Сделай сам! Тематические часы собственными руками.

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем stiff, 27 мар 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 11 апр 2013.
Нравится 1 голосов 50,0%
Не нравится 1 голосов 50,0%
  1. stiff

На форуме с:
    27 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Каждый ребенок или подросток хотел бы иметь дома какую то вещи, что на прямую связана с его интересами на данный момент, будь то плакат любимого исполнителя или пижама крутого супер героя. Я хочу представить вашему вниманию тематические часы сделанные из подручных средств за максимально короткое время.
    Для создания часов нам понадобятся старые кварцевые часы «которых не жалко», компакт-диск, клей, минимум инструментов и максимум фантазии.
    Итак приступим. Я выбрал часы типа «тошнотик» они идеально подходят для изделия.

PIC074.jpg

Для начала их надо аккуратно разобрать, ничего не потеряв.

PIC075.jpg

Берем подготовленный диск и аккуратно приклеиваем его к механизму часов.

PIC076.jpg

Когда клей высыхает, включаем свое воображение и творим. Я, например, выбрал компьютерною тематику, использовав в качестве циферблата функциональные кнопки клавиатуры (F1, F2, F3, F4…..).

PIC078.jpg

Так же можно использовать и обратною сторону диска. Тогда часы приобретают настоящую тематику любимой музыки, игрушки или фильма.

PIC079.jpg

PIC080.jpg

PIC081.jpg

Когда с дизайном разобрались, аккуратно вставляем обратно все стрелки, перепутать их не возможно, по сколько у каждой из них отверстие для крепежа – разного диаметра.

PIC077.jpg

За тем вставляем батарейку и получаем готовое изделие сделанное собственноручно.

PIC083.jpg

PIC082.jpg

Вот так! PIC074.jpg PIC075.jpg PIC076.jpg PIC078.jpg PIC075.jpg PIC079.jpg PIC080.jpg PIC081.jpg PIC077.jpg PIC083.jpg PIC082.jpg
    stiff, 27 мар 2013
    Arinushka нравится это.
  2. Arinushka Интерн

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Прекрасная идея. Главное мальчишки сами могут справиться и обновлять свои часы хоть каждый месяц (главное, чтобы механизм не подвел).
    Arinushka, 1 апр 2013
  3. igorchugai Banned

На форуме с:
    11 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Руководитель.
    Оригинально! Можно ещё и стрелки покрасить!
    igorchugai, 12 апр 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А что, очень необычно и привлекает сразу внимание. А если любишь обновления можно делать по настроению, захотел - поменял. И еще один плюс, ТАКИХ точно ни у кого не будет, полнейший эксклюзив. Понравилось.
    varonita, 1 май 2013

Поделиться этой страницей