Телевидение, телефония, интернет

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем Трикотаж, 7 ноя 2011.

1. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Обсуждение вопросов, связанных с обеспечением телефонной связи, в том числе за пределами покрытия операторов мобильной связи, возможности приема телесигнала с обычных и спутниковых антенн, схемы дистанционного подключения к интернет.

Эта тема, как я думаю, должна стать одним из подразделов раздела "Мобильные телесистемы".
    Возможные первые темы уже в этом разделе: "Конструкции телевизионных антенн для приема телесигнала с наземных передатчиков". "Выбор спутниковой антенны: возможности приема сигнала с различных спутников". "Как организовать подключение к интернету через спутниковую антенну".
    Трикотаж, 7 ноя 2011
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Да меня вот тоже интересует эта тема. А подробнее я хочу узнать о подключении к интернет через антенну. Как вообще это происходит, какая скорость при этом. Какие фирмы этим занимаются. какие гарантии что все работать будет хорошо, а то наслышан много плохого за такой способ подключения.
    Леха Саратов, 12 ноя 2011
  3. fiono4ka Ученик

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Тема подключения к интернету через спутниковую антенну довольно актуальна, особенно для отдалённых мест, где расположены дачи или загородные дома. Конечно, скорость у проводного интернет с использованием телефонной линии или кабельного телевидения, гораздо быстрее, чем у спутникового. Но, чем-то надо жертвовать. И на сегодняшний день спутниковый интернет надо оплачивать за каждый мегабайт. Хотелось бы, чтобы в будущем придумали безлимитные тарифы с привязкой к скорости передачи данных.
    fiono4ka, 26 ноя 2011
  4. MIRACLE11

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, интересно было бы узнать по подробнее про это, вообще какие тарифы и расценки я думаю все таки это будет не дешево да и скорость вряд ли высокая, еще эти тарифы нужно ждать безлимитного потому что лично для меня например другой не выгоден, да и вообще какие компании этим занимаются , это наверно больше подходит для дач или дачных участков, вообщем расскажите поподробнее.
    MIRACLE11, 11 янв 2012
  5. cainer Подмастерье

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Спутник в развитых областях не актуален. практически везде есть радиосети - GSM, CDMA, 3G, 3,5G, Wimax(4G), скоро LTE.
    Практически в каждом месте развитого региона есть присутствие какой либо сети, единственное но - это слабый сигнал. А для этого есть направленные антенны, значительно усиливающие качество приема сигнала. Итак рассмотрим организацию интернета для загородного дома со слабым приемом сети SkyLink в Ленинградской области. Провайдер Skylink, абонентская плата за безлимитный интернет 1100р/мес.
    Оборудование/стоимость:
    - Антена/2100р.
    - Кабель антенный/500р.
    - Модем/2600р.
    - Адаптер для подключения антенны с модемом/700р.
    - Маршрутизатор (WiFi, 4Lan)/3100р.
    Оборудование: 9000р.
    +Его установка и настройка. либо сами либо кто-то, если кто-то, то от 4000р.
    Что получаем в итоге: Усиленный уровень приема сигнала SkyLink благодаря направленной антенне с коэффициентом усиления 18db. Соответственно - качественный и комфортный интернет.

Если кого интересует поподробнее спецификация оборудования, где приобрести, обращайтесь.
    cainer, 8 мар 2012

Поделиться этой страницей