Светопредставление при помощи светильников.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем cakura1, 19 дек 2012.

1. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Хочу устроить в детской комнате Светопредставление. Я конечно понимаю, что это не очень практично и такое освещение, скорее служит дополнением к дизайну. Но хочется сделать комнату более оригинальной, не похожей ни на одну другую. Возможно кто то уже делал, что то подобное и поделится соображениями по этому поводу? pic135_01.jpg
    cakura1, 19 дек 2012
    vadibudda нравится это.
  2. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    Без сомнения, наши дети достойны таких стремлений. Но, не желательно использовать в детской флюоресцентные, люминесцентные или ртутные лампы, особенно узкоспектральные. Лучше всего задействовать диодные или вольфрамовые лампы, они не так действуют на зрение. Сейчас продается большое множество гибких диодных лент, их легко подключить и декорировать. Удачи!

Вложения:

• led_lenta1.jpg
      led_lenta1.jpg
      Размер файла:
      89,9 КБ
      Просмотров:
      1
    rybhoz, 24 дек 2012
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    В наше время с помощью светодиодных лент (LED лент) вы сможете исполнить любую свою фантазию. Причем все это великолепие легко сделать своими руками. Также, на все это у Вас уйдет минимум электрической мощности.

Вложения:

• bh21.jpg
      bh21.jpg
      Размер файла:
      163,7 КБ
      Просмотров:
      5
    evig, 25 дек 2012
    Анелия 38 нравится это.
  4. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Можно много рассуждать о красоте и дизайне в детской комнате. Но, по-моему, в помещении с детьми дизайн все же остается на втором месте. На первом это – безопасность. И причем по всем параметрам. Начиная от экологичности, и кончая выступающими предметами, которые ребенок может разбить, открутить и т.д.. Фантазия дизайнера должна согласовываться именно с этими факторами, а уж потом неповторимость, изысканность.

Вложения:

лета, 26 дек 2012
    Анелия 38 и varonita нравится это.
  5. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Света должно быть достаточно и он должен быть равномерным, но в то же время он не должен быть слишком ярким. Если хотите ребёнку зрение испортить, то делайте светопредставление. Я категорически против светопредставлений в детской комнате. Нужно не впадать в дизайнерство там, где оно неуместно. детский свет.jpeg
    олег40, 6 янв 2013
    varonita нравится это.
  6. Арзу Новичок

На форуме с:
    25 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    На самом деле, если так хотите детей удивить и порадовать, то есть неоновые обои. Они смотрятся очень интересно, при выключении света. Можете выбирать на любой вкус. Выбор на рынке велик. Кстати говоря о безопасности, обои не портят глаза, свет распространяется за счет объема по всей комнате. На мой взгляд отличный вариант.

Вложения:

Арзу, 14 янв 2013
    fayaaaa нравится это.
  7. Alex_Pankin Ученик

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Вообще правильно было бы сначала рассчитать искусственное освещение для детской комнаты, которое необходимо добавлять прежде если недостаточно естественного света от окна. Осветительные приборы, кроме ночника, по мере возможности должны находиться вне досягаемости ребенка. Безопасность прежде всего, не забывайте об этом.
    Alex_Pankin, 16 янв 2013
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Не надо ничего придумывать - купите светодиодные ленты, расположит их в определенном порядке и представление готовы. Но не забывайте, что подобного рода шоу в вечернее время не очень хорошо влияют на формирования зрения у ребенка.
    qqq123, 18 янв 2013
  9. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Прежде всего необходимо разумно рассчитать количество светильников. Ведь при излишнем освещении ребенок будет быстро уставать и станет агрессивным. Многое зависит от возраста ребенка, если это подросток, то можно не угодить и в итоге ребенок будет недоволен вашей работой.[IMG]
    Odnick, 22 янв 2013
  10. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Я думаю, что подобное освещение в детской ни к чему. Это будет сказываться на зрении ребёнка. На ёлке гирлянда горит - и то глаза устают. Тем более это не безопасно.
    mam, 24 янв 2013
  11. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Такое ощущение, что это нужно больше Вам, чем Вашему ребенку.:) Хотя Вы не сказали сколько ему лет:), я думаю, что с этого нужно было и начинать.
    Андрей Кислов, 31 янв 2013
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Тут главное не переборщить, Вы ведь знаете, что неправильное освещение может повлиять на психику ребёнка. Изходя из этого нужно подбирать светильники в соответствии с возрастом чада и рекомендациям специалистов, а не то что Вам хотелось бы сделать для себя лично.
    vgv35, 2 фев 2013
  13. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    А я думаю это совершенно ни к чему, дети куда больше радуются новым игрушкам и даже новой и красивой мебели, но уж не лишнему свету в их комнате.
    Katusik-stroi, 4 фев 2013
    Анелия 38 нравится это.
  14. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

Опять же минимум это сколько, не совсем понятно. Если действительно не очень много, тогда почему нам всем не перейти на светодиоды.
    amur, 4 фев 2013
  15. vadibudda Ученик

На форуме с:
    13 апр 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Как вариант то есть деталь Вашего представления я думаю подойдет шар Теслы. Очень интересно наблюдать как внутри расползаются молнии.
    vadibudda, 5 фев 2013
  16. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    В любом случае для этих целей лучше всего использовать светодиодные светильники, я вот дома вообще ртутные лампы не держу, хоть и распространены повсеместно.
    Варченов, 5 фев 2013
    vadibudda нравится это.
  17. vadibudda Ученик

На форуме с:
    13 апр 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Наверное за светодиодами будущее. Я раньше думал, что все светодиоды светят очень слабо. Но купил фонарик, за десять долларов, всего с одним светодиодом. Так это прожектор какой то. Если в темноту свечу реально столб света получается!
    vadibudda, 5 фев 2013
  18. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Возможно, все гораздо проще выбрать в магазине вместе с ребенком, так что бы ему понравился разноцветный светильник и все. Свет в детской комнате должен быть качественный, не влиять на глаза и не вредить вообще здоровью. Сейчас технология производства, например тех же обоев такова что можно сделать потолок со светящимися звездочками или небольшой участок, что бы этот свет никого не раздражал.
    ветникого не раздражал.
    antonella, 11 фев 2013
  19. Volt220 Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    288
    Я считаю, что в детской комнате во-первых днем должно быть достаточное количество естественного света. Во-вторых с искусственным освещением лучше не перебарщивать. К основному источнику света (люстре) достаточно добавить хороший, интересный светильник для рабочей зоны.
    Volt220, 11 фев 2013
    Kanonir1981 нравится это.
  20. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Полностью вас поддерживаю. Я тоже люблю естественный свет, но можно иногда сделать светопреставление, если какой нибудь праздник. Но точно не на каждый день. Лучше всего иметь хорошие светильники, чтобы было просто светло.
    Kanonir1981, 11 фев 2013

Поделиться этой страницей