Табак

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем vadimak, 10 апр 2010.

1. skad Подмастерье

На форуме с:
    20 апр 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    А представьте, сколько начнут нападать в ближайшие годы! Сейчас, насколько я знаю, начата борьба с курением, так что вполне возможно, что скоро, многие перейдут на табак. А что касается выращивания табака, тут вы правы. Мой батя пробовал выращивать его. Как в клубнике усы нужно обрывать, так и в табаке завязи. А потом когда перерабатываешь, нужно соотношение соблюдать стеблей и листьев. Если переборщите с листьями, то табак получится таким крепким, что курить его вряд ли станете.
    skad, 12 ноя 2012
  2. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Хотя тема вижу уже довольно старая,когда создатель ее создавал,но все равно интересно спустя такое время узнать,как там его дела с табаком процветают,получилось что-то или нет?Или затея как говорят "не по зубам оказалась"?!
    Кстати к слову,у нас в селе уже никто таким делом не занимается,проще какие-то дешевые сигареты купить.
    jagyarp, 7 дек 2012
  3. adonzz

На форуме с:
    12 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот долгое продолжительное время курю трубку... Сейчас сложновато найти хороший качественный табак на отечественном рынке, который бы так же и не затрагивал вопрос больших денежных затрат....;).
    Дорогие дачники.... возможно кто то из Вас занимается выращиванием и заготовкой табака, хочу получить консультацию по подбору сорта табака и требованиям к выращиванию и уходом.
    adonzz, 12 апр 2013
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Не знаю, как дачники, а вот модератор в очередной раз напоминает, что правила форума нужно иногда читать, а заодно и пользоваться Поиском. А поиск бы Вам подсказал, что тема такая уже существует, и в ней можно пообщаться, - найти ответы на вопросы, либо задать интересующие.
    BLUMENMADCHEN, 12 апр 2013
  5. Volt220 Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    288
    Моя бабушка раньше всегда сжала табак в огороде, говорила что он растения, растущие рядом от тли спасает. Вырастал табак с красивыми большими листьями, без особого ухода, курить его правда не пробовал.
    Volt220, 12 апр 2013
    На$$тёнка нравится это.
  6. PUSHskin Новичок

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    В целях эксперемента может человек хочет, или для личного эстетического удовольствия.
    PUSHskin, 13 апр 2013
  7. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Табак не высаживают а сеют. Причем он любит не солнечные места. Возможно у вас пропал из-за того, что табак был декоративный. У меня в деревне растет без проблем и ухаживаний. Попробуйте еще раз и все получится
    Leondos1981, 13 апр 2013
  8. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    В наших краях табак выращивают для продажи на рынке, потому что спрос и цена на него позволяет иметь хороший заработок. Но дело это трудное и вредное для организма.
    serenada, 13 апр 2013
  9. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Для продажи можно. А самим курить не советую. Слишком дерет горло. Да и власти это не приветствуют. Прикроют вашу лавочку.
    Lolita_off, 13 апр 2013
  10. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Так, может, его надо потом смешивать с каким табачком попроще (сигареты выпотрошить)? Или в кальян?
    Neformal75, 16 апр 2013
  11. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    В эпоху , как вы выразились, тотального дефицита табак выращивали и ещё как выращивали. Правда далеко не везде. Как пример: рассказы бывших жителей Абхазии о том, как табак выращивали на приусадебных участках. Правда, судя по рассказам, табачные плантации занимали намного больше чем 6 соток и я уже не помню по какой причине. Но факт остаётся фактом. Люди выращивали табак в достаточно больших количествах и сдавали на загот.пункты.
    HOMO, 17 апр 2013
  12. Vera1 Подмастерье

На форуме с:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    У моего мужа отец кроме самосада ничего не курил. Помнится, много возни было. Он даже специальную резку делал для табака. А я сеяла как растение для защиты от вредителей. Самое хлопотное - рассада. Семена - как пыль. Поэтому сеять нужно поверхностно, не присыпая грунтом. Ящик с сеянцами держать первое время под пленкой для сохранения влажности. Всходы мелкие, сочные. Если света мало, тут же вытянутся и полягут. Как появятся настоящие листья, нужна пикировка. В дальнейшем уже не трудно, растут как на дрожжах.
    А в последующие годы табак взошел по весне самосевом, я же цвет не обрывала. Так эти дички и вполовину такие не выросли, как из рассады. Поздновато земля прогревается, не успевают растюшки силу набрать, если в начале марта не подсуетиться.
    Vera1, 15 окт 2014
  13. PTNNH Интерн

На форуме с:
    10 авг 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    У меня старший брат одно время баловался выращиванием табака)) И получалось! Только он для начала высаживал семена в пластиковые стаканчики и выставлял под лампы на подоконник. Когда тот прорастал где-то сантиметра на 4-5 разрезал стаканы и с тем грунтом высаживал на солнечном участке. Поливал нечасто.
    Только вот когда он потом закуривал свой натур-продукт находиться рядом было невозможно)))
    PTNNH, 18 окт 2014
  14. Reaklist

На форуме с:
    27 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну во первых, вам нужно посадить семя и ждать пока прорастет это примерно 45 дней, подойдет для выращивание рассады стаканчики пластмассовые , далее будете поливать, поливайте часто, после того как проросло, выберите почву табак любит рыхлый грунт. Начинайте садить к концу мая. Удачи в выращивание.
    Reaklist, 19 окт 2014
  15. praktal Новичок

На форуме с:
    27 май 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Настоящий табак можно вырастить только там где тепло. В основном это черноморское побережье и южнее. В нашем климате данное занятие практически бесперспективное. Ну а традиционная махорка растет повсюду. От заполярья до юга России.
    praktal, 20 окт 2014
  16. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Не согласна. Мы живем в Подмосковье и несколько лет выращиваем табак, в основном, Трапезонд и Юбилейный. Рассаду высаживаю в апреле и, начиная с августа, начинаем снимать поспевшие листья. Хочу сказать, что крепость табака зависит от того, какое сырье вы ферментируете. Мы берем только листья, и табак у нас получается очень легкий. На мой взгляд, самое простое в производстве табака - это его выращивание. А вот сушка и ферментация- дело долгое и хлопотное. Я только занимаюсь выращиванием, все остальное делают мужчины. Но курят-то они, вот самый трудоемкий процесс на них.
    Hozyaika-2, 23 окт 2014
    На$$тёнка нравится это.
  17. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    У меня два вопроса.

Правда ли что табак тлю отпугивает?

И если да, то тогда второй.

Когда этот табак курят, то вонь от дыма сильнее чем от сигарет?
    На$$тёнка, 23 окт 2014
  18. machaklih

На форуме с:
    22 ноя 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мой дед сам табак делает из самосада , курит , говорит лучше .
    machaklih, 22 ноя 2019

Поделиться этой страницей