Текстиль в спальне.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем roza, 20 июл 2008.

1. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Покрывало всё-таки должно быть, какое бы прекрасное постельное бельё не было бы. Это необходимо с точки зрения гигиены – ведь случаи разные бывают и можно присесть, но садиться в домашней (не дай бог уличной) одежде на открытое постельное бельё не желательно.
    Miranda, 1 окт 2008
  2. DrW72 Новичок

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Спальня достаточно интимное помещение, куда посторонние обычно не заходят, так что, почему бы и не показать, если бельё красивое? А вот с точки зрения гигиены, вопросы, несомненно, возникают. Помимо этого, красивое покрывало, например, сшитое в комплекте со шторами, дополненное красивыми маленькими подушками, делает комнату намного уютнее, комфортнее и создаёт "душевное" настроение. Текстиль в интерьере (шторы, обивка мебели, покрывала, подушки) всегда занимал значимое место, главное - правильно выбрать ткань и стиль оформления.
    DrW72, 10 окт 2008
  3. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    А еще при желании с помощью правильно подобранного сочетания покрывало + шторы очень легко изменить внешний облик спальни. А неприкрытое постельное белье на кровати не добавляет порядка в комнате и как-то упрощает ее.
    Оруби, 28 окт 2008
  4. Damaged_Rose

На форуме с:
    30 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Damaged_Rose, 30 окт 2008
  5. Nim-for-man-ka

На форуме с:
    4 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
  6. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Мои друзья сделали своей дочери балдахин над кроватью. Они просто закрепили на потолке два полукруглых карниза, и на них повесили балдахин. А, можно сделать еще проще. Берете потолочный карниз по длине равный длине кровати. Крепите на потолке над серединой кровати. На карнизе 2 дорожки для крючков, на каждую из них надеваете полотно балдахина. Получается точно так же, как вы вешаете шторы. Просто потом эти полотна разводите в разные стороны.
    Нора, 9 ноя 2008
  7. Galaktika Прохожий

На форуме с:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я считаю что покрывало все таки нужно стелить на кровать, не смотря на то какое постельное белье у вас постелено, ведь вы стелите его именно для себя а не для окружающих, а вдруг захочется поваляться, не будете же вы это делать на чистом постельном белье.
    Galaktika, 8 дек 2008
  8. Liola Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А мне почему-то кажется, что балдахин - это пылесборник очень большой. В складках будет оседать. Я наоборот от всего такого избавилась к рождению ребенка - выкинула мягкие игрушки, не стала покупать балдахин на кроватку и т.д.
    Если будете делать, придется стирать часто - хотя бы раз в сезон. А мне наша дизайнер по текстилю как рассказала, как наши шторы нужно стирать - сколько премудростей, я аж пожалела, что их заказала:)))
    Liola, 11 дек 2008
  9. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Балдахин обязательно нужен над детской кроваткой, иначе летом комары не дадут спать.
    Ведь не обязательно его делать из плотной ткани, сколько полупрозрачных красивых тканей есть в продаже, а пыль есть везде.
    shusha, 18 фев 2009
  10. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Сон время для отдыха, а не для дыхания спертым воздухом. Балдахин, явно не украшение, у восточных народов он вероятно исполнял какую то полезную функцию, в наших краях вещь излишняя. То, что ткань будет даже самая невесомая неважно, даже крупноячеистая сетка способна приостановить нормальную циркуляцию воздуха рядом с кроватью.
    Root, 20 фев 2009
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    У меня почему-то кровать с балдахином ассоциируется с огромной спальней, с высоченными потолками, когда само пространство под балдахином имеет размеры небольшой комнаты.. а в наших спальнях получится, сорри за тавтологию, спальный мешок..))
    andrei99, 21 фев 2009
  12. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Ну так вытряхните в кроватку мешок из пылесоса.
    И так Вы обязательно обеспечите своего ребенка астмой с первых месяцев!
    Для меня балдахин - расплодник пылевых клещей, плесени, пыли и всякой гадости, которая есть в доме, а если присутствуют домашние животные - рай для шерсти аллергенной перхоти. Посудите сами - постельное белье мы стираем раз в неделю, влажную уборку делаете два раза в неделю, а эта тряпка веси над вашей головой месяцами.
  13. sashun9ka

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для меня также привычна подушка из пера! Я предпочитаю именно пуховые подушки. Но, вы должны учесть при этом, что пуховой подушкой можно пользоваться в течение пяти лет, после этого срока давности подушку лучше заменить. И еще немаловажно, что подушка, на которой вы спите должна быть большой, а та, на которой отдыхаете - маленькой. Научно доказано - и спать будете крепче и сны будут ярче!!!
    sashun9ka, 15 мар 2009
  14. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Подушки, набитые пером всё таки привычнее, чем те же новомодные силиконовые подушки. К тому же, перьевую подушку можно отдать в специализированную стирку, перья будут постираны и высушены. Перьевые подушки не годятся людям, страдающим аллергией.
    нюсичка, 6 апр 2009
  15. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Лично я все выбираю по принципу насколько подойдет мне, а на модно-не модно, мне плевать. Вот крику то было - как шелковое белье это круто, вы пробовали, да оно холодное и скользкое. А подушки кому какие удобны, муж у меня выклянчил старую подушку у родителей, сейчас окаывается дефицит перьевую достать, а меня и холофайбер устраивает. Все равно положено менять раз в 3-5 лет.
    НадеждаП, 10 апр 2009
  16. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Мы выбросили перьевые подушки, заменив их на набитые холофайбером, чувствуем себя прекрасно. К перьевым всегда относился с некоторым предубеждением, как подумаю сколько живности может завестись в подушке набитой пером или пухом, меня прямо передергивает. Клещи в пуховых подушках наверное целыми колониями селятся, в синтетической подушке эта дрянь не заведется.
    Root, 10 апр 2009
  17. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    А мы все еще пользуемся перьевыми подушками. Наверно, дело привычки. Сплю в гостях на других и чувствую себя дискомфортно. Как-то немного слышала о холофайбере. А много видов современных подушек? Какие наполнители наиболее популярны и почему?
    Nezab1, 26 июл 2009
  18. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я только про силиконовые подушки и слышала. Холофайбер мне не знаком. И вообще, надо приучаться спать без подушки. Японцы спят без подушек и живут по много лет. Валик небольшой под голову и хватит. Я пробую спать без подушки, так вроде даже удобнее.
    нюсичка, 10 авг 2009
  19. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Холлофайбер довольно приличный синтетический материал из полиэфирных волокон. Главная его особенность, особое строение волокон материала, они напоминают пружинки, этакие спиральки из пустотелых трубочек. Мягок, упруг, не сминается, не слеживается, влагу не впитывает, довольно инертен, аллергии практически не вызывает. О наиболее важном его свойстве, неприживаемости в нем мелких насекомых я уже писал. Важно при выборе подушек не ошибиться, ушлые торгаши запросто выдают за холлофайбер обычный синтепон.

Нюсичка, зря вы наверное на японцев ориентируетесь, у них вообще с ресурсами трудно, даже на ложки материалов не хватает, что уж говорить о подушках... Нехорошая вообще тенденция, пошедшая со времен перестройки, думать что в Японии жизнь райская. Люди побывавшие в Японии говорят о довольно низком уровне жизни, если речь идет не о нескольких крупных промышленных и портовых городах. В провинции нищеты наверное не меньше чем у нас будет. Отсюда и валики под головами...
    Root, 10 авг 2009
  20. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Как заверяют учёные, у японцев самая высокая продолжительность жизни. Отсюда и идёт пристрастие ко всему (японскому). Да и культура Японии загадочна сама по себе, манит понимаете ли... Ортопеды тоже уверяют, что спать без подушки полезно.
    нюсичка, 12 авг 2009

Поделиться этой страницей