Светящиеся обои выглядят просто удивительно!

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Unity, 2 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unity

На форуме с:
    2 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Частенько вечерами засиживаюсь за чашкой чая, премило беседуя в кругу своей семьи. И захотелось мне как-то обновить нашу кухню. Посмотрела в интернете, не появилось ли чего нового для обустройства дома и вот узнала про светящиеся обои, которые выглядят просто удивительно! Поняла, это то, что мне нужно.

Эти светоизлучающие обои разработаны Йонас Самсоном, голландским дизайнером, с применением светоизлучающих диод, которые создают структуры на освещенной бумажной стене, превращая ровную поверхность стены в динамичный источник света .

Длина рулона 166 Х 180 см. Клеить можно в любом направлении. Цена 185 фунтов.

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, может кто-то уже использовал что-нибудь подобное.
    Unity, 2 май 2009
  2. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Такие яркие и красивые (и дорогие) именно обои еще не встречала в продаже. Только видела светящиеся натяжные потолки ("звездное небо") и обои с люминесцентными звездочками, обычно используют для детской комнаты. Думаю, такое на любителя. Лампу или ночник можно выключить, когда захочешь, а такое постоянное свечение, спустя некоторое время, может начать раздражать..
    olata, 3 май 2009
  3. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Думаю, за такую денежку там предусмотрена регулировка яркости. Но, по-моему, интереснее фосфоресцирующие. Не в экономии дело (для тех, кто ТАКОЕ покупает, лишние 10$ в месяц за электричество - ничто), но всякие там провода... Толщина, надежность...
    mba1, 4 май 2009
  4. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Когда читала заголовок темы, решила, что речь идет несколько о другом. Интересно, у нас нечто подобное предлагают? Если технология связана с лишней проводкой и диодами, слишком много мороки, по-моему.
    Nezab1, 4 май 2009
  5. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Предлагают сейчас ВСЕ и ВЕЗДЕ. (В таких приличных городах, где Незабудки произрастают, думаю, и на складах лежит, заказа ждать не надо). Другое дело, что слишком уж это... Почему бы тогда уже не телевизоры в обоях?.. :)
    mba1, 4 май 2009
  6. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Действительно, 8000 рублей за рулончик таких обоев - уж больно дорого получается. Пару рулончиков таких обоев - и получается, проще действительно купить ТВ с плоским экраном - он и светится, и заодно и картинки всякие показывает :)
    Малинин, 5 июн 2009
  7. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Не поверите, но картинки еще и движущиеся! :)
    mba1, 6 июн 2009
  8. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    А я считаю, даже если решится и потратить деньги на такие обои, то они через полгода уже приедятся и будут только раздражать своим поблёскиванием. Так стоит ли тратить деньги?
    tako, 7 июн 2009
  9. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Вот я ж и говорю: десяток телевизоров - и все ОК! :)
    mba1, 8 июн 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей