Течет балкон

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем skript777, 10 окт 2012.

1. skript777 Новичок

На форуме с:
    5 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня следующая проблема: недавно мы поменяли старый балкон, а в место него поставили новый деревянный, и с того времени он во время сильного дождя постоянно протекает. Что я только не делал и пенкой щели продувал и всячески пытался заделать щели но к сожалению ничего не помогало. Помогите пожалуйста решить эту проблему.
    skript777, 10 окт 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Скорее всего, у вас верхний этаж, и протекает крыша дома, вода стекает по стене и затекает в место примыкания с крышей балкона, кроме того, видимо, у вас козырек над окном имеет уклон в сторону балкона, вот в этом месте тоже получается течь.
    Goshek, 10 окт 2012
  3. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    У меня тоже один угол балкона мокнет, тоже не знаю что делать. Предпринимали разные методы и пытались понять причину. Все везде наглухо закрыто. Что к чему, не пойму.
    svetlana270, 10 окт 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Значит, закрыто у вас на балконе не все. Ведь, влага как-то попадает в тот угол. Возможно, у вас стык на отливах выполнен неправильно, или от соседей сверху капает. Может быть, с крыши как-то во время дождя печет. Причин множество, нужно все написать, и методом исключения найти ту единственную.
    Goshek, 10 окт 2012
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    У вас вентилируемый фасад. Вода через щели фасада попадает на основную стену, а оттуда затекает на на ваш балкон. Надо надбалконный козырек довести до основной стены, чтобы вода со стены выводилась на козырек.
    evig, 11 окт 2012
  6. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Конечно, я не специалист в этом деле, всего лишь дочь плотника, но люблю наблюдать за мастерами, когда они работают, а также многому учусь. Когда мне делали балкон, я видела технологию изготовления козырька. Сразу могу Вам сказать, что козырек прикреплен у Вас неправильно. Козырек должен иметь загибы к потолку, тогда вода у вас никогда не будет затекать с соседнего балкона. Крепится он к балконной раме, а не к потолку. Ставится рама вместе с козырьком и крепится. Затем сверху козырька все заливается пеной. В итоге уже моему балкону пятнадцать лет, он застеклен с трех сторон, но, ни одной капли с моего потолка не капнуло, хотя на верхнем этаже до сих пор балкон не застеклен. В ролике видно, что потолок чем-то обшит. Вода затекает по козырьку под обшивку, в итоге у вас течь по всему балкону. Никакой пеной, и всевозможными средствами Вы не удержите воду. Ведь раньше-то он не протекал, значит, нарушена технология установки козырька. Вам нужно просто переделать балкон.
    ПлотНаталья, 12 окт 2012
  7. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Свободна от дурных мыслей!
    Понимаю ваши проблемы, несколько лет тек балкон с одной стороны, как раз оттуда осенью/весной сильно дует ветер и дождь соответственно, ни чего не помогало, в итоге, взяли лист нержавейки и забили полностью окно с боку, где текло, не совсем красиво, но зато помогло.
    Lana79, 20 окт 2012
  8. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Конечно тут надо смотреть примыкание кровли балкона к стене дома.
    У меня такое было, при ветре забивало дождевую воду по стене под крышу, и потом текло как у вас, даже не хватало ведер подставлять под все струи, которые текли с потолка. После того как переделал примыкание крыши, все течь прекратилась.
    DED59, 21 окт 2012
  9. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Надо менять гидроизоляцию между перекрытиями. То что пеной щели заделали на самом балконе между стыками и створками это хорошо. Но судя по всему влага попадает уже между плитами, там скапливается и не найдя другого выхода просачивается к вам на балкон. Можно посоветовать сделать разве что дренаж.
    Николай Ри, 23 окт 2012
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Я пожалуй соглашусь с ПлотНатальей, хоть видео и не очень хорошо отображает картину протечки, но похоже что вода сочится как раз там где козырек. А значит нужно посмотреть правильно ли его смонтировали.

Вложения:

varonita, 11 фев 2013
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, от этого тоже зависит герметичность крыши. Обычно металлические листы соединяются между собой фальцами, они бывают лежачие, и стоячие, и если это соединение выполнить неправильно, то, появится течь.
    falts1.jpg
    Goshek, 12 фев 2013
  12. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    мы, ребята, похоже, несколько отвлеклись.
    лично мне, непонятно, ЧТО именно в конструкции "нового" балкона "деревянное"?:confused:
    обивка?
    или сам балкон с несущей плитой?:eek:
    если только обивка, и протекает именно у комнатного окна, как показано здесь, а не снаружи, то очень странно, что это не происходило прежде. разумнее будет снять эту обивку, просушить, обработать гидроизоляционной химией, проложить одноименный синтетический материал - и обить заново.:confused:
    YA_HELEN, 15 фев 2013
  13. Oleg1991 Прохожий

На форуме с:
    14 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Возможно проблема с вентиляцией? Я не утверждаю, но мало ли...
    Oleg1991, 15 апр 2018

Поделиться этой страницей