Светодиодные лампы ???

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем rtgeolog, 8 июн 2011.

1. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    геологические изыскания для строительства
    У кого есть опыт использования, поделитесь!
    rtgeolog, 8 июн 2011
  2. mongolrol Интерн

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Отличные лампы! При потреблении всего 2 Вт, они достаточно ярко светят. Да и свет не напрягает глаза. Стоят они в пределах 150 руб. Если учесть, что люминесцентные лампы очень "боятся" частого включения и поэтому горят от этого, то светодиодным лампам это не грозит.
    mongolrol, 10 июн 2011
  3. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Потребление светодиодных ламп минимально: 2 Вт (светодиодная) = 13 Вт (энергосберегающая) = 60 Вт (накаливания), при равной освещённости. При этом они долговечнее, отлично работают циклично (с датчиками движения). При малых габаритах и минимальной теплоотдаче светодиодные лампы можно применять в любых типах светильников из любых материалов. Один явный недостаток всё же есть - дороговизна.
    remov, 10 июн 2011
  4. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    А какое напряжение и какие параметры электрического тока необходимы для нормальной работы этих ламп? И еще - есть ли варианты подобных ламп для использования их в агрессивной среде (ванная, душевая, баня, сауна, ночной клуб)?
    Sergey Zhong, 10 июн 2011
  5. Веня

На форуме с:
    11 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ванная комната - не такая уж и агрессивная среда, так что светодиодные лампы могут там успешно работать, а вот насчёт бани и сауны я даже затрудняюсь ответить.
    Веня, 11 июн 2011
  6. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Светодиодные лампы - это просто супер, так что не экономьте, покупайте, их цена полностью себя оправдывает: электричества поглощают меньше, не нагреваются, и работают уже около 2-х лет, так что, лично я не увидела в них никаких минусов.
    iloshinka, 15 июн 2011
  7. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Угу, супер, если с нормальным источником питания и приличными светодиодами. На прилавках же сплошь китайское г-но, с низким ресурсом, пульсирующим светом и хз какими спектральными свойствами излучаемого света. Идея полупроводниковых ламп хороша сама по себе, но исполнение ее как всегда из рук вон плохое.

Кто-то писал выше про светодиодные лампы по 150 руб. Не подскажете, где такие цены? Я приеду, куплю пару-тройку вагонов, чтобы продать у нас по дешевке, по 400-600 руб.
    Root, 22 июн 2011
  8. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    геологические изыскания для строительства
    я бы тоже прикупил десяток-другой таких ламп.
    rtgeolog, 22 июн 2011
  9. EvgenyMishin Прохожий

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Современные светодиоды работают 100000 часов, это не много, не мало аж 11,5 лет! Так на счет окупаемости можно не сомневаться. Сам лично имел с ними дело (украшел подсветкой интерьер).
    EvgenyMishin, 23 июн 2011
  10. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Ресурс в десятки тысяч часов чисто теоретический, на практике уже через год светодиодные лампы светят голубым светом вместо белого и светоотдача заметно снижается. Это я сейчас про лампы цены на которые лежат в пределах 1000 руб, те, что дороже возможно и отработают заявленное время без деградации кристаллов и люминофоров, но я как-то не готов отдать последнюю рубаху, пусть даже за самую лучшую лампочку.
    Root, 23 июн 2011
  11. loodstine

На форуме с:
    21 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не вижу в них нечего плохого, во первых они дешевые, во вторых, не много кушают энергии. Я покупал еще года 3 назад, на то время они совсем копейки стояли, до сих пор работают как часики. Много разных цветов, к тому же есть стеклянные и пластмассовые лампочки, что очень удобно.
    loodstine, 24 июн 2011
  12. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    ??? Даже так?

Это чьим же наследником нужно быть, чтобы тридцатка баксов за лампочку считались "копейками" три года назад? Вы никак ротшильдовских кровей...
    Root, 26 июн 2011
    fayaaaa нравится это.
  13. solarctk Прохожий

На форуме с:
    13 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В России и в принципе во всем мире используют в основном Китайские диоды, и они к стати очень хорошие смотря что за зовод их выпускает в Китае их превеликое множество, вот лампочки за 150 р это плохое качество хватит на месяца 3, а вот если 400-600 руб. то это нормальная цена.
    solarctk, 14 дек 2011

Поделиться этой страницей