Светодиодные лампы T8

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем antonLRC, 13 сен 2011.

1. antonLRC Прохожий

На форуме с:
    2 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Светодиодные аналоги люминесцентных ламп Т8 - трубки LED - новое решение в светодиодных технологиях освещения. Лампа выполнена на светодиодах серии Xlamp компании CREE. Светодиодные лампы Т8 - замена ламп люминесцентных обладают всеми преимуществами светодиодного освещения: энергосбережение, надежность, экономичность, длительный срок службы и комфортный свет.

более подробное описание тут http://led.lrc.com.ua/vnutrennee-svetodiodnoe-osveshenie/led-lamps-applies.html

Особенности и преимущества:
    • • Работа от сети переменного тока, напряжение 80-240 В.
    • • Потребляемая мощность 8 Вт (для лампы Т8 60см).
    • • Работают без стартеров, балластов и ПРА.
    • • Срок службы: 50000 часов (~6 лет).
    • • Световой поток: 780 Люмен.
    • • Степень защиты IP: IP20
    • • Температурный режим: -10 - +40 градусов С.
    • • Свет без негативной ультрафиолетовой и радиоактивной составляющей в спектре светодиодной лампы.
    • • Отсутствие мерцания и задержек при включении.
    • • Простота установки и использования светодиодной лампы.
    Области применения:
    • • Освещение промышленных предприятий.
    • • Освещение офисов и бизнес центры.
    • • Освещение медицинских учреждений, специальных помещений.
    • • Освещение школ, колледжей и университетов.
    antonLRC, 13 сен 2011
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Штука возможно хорошая, вот только вы забыли удивить форумчан ценой :) И еще, если цена не пугает, то лучше брать где диоды в 2 ряда, а то темновато может быть (если у вас стоят ЛД18, то у них 880 лм, в принципе похоже, а если ЛБ18, то у них уже 1050 лм, так что учитывайте при закупке)
    пенсионер, 13 сен 2011
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Если верить интернету, цена вроде бы приемлемая, в украинских интернет-магазинах около 300 гривен, что, если я не ошибаюсь 1000 руб российских. Только видеть такие лампы в живую не приходилось еще, реальная цена вполне может оказаться в несколько раз выше, ибо интернет-магазины далеко не всегда адекватно представляют товар.

Интересно было бы узнать спектральный состав света, даваемый такой вот лампой. Для гидропонических оранжерей она подойдет?
    Root, 17 окт 2011
  4. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Root, цена действительно такая (у нас 700-800р штука) Просто у нашей организаии несколько офисов возьмем маленький на 12 человек в нем стоит 30 светильников, в каждом 4 лампы Итого: 120ламп * 800руб = 96 000 руб! Я не смогу убедить руководителя вот так вот взять и выложить на замену почти сто тысяч рублей, тем более, что на люминесцентных при замене(в этом офисе) я трачу примерно 1200руб в год. То есть, через 80лет я почуствую выгоду Так? Что-то я сомневаюсь, что они столько прогорят...
    пенсионер, 17 окт 2011

Поделиться этой страницей