Светодиодная подсветка в квартире. (Видео)

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Haiwen Zhang, 27 авг 2011.

1. Haiwen Zhang Ученик

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    73
    Род занятий:
    student
    Очень красивый и интересный видеоролик о том, как правильно и быстро сделать подсветку в своем доме. По-моему, получилось очень красиво! И я рада за тех людей, которые могут себе позволить такую красоту в своем жилище!

Haiwen Zhang, 27 авг 2011
    Sergey Zhong нравится это.
  2. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    Полностью присоединяюсь к тебе! Мне тоже очень понравилось то, как две девушки смогли преобразить и полностью изменить типичную бытовую атмосферу классической русской квартиры! Молодцы))... УМНИЦЫ)))
    Я тоже хочу себе такую же подсветку, как у них на видео))
    Sergey Zhong, 27 авг 2011
    Haiwen Zhang нравится это.
  3. Haiwen Zhang Ученик

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    73
    Род занятий:
    student
    А ты думаешь, что если мы - девушки, то уже и в строительстве ничего не понимаем, да?))... Шучу))
    И мне тоже очень понравилась эта подсветка - очень ярко и красочно (радостно, я бы сказала), но, в то же время, не так вызывающе смотрится, как в ночных клубах или еще где-нибудь на дискотеке)))
    На мой взгляд, такое освещение подойдет абсолютно для любого места - и в доме, и в гараже, и на улице.
    Haiwen Zhang, 27 авг 2011
  4. amazonkav Новичок

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    36
    Несомненно, за светодиодными лампами будущее. Они экономичнее любых других типов ламп, более долговечны. Большим недостатком является цена. Купить лампу эквивалентом 100 ватт обычной лампе можно за 2000 руб. На технологии развиваются бурно, и стоимость снизится. Вспомните, сколько стоили плазменные телевизоры во время появления и сколько стоят они сейчас.

Но такую же красоту как на видео можно сделать и менее затратным способом. А именно люминесцентными лампами. Небольшие по мощности, ватт на 18, стоят около 400 рублей вместе со светильником. На комнату будет достаточно 6-10 ламп. Не забывайте, что продаются разноцветные. Мы сделали альтернативный вариант освещения в гостиной - очень красиво!
    amazonkav, 27 авг 2011
  5. Natalisha Новичок

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Ого, такая простота! Даже не ожидала. Сколько смотрю "Квартирный вопрос", ни разу на подобный сюжет не попадала. А что ещё нужно в комплект к светодиодной ленте добавить? И не опасно ли этим заниматься не специалистам? Если разберусь - ох, чего только не обклею дома ))
    Natalisha, 30 авг 2011
  6. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Позволю себе не согласиться с определением "быстро сделать"Прежде чем поставить сами элементы подсветки,был проведен огромный объем подготовительных работ.Что требует гораздо больше навыков и профессионализма.Не зря люди строительных и мебельных специальностей не любят подобные передачи,-мебель там становится за 10 минут,все легко и просто.Вводят обывателя в заблуждение,кроме того,что показывают последние достижения на строительном рынке.
  7. AVKost Новичок

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Предприниматель
    В комплект нужно добавить источник постоянного стабилизированного напряжения 12В (или 24В, если лента рассчитана на это напряжение). Блоки довольно крупные, что должно быть учтено в конструкции, есть возможность вместо одного крупного блока использовать несколько маленьких, но это много дороже. Если вы хотите иметь возможность менять цвет свечения светодиодной ленты, появляется еще один элемент системы - контроллер, который устанавливается между блоком питания и самой лентой.
    AVKost, 17 окт 2011
  8. Tira07 Подмастерье

На форуме с:
    28 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Посмотрела видео, очень понравилось. Я окрыленная понеслась к мужу, показала видео и мой энтузиазм полностью испарился. Если верить его словам, а я думаю им можно доверять он строитель, все это не так - то просто сделать. Я даже и половину тех вещей произнести не смогу, которые необходимы для осуществления этого проекта.
    Tira07, 29 июн 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я так смотрю вот, светодиодная подсветка в последнее время все более распространяется и входит в моду. Играет роль то, что она экономна в плане потребления электричества, так что со временем хорошо окупается.
    Myalik, 5 июл 2012
  10. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Супер! Давно себе хочу в шкаф с одеждой провести светодиодную подсветку, чтоб когда открываешь дверцы она загоралась. Так сразу две функции будет: и празднично, и светло, а то по утрам или вечером в шкафу темно, вещи сложно искать.
    Николай Ри, 19 июл 2012
  11. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Вот-вот. В шкафу такая подсветка будет кстати, а для нормального освещения жилых помещений, по-моему, пока светодиоды непригодны. Свет от них какой-то призрачный, далеко не такой, как от солнца. А в идеале надо, чтобы был как от солнца. Лучше ламп накаливания пока нет.
    and64rei, 19 июл 2012
  12. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Когда смотришь ролик, конечно нравится, смотрится очень эффектно, но не дорого ли оплачивать будет все эти подсветки, как вы думаете?
    GAL, 13 авг 2012

Поделиться этой страницей