Теплица для выращевания Венерин-мухоловок.

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем sahdulu, 3 апр 2012.

1. sahdulu Ученик

На форуме с:
    7 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    У меня такая проблема мы все знаем из книг о растении которое ест мух, оно называется Венерина-мухоловка. Я решил заняться ее выращиванием, но в простых наших условиях она не живет, поэтому я хочу построить теплицу для нее. В теплице должна быть влажно, температура около 25 градусов, также растет она в торфяном болоте. Я хотел бы узнать из какого материала лучше построить такую теплицу и какое устройство купить для климатоконтроля.
    sahdulu, 3 апр 2012
  2. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Прежде чем заниматься таким делом, надо бы составить бизнес-план. Вырастить может и получится, но что-то я не особо верю в возможность реализации этих растений.
    Конструкций теплиц много. Сейчас основной материал для данных сооружений, без претензий на изысканность, поликарбонат. Можете немного углубить конструкцию, меньше тепла расходуется. А вот насчет контроля температуры и влажности, ознакомитесь с устройством «умного дома». Полная аналогия. Ведь отопление, вентиляция, влажность должны находиться в каком-то балансе, а это уже вам не буржуйку поставить.
    лета, 21 июн 2012
  3. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Сахдул! Для начала вам необходимо купить это растение. После доставки ему будет необходим период акклиматизации. Освещение должно быть достаточно ярким и продолжительным, до 14 часов в сутки. Грунт использовать необходимо только торфяной. Поливать эти растения можно только дистиллированной или дождевой водой. Влажность должна быть достаточно высокой, до 70%. Кормить эти растения не нужно, они хищники, и сами кормятся.
    Hameleon1969, 22 июн 2012
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Скажите, а что Вы собираетесь делать с этими сами мухоловками? Их что едят или из них делают бензин или лекарство? Дело то ваше, а если хотите хорошую теплицу, то накройте ее не пленкой, а агроволокном. Это одна из последних тенденций в области теплиц. Результат вас приятно удивит.
    qqq123, 7 июл 2012

Поделиться этой страницей