Схема строительных лесов

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем Romgur, 13 фев 2013.

1. Romgur Мастер

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    213
    Купил квартиру и хочу сделать перепланировку. Для этого хочу снести некоторые стены. Высота потолков больше трёх метров поэтому без лесов не обойтись. Подскажите простую схему чтобы самому соорудить.
    Romgur, 13 фев 2013
  2. Gersar Интерн

На форуме с:
    26 июн 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Сносить перегородки в квартире можно и со стремянок, в магазинах большой выбор. Тем более что, при таких потолках, Вам необходимо иметь стремянку. А самая простая схема лесов - пара козлов, стелите на них доски, вот Вам и леса.
    Gersar, 4 ноя 2013
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    В любом случае нужно будет четыре стояка, восемь поперечин и минимум четыре диагонали для жесткости, только если вы собираетесь их делать из дерева наверно проще изготовить козлы, два одноуровневых и один поменьше, расчет высоты, согласно вашему росту и наивысшей точки работы.
    Valeri, 6 дек 2013
  4. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Интересна квартира у вас с такими высокими потолками, наверное особняк. Но все же для вашего вопроса нужно минимум знаний плотника и имея такой материал, как различная доска или брус всегда можно соорудить необходимое временное приспособление с креплением обычными гвоздями. Такое приспособление очень удобное и всегда можно разобрать или трансформировать в любом видоизменении. Просто стойки крепите поперечными и продольными растяжками и укладываете настил так же с креплением.
    leotrio, 7 дек 2013
  5. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Скажу так что при высоте лесов выше 1 м ( на сколько я помню из правил ТБ) нужны обязательно перила+ леса должны крепиться к основанию ( т.е. стенам) при помощи анкеров...
    В принципе все очень умно написано, так как в бурсе у нас тип, спрыгнул с лесов 1м 20 см, и этажерка рухнула на него придавив пацана.
    Мало того еще и распоров ему пузо...
    Затаскали потом всех по инстанциям.
    Будте бдительны!
    pioneer, 7 дек 2013
  6. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Я не думаю, что вам для этого нужны леса. Просто сколотите два козла и положите между ними толстые доски. Для внутренних работ этого должно быть вполне достаточно.
    kimmeriets, 26 янв 2014

Поделиться этой страницей