Текстиль в спальне.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем roza, 20 июл 2008.

1. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Не думаю что японцы живут подолгу. Рис на завтрак, рис на обед, рис на ужин, рыба и та не каждый день. Квартира в 30 квадратных метров за роскошное жилье прокатывает, дети у них уроки в специальных ящиках делают. Перенаселенность, теснота... Ресурсов - ноль! Безработица жесточайшая, по причине чего обеспеченные работой готовы работать без выходных и отпусков, что бы не потерять рабочее место (откуда миф о трудолюбии японцев). Откуда там взяться долгожителям? Харакири и сепуку безжалостно косят ряды косых видеомагнитофонщиков :))) А вы говорите живут долго...
    Root, 12 авг 2009
  2. maliya-k Прохожий

На форуме с:
    15 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    сейчас так же появились ортопедичесские подушки, а еще есть набитые поролоновыми шариками,они удобные и не дорогие.
    maliya-k, 15 авг 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я думаю, что покрывать кровать балдахином придумали в тех странах, где от мошек и комаров ночью просто не уснуть. Мне кажется, что балдахин ещё и привносит какую то эротическую нотку. Но в наши мелкие спальни балдахин не подходит. Под балдахин и интерьер нужен соответствующий...
    нюсичка, 15 авг 2009
  4. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Кровати с балдахином появились не на Востоке а в Европе. Дело в том, что в средние века, в замках были высокие потолки (готика), помещения освещалось сальными свечами и факелами, плюс каминное отопление. Вся сажа и копоть скапливалась на потолке и, все это сыпалось сверху. Балдахин служил защитой от всей грязи, которая сыпалась сверху на кровать. Ну а поом, это стало предметом интерьера. Все очень прозаично и практично.
    Для ребенка, нужен балдахин, но очень легкий, в виде тюли. Ребенок свободно дышит и защита от солнца и насекомых.
    mishaivk, 4 сен 2009
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Всегда считал, что дикие европейцы украли идею у достаточно цивилизованных для того времени арабов. Сейчас вот, прочитав пост выше подумал, действительно, а нафига козе баян? Арабы в те времена уже пользовались лампами, обеспечивающими полное сгорание осветительных жиров, сажа им на головы не сыпалась, балдахины были как бы лишними...
    Root, 4 сен 2009
  6. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Да, Восток, в те времена был на много продвинутый чем Европа. Но, Европа сама виновата! Была Древняя Греция и Рим, который не уступал, а даже превосходил Восток. Но, пришли "варвары", и цивилизация пропала.
    mishaivk, 5 сен 2009
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Настоящая ортопедическая подушка - стёганная. Спать на ней ой как не удобно. Она плоская и твёрдая. А то, что в магазинах продаётся под названием (ортопедическое), то к к названию не имеет ни какого отношения. Я бы назвала псевдо - ортопедическое.
    нюсичка, 26 окт 2009
  8. Огонек Прохожий

На форуме с:
    18 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    шахтер
    у меня знакомый с отдыха приехал из Японии, так они спят там на полу твердом с подогревом.
    Огонек, 18 янв 2011
  9. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Давно назрел вопрос о смене штор в спальне. Хочу подобрать красивые светлые льняные. Не слишком ли плотный лен, как шторная ткань для спальни, и будет ли эта ткань пропускать воздух?
    Gianna, 11 авг 2011
  10. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Да лен - это самый экологичный вариант для спальни: натуральные ткани меньше электризуются, за счет этого притягивают меньше пыли, за счет того, что на них меньше пыли - они пропускают воздуха больше, чем синтетика. А то, что плотные - для спальни это даже хорошо - можно спать подольше, солнце не будет светить в глаза.
    tahtina, 11 авг 2011
  11. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Выбрала для спальни отличный яркий вариант оформления окна. Но теперь не могу решить – стоит ли покрывало для кровати заказать из той же ткани, что и шторы, или подобрать более лояльный по цвету вариант?
    Gianna, 20 авг 2011
  12. Wolf_Scomoroh Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Знаете, будет слишком насыщенно смотреться, если шторы и покрывало на кровати будут одинаковыми. Я бы посоветовал поступить иначе. Например, покрывало сделать других тонов, но с каймой из материала, что и шторы, и еще из этой же ткани небольшие подушечки. Получится не пестро и стильно!
    Wolf_Scomoroh, 23 авг 2011
  13. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Как по мне тут уже не имеет значение какого цвета покрывало вы выберете!Главное что бы оно гармонично вписывалось в интерьер вашей комнате!У меня вот шторы к примеру более красно-серые,а покрывало на кровати на подобии раскраски зебры!
    jagyarp, 23 авг 2011
  14. AleksStroit Новичок

На форуме с:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Вот на счет пыли еще можно поспорить, что больше в себе несет пыли. Лен или синтетика. Синтетика больше всего накапливает пыль на поверхности, а натуральная ткань у себя внутри. Так что сложнее будет отстирать лен....
    AleksStroit, 19 сен 2011
  15. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Я бы взял покрывало не очень броского и яркого цвета. Со шторами пусть гармонирует оттенком. Для спальни очень яркие цвета, на мой взгляд, не приемлемы.
    novic, 26 сен 2011
  16. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Да я, собственно, тоже больше склоняюсь к этому варианту. Хочу сделать небольшую вставку по центру из той же ткани, что и шторы. А верхнюю рюшу на покрывале – из гардинной ткани (как раз есть кусок из остатков).
    Gianna, 5 дек 2011
  17. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А почему бы и нет? Если все остальное пространство будет сдержанных тонов, то покрывало чудесно дополнит гардины. А разбавят цвет декоративные подушки, к примеру. Надо комбинировать.
    BLUMENMADCHEN, 5 дек 2011
  18. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Я планирую использовать лен как гардинное полотно, а не портьеры. Для затемнения комнаты будут подбираться другие ткани. Кстати, какие портьеры Вы бы посоветовали к льняным гардинам?
    Gianna, 8 дек 2011
  19. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Если хотите использовать лен как гардину, то вряд ли Вы найдете традиционный лен для этого. Это будет, скорее всего, смешанная ткань.
    BLUMENMADCHEN, 8 дек 2011
  20. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Человек просыпает третью часть своей жизни и немаловажно в каких условиях он это делает. Понятно, что в спальной должно быть тихо, темно и уютно. А из какого материала должна быть подушка, чтобы человек мог максимально отдохнуть?
    Patrik1111, 29 янв 2012

Поделиться этой страницей