы, в данном случае стоимость теплицы при правильном монтаже увеличивается раза в два за счет необходимости гидроизоляции и дренажа, по сравнению если на земле.
    Пётр Зуров, 19 ноя 2014
  14. серёжа Подмастерье

На форуме с:
    10 окт 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    Замечательная идея, сам задумался о подобном. Не надо тонн земли на крышу затаскивать, инвентарь можно и на месте хранить. Главное продумать пологий подъём на крышу. выращивать в стеллажах конечно. Хотя вопросов возникает много, как быть с ветром.
    серёжа, 20 ноя 2014
  15. markm Прохожий

На форуме с:
    15 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Идея очень хорошая. Предлагаю, выращивать растения в металлических, либо деревянных коробах, приподнятых над уровнем крыши гаража. Тогда вы сможете уменьшить нагрузку на крышу.
    markm, 20 ноя 2014
  16. Камелия Прохожий

На форуме с:
    14 ноя 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Сады на крыше- идея очень модная. Теплица- идея из той же серии, обойдется не дешевле, а может и дороже. Пересмотрела много фильмов. На канале "Усадьба" была серия фильмов. В Америке снимали. Очень затратно. Проще выделить кусочек земли, не думаю, что до такой степени безнадежно. Крыша должна быть как сэндвич: и от влаги, и от корней защищена. Мечтаю попробовать типа сарайчик с живой крышей. Но растения посажу с маленькой корневой, выносливые. Типа очитки.
    Камелия, 20 ноя 2014
  17. Антон Верьянов Новичок

На форуме с:
    21 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Отличная идея, тоже задумаюсь

Поделиться этой страницей