Статья Телевизор в интерьере

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 12 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Телевизор в интерьере

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/11678.htm
    rmnt, 12 авг 2008
  2. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    В большей части представленных вариантов телевизор прячется от посторонних глаз. Я считаю это не совсем верным. Если у вас новый и современный телевизор, то это такой же элемент интерьера как диван или картина на стене. К тому же это показатель и вашего материального благополучия. Так что я за то, чтобы не прятать телевизор за различного рода ширмами.
    monbodack, 12 авг 2008
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Прятать телевизор можно, когда есть маленькие дети, чтоб не сломали. И то, целесообразней объяснить ребёнку что такое «нельзя».
    Радио раньше тоже постоянно звучало, но не для пространства, а для психологического комфорта.
    shusha, 27 окт 2008
  4. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Следует выбирать телевизор исходя из общей картины интерьера, в котором ваш лучший друг будет как нельзя, кстати, смотреться на стенке или на экзотичной тумбе! Очень гармонично будет размещать телеаппаратуру таким образом, чтобы она не мешала вашему комфортному существованию в помещении.
    alexfoli, 28 окт 2008
  5. temptemp Подмастерье

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    Светильники и электрика
    У многих производителей электроустановочных изделий есть специальные розетки для телевизоров, спутниковых ресиверов, музыкальных театров и т.п. Об этом часто забывают (в основном, про аудио-разъёмы для колонок), а зря - очень удобно и красиво.
    temptemp, 30 окт 2008
  6. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Мне кажется, что в настоящее время данная статья несколько устарела в виду все большего распространения LCD-телевизоров, монтаж которых очень легко осуществить, то есть попросту повесить их на стену, тем самым освободив комнату от зачастую не нужных тумб под телевизоры и прочие подставки.
    rezonfor@yandex.ru, 30 дек 2008
  7. scally

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    плоские ЖК телевизоры и плазмы сейчас пользуются актуальным спросом и предложением. Легко выбрать из ассортимента по качеству изображения, размеру, толщине, цвету корпуса. Вместе с этим, их довольно легко монтировать в различных интерьерах, будь то телевизионная тумба или свободные 1-2м на стене, что наиболее пользуется спросом. Старые телевизоры-коробки еще иногда можно встретить на кронштейне в кухне или на даче. В остальном же, плоские ТВ давно замостили прилавки и реально превосходят по качеству и дизайну предыдущие модели.
    scally, 17 мар 2009
  8. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Я как раз ищу новую подставку под телевизор и мне очень понравилась идея со закрытым шкафом на колесиках, за створками которого спрятан телевизор. Очень оригинальная идея. Можно будет и передвигать его, да и пыли копиться меньше.
    lad-valya, 26 фев 2010
  9. Velka Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А я хочу приобрести стенку в комнату и для удобства в нишу под телевизор (между шкафами), телевизор подвесить на стенку, а под него поставить столик на колесиках, который можно выдвигать по мере надобности, у нас однокомнатная квартира, как вы думаете нормально получится?
    Velka, 28 фев 2010
  10. sasha57

На форуме с:
    18 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Видел телевизор в багетной раме с картиной. Нажимаешь кнопку пульта-картина поднимается и открывается панель телевизора. http://artscreen.su Красиво по их фото.
    sasha57, 18 апр 2011
  11. Ольга Н.

На форуме с:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интересно, что в наших квартирах телевизоры ставят "повыше", то есть на тумбы, размещают в нишах стенок, на подвесных полках и крепят к стенам прочими приспособлениями. В европейских же домах и квартирах почему-то принято размещать телевизоры очень низко - или на уровне пола или на очень низкой подставке.
    Ольга Н., 30 авг 2012
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Европейцы пускай размещают хоть на полу, тут самый главный фактор чтобы Вам было удобно и комфортно этот самый телевизор смотреть. Раньше были какие то нормы, но со временем с ростом качества картинки, размера диагонали аппаратов и воздействия на глаза от них отказались. Поэтому каждый определяет оптимальное размещение изходя из своих личных ощущений.
    vgv35, 17 окт 2012
  13. Stasia Интерн

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Мне интересно, что это за вредные излучения, которые производит электронная аппаратура? И зачем вообще тогда иметь телевизор если он вреден для здоровья?
    Наверное, современные плоские модели более безопасны в смысле излучения или наоборот?
    Я бы у себя в будущем, вымечтанном доме, хотела бы домашний кинотеатр. Если аппаратура действительно что-то излучает в выключенном виде, в чем я сомневаюсь, то может стоит какие-то специальные материалы изоляционные использовать, чтобы отделить помещение с кинотеатром от остальных?
    Stasia, 17 окт 2012
  14. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Только претензией на особую оригинальность можно объяснить такое смешное утверждение, что телевизор расширяет пространство. Вот не заметила, хоть убейте. С появлением интернета телевизор все дальше уходит на задний план. И это скорее хорошо, чем плохо. Техника все-таки, излучения электромагнитные. Вот и дизайнеры советуют – за ширмочку его, или на колесики – и вон из комнаты. Вовремя уйти – это правильно. Телевизоров это, наверное, тоже касается.
    Praskovja, 18 окт 2012

Поделиться этой страницей