Теплица из поликарбоната, что будет зимой?

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем eleka82, 19 июл 2013.

1. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Если планируете использовать теплицу в позднеосенний период и ранней весной с отоплением, то толщину поликарбоната нужно брать не ниже 6.
    novic, 18 ноя 2013
  2. Romafon Мастер

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Будете ли использовать теплицу зимой? Если да, то проблем нет. Зимы снежные? Если да, убирайте периодически снег! Выдерживает до -40 градусов мороза.
    Romafon, 18 ноя 2013
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Тема теплиц и парников в общем, а из поликарбоната в частности многократно обсуждалась в разделе. Прочтите "Моя теплица из пластика"
    Не забывайте о Правилах форума!
    "Убедительная просьба - прежде чем задавать какие либо вопросы или создавать новые темы – воспользуйтесь ПОИСКОМ. Вполне вероятно, что вы найдете решение Вашей проблемы. В разделах нашего форума есть специальные темы "ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РАЗДЕЛУ", где собрана вся информация о наиболее интересных темах раздела."
    А тема закрыта.
    BLUMENMADCHEN, 29 ноя 2013
  4. AnDdreo

На форуме с:
    23 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не стоит беспокоиться, так как поликарбонат - не боится морозов. Структура его устойчива к холоду. А вот крышу действительно лучше укрепить.
    AnDdreo, 23 окт 2014
  5. Denis34 Интерн

На форуме с:
    19 сен 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    193
    А у нас такой град был этим летом на даче, что аж голубей сбивал на лету, размером с алычу где - то был, мне шифер пробил в нескольких местах!
    Denis34, 24 окт 2014
  6. Malka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    обязательно сделайте крышу с наклоном,что бы снег было легче счищать.Снег сам по себе тяжелый и коыша просто может обвалиться
    Malka, 24 окт 2014
  7. NoOne

На форуме с:
    24 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если качество хорошее, ничего с вашей теплией не будет - а вот если средней паршивости, на что я бы и расчитывал - потрескается.
    NoOne, 24 окт 2014
  8. Vlad85 Новичок

На форуме с:
    16 июл 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    При недостаточно прочном каркасе теплица может попросту "сложиться", если выпадет много снега. Советую предусмотреть установку дополнительных внутренних подпорок.
    Vlad85, 24 окт 2014
  9. Vikin Ученик

На форуме с:
    16 окт 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Поликарбонатовая теплица хорошо сохраняет тепло, но неустойчивая к сильному ветру, надо дополнительно закреплять. А еще, если регион снежный, крыша должна иметь скат покруче, чтобы снег не скапливался. Ну и цена на теплицы из поликарбоната высокая.
    Vikin, 25 окт 2014
  10. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Что б потом шибко не переживать нужно изначально не экономить на качестве покупаемой конструкции. Это как с техникой - дешевку купишь,потом будешь покупать снова либо тратить деньги на ремонт. Если слишком большой слой снега выпадет то счищайте его дабы не менять потом листы. От града вряд ли защитишь так как он не предсказуем в плане того когда пойдет.Еще дополнительно поищите материал про эксплуатацию теплиц в инете.
    elenaminsk2014, 25 окт 2014
  11. smilik Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    У нас теплица из поликарбоната уже одну зиму перезимовала. Правда действительно холодными выдались только несколько дней, когда температура ночью опускалась ниже -25 градусов, но этот материал испытание прошел достойно, никаких изменений с ним не произошло.
    smilik, 26 окт 2014
  12. hroza Новичок

На форуме с:
    15 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Теплицы с поликарбонату достаточно выносливы, поэтому можете не волноваться. нужног только очищать зимой от снега, чтобы не прогнулась.
    hroza, 26 окт 2014
  13. Antifruz

На форуме с:
    28 окт 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Вы смелый человек, если оставляете теплицу такую на дачном участке на зиму - не боитесь, что утащат?)) У нас - запросто бы своровали. Если у Вас частный дом, то понимаю тогда).

Теперь, что касается теплицы - мне тоже интересна эта тема, т.к. сама планирую в след. году поставить такую же, поэтому я в теме. И сколько я читала, не страшны поликарбонату низкие температуры, ни перепады температур - проблема в другом - в налипании снега на крышу теплицы. Если будет даже -5, но будет солнечно - теплица нагреется изнутри, и снег сползёт с крыши, если она сферическая, а вот если стабильный минус будет - то снег будет накапливаться, и или Вам чистить крышу, чтоб не сломалась и ставить упоры в теплице в верхнюю перекладину, или снимать теплицу на зиму.

Тем более - зачем почву обезвоживать будете, какая на месте теплицы? То дожди, снега, естественный полив и увлажнение. К тому же - если Вы прозеваете, то к апрелю почва будет как сухарь, и чтоб такого не было - Вам по весне придётся снег самому закидывать в теплицу и накрывать землю, чтоб влага от снега не испарилась.
    Если всё перечисленное Вас не пугает - то оставляйте теплицу на зиму) А я попрошу своего мужика - он мне разборную сделает, и снимать буду обязательно на зиму.
    Antifruz, 28 окт 2014

Поделиться этой страницей