Теплая штукатурка

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем skirko_danila, 29 авг 2011.

1. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Не так давно на рынке отделочных материалов появилась теплая штукатурка. Она сразу же заинтересовала многие строительные центры и собственно покупателей. Интерес пробудила цена, а также свойства, которые можно прировнять к свойствам пенопласта.
    Помимо обычных свойств штукатурки, теплая имеет еще и повышенные свойства изоляции, но что самое интересное ее можно использовать как на внутренних, так и на внешних работах.
    Мне интересно работал ли лично кто-нибудь с этим материалом?
    skirko_danila, 29 авг 2011
  2. Денис21 Новичок

На форуме с:
    14 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Если честно сказать, то свойства у теплой штукатурки от пенопласта далеки. Работал с такой, очень дорого ей утеплять. слой в любом случае не равномерный. Если перепад в 3 см, а минимальный слой нужен 2 см, то вот вам и 5 см слой. пенопластом дешевле и теплее будет.
    Денис21, 30 авг 2011
  3. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    А если нет перепадов, если стены ровные, например, из пенобетона или просто бетона? Материал отличный в работе. Штукатурил внутри пенобетонные стены, раствор ложиться ровно, с материалом легко работать. Она дороже обычной штукатурки в несколько раз, но и качество не сравнить. Тем более что штукатурка на основе перлита обладает и изоляционными свойствами, что позволяет рекомендовать ее при отделке нулевых этажей.
    лета, 30 авг 2011
  4. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Все новое- это хорошо забытое старое. Штукатурка с добавлением перлита широко применялась на стройках, ею обычно оштукатуривали оконные откосы. Свойства перлита защищали окна от промерзания. В новых, теплых штукатурках , используют не только перлит, но и добавки того же пенопласта, мелкой фракции.
    poceidon, 30 авг 2011
  5. gaingak Подмастерье

На форуме с:
    8 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Может быть эта штукатурка и теплая, но при большом слое,что всегда не желательно, а это получается очень дорого, поэтому, считаю, штукатурка должна выравнивать стены, а утеплять стены нужно пенопластом и другими материалами.
    gaingak, 31 авг 2011
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Использование такого материала как тёплая штукатурка для теплоизоляции рентабельно только в тех случаях когда стены ровные, без сильных дефектов. Иначе это просто перерасход материала, а соответственно лишние траты.
    vgv35, 5 окт 2012
  7. GENCE197420 Мастер

На форуме с:
    8 июн 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    243
    Повышенные свойства изоляции составляют небольшую часть общей теплопроводности материала и используя такую штукатурку можно немного выиграть в теплоизоляции, но много проиграть в деньгах.
    GENCE197420, 5 окт 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, теплая штукатурка с пенопластом не сравнится, но, она все же является теплоизолирующим материалом, который, в отличие от пенопласта имеет хорошую паропроницаемость, и наносить ее на стену можно, как с наружной, так и с внутренней стороны.
    Goshek, 7 окт 2012
  9. Antonio87

На форуме с:
    15 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Теплую штукатурку, я советую делать с наружной стороны. Так как с внутренней это будет не совсем красиво. Я живу на первом этаже жилого дома. Сделал теплую штукатурку снаружи и обычную внутри. Эффект мне нравиться! :cool:
    Antonio87, 15 окт 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я считаю, что теплая штукатурка будет иметь хороший вид при нанесении, как снаружи, так, и с внутренней стороны стены. Если при этом, будут какие-то огрехи, то их можно будет устранить шпаклевкой поверхности.
    Goshek, 15 окт 2012

Поделиться этой страницей